Архив: Сны наяву (продолжение...)

Сны наяву (продолжение...) Sagramore All Jun 7 1999
Сны наяву (продолжение...) 14 Sagramore Jun 9 1999
Sagramore 14 Jun 9 1999

Сны наяву (продолжение...)

from: Sagramore to: All

Продолжу свою мысль о «снах наяву». Так, вот…Эти информационные потоки (см. «сны наяву») как я уже говорил носят если можно так выразиться «слоеную» структуру. Я думаю в процессе обычного сна происходит некая адаптация информации из этих потоков к личности сновидящего, в результате чего мы получаем «свой сон». Т.е. информация из сна адаптируется к нашей личности и мы получаем некие «знакомые» сюжеты - лица знакомых, знакомые места, знакомые персонажи. В своих «снах наяву» повторяю, ничего подобного я не наблюдал.
Допускаю такую вероятность, что бодрствующее сознание в этих экспериментах так же проводит схожую «адаптацию» образов к «персональной базе данных» видящего, чем объясняется некая трансморфность объектов сна. Сновиденная реальность так же трансморфна - пейзажи меняются не как при обычном путешествии, скажем на поезде, а неким странным образом, словно работает своего рода генератор ландшафта. Но для каждого из таких уровней характерна, если так можно выразиться, определенная «эмоциональная константа» - своего рода эмоциональный настрой сна. Все «темные», «красно-коричневые» и т.д. сны связаны как правило с тревожными состояниями. Это какие-то тяжело работающие (и занятые непонятным делом) карлики в рванье, разнообразные шаткие вышки с горящих на них огнем. (что то вроде нефтяных платформ) под красно коричневым мрачным небом, каменистый ландшафт, и прочий тяжелый и душный настрой. Для « голубых» снов это наоборот, состояние радости и праздника (правильного праздника). Идиллический лес, деревья, чистая вода, приятные и мудрые обитатели этих миров. Где-то во всем этом прослеживается явная аналогия с «раем» или «адом», но не так все линейно. Что-то подобное я встретил у Д. Андреева в его описаниях миров, если выбросить оттуда странную и путанную терминологию.
К особому классу я бы отнес сны «средних» уровней. Это то, что ближе всего к нашей «человеческой» реальности. Какие то города с улицами - лабиринтами, человекоподобные обитатели под зеленым, оранжевым и голубым небом. Отличаются только своего рода «уровни технологий». В прошлом письме, я говорил, что мне не встречалась техника - я допустил небольшую неточность. В «темных» снах наличествует некая примитивная и ржавая техника, в «голубых» она полностью отсутствует, а вот «средние» сны (большинство) ею достаточно хорошо оснащены. Эти средние сны по «эмоциональной константе» так же не одноплановы. Я повторюсь, - они почти полностью аналоги нашего мира в этом отношении. Во всяком случае, заметной постреакции (своего рода психологического отходняка) на «пробуждение» я не замечал, как это имело место в случаях с «темными» и «голубыми» мирами.
Теперь несколько слов об общении в подобных «сновидениях». На сколько я мог судить, в «темных» мирах я был полностью невидим. Любая попытка заговорить с кем-то не приводила к успеху. В «средних» мирах - иногда получалось, но данные субъекты, по большей части, реагировали как-то странно и бурно. В «голубых» мирах общение проходило вполне нормально, несмотря на мою «невидимость». Причем я не заметил ни удивления, ни какой то другой негативной реакции (как в средних мирах) на попытки общения.
Теперь немного об одной странности. Всем нам хорошо известно состояние «де жа вю», т.е. состояние перепроживания как бы уже виденного. Так вот, я заметил одну странную особенность. Часто после возвращения из «средних» снов я испытывал это состояние. Идешь, предположим по улице, видишь некую сценку и вдруг начинаешь осознавать, что это уже происходило где-то в моих снах. Можно предсказать развитие сюжета и действий персонажей дальше, но сам словно влипаешь в какой - то клейстер и не можешь ничего изменить, и действуешь словно запрограммированный. Так вот при анализе подобных состояний, я заметил очень странную вещь - когда я вспоминаю, что же я видел и что же происходит - это не абсолютно идентичные образы, например фон (декорации) может быть абсолютно другой и персонажи другие, но какие - то ключевые события развиваются весьма схоже. И в таком состоянии образ «того» мира как бы наслаивается на этот. Возникает странное состояние рассеянности, словно пытаешься что то вспомнить еще.
В заключение хочу заметить для читателей - если кто-то решит попробовать подобный эксперимент, должен предостеречь - в первое время возможны неприятные психологические и психические побочные эффекты… Лучше напишите, я отвечу подробнее. За дополнительной информацией обращайтесь fish@spb.cityline.ru

К оглавлению

Сны наяву (продолжение...)

from: 14 to: Sagramore

Не могу удержаться, чтобы не ответить еще раз. Очень здорово это у тебя получается.
И Д.Андреева я тоже читал. В описание его слоеных миров трудно не поверить.
А у Т.Мареза также упоминаются фоны(цвета) активных сновидений. И среди них есть и красно-коричневый и голубой, по-моему.
И главное! Именно активное сновидение, а не случайное вхождение в ОС посреди ночи или из просоночного состояния, дает большие возможности по подключению к информационной системе Земли (по Т.Марезу - к групповому сознанию сновидящих Земли, причем сновидяшие эти не только люди, но и существа других десяти миров, доступных человеку на Земле)
Я опять рекламирую Т.Мареза, но действительно, ребята, Марез это то, что Вы хотите прочитать, но что Вы никогда не найдете в книгах Кастанеды.
С уважением, Четырнадцать.

К оглавлению

from: Sagramore to: 14

Ну тут бы на счет Земли я поспорил. Я не читал Т.Мареза, но возможно стоило бы. И наверное почитаю. На счет Кастанеды... Если кто то хочет отправиться к "иным реальностям" с помощью дымка или мухоморов или калипсола и рассматривать там комаров и бабочек - удерживать не стану, но на мой взгляд это то же самое, что с помощью гороха лететь к звездам. Вот,опять же на счет классификации...Я не считал эти миры, может быть их и десять, но какое это имеет значение? Это работает и хорошо, будем думать как сделать так, что бы работало лучше, а для этого надо понять как работает. Чужие описания мне тут не подходят, может я и изобретаю велосипед в этом, но зато когда изобрету - это будет "мой велосипед". Пока я сам не разберусь со всем этим, мне сложно принять чью ни будь точку зрения и стать на позиции какого ни будь учения. Одно радует, конечно, что это все есть, и кто то еще способен все это воспринимать.А то я уж склонен был одно время думать, что просто ненормальный. Дело в том, что всем этим я занимаюсь с 1981 года. Всяко было разно, пока не почувствовал что все это и есть - реальность. Сам понимаешь, откуда тогда было информацию брать? Только оттуда. Но если бы кто то и там способен был обьяснить все это так, что бы я понял... Фих. До всего самому приходиться доскребаться, а вот потом то и понимаешь, что говорили тебе, да не слышал...Думал, а пустое, я и сам знаю.
Короче человек - он и ТАМ человек. Глупый и надменный. Стыдно мне господа.

К оглавлению


Вернуться