Архив: Серый туман

Серый туман Olgerd All May 17 1999
Правило раздела Olgerd All May 17 1999
Случай-1 sergejh All May 18 1999
Случай-1 BK sergejh Jun 6 1999
"Коридор" sergejh All Jun 9 1999
"багровый мир" BK Olgerd & All Jun 6 1999
Olgerd BK Jun 11 1999
Olgerd BK Jun 16 1999
Багровый мир Olgerd BK Jun 16 1999

Серый туман

from: Olgerd to: All

Этот случай был довольно-таки давно.
Я попал в не очень частую для меня разновидность ОС, когда ОС и обычный мир наслаиваются друг на друга. Дело происходило в студенческом общежитии. Я лежал на кровати и вроде бы проснулся но впал в странный паралич и не мог пошевелиться. Прекрасно воспринималась окружающая остановка. Но в углу комнаты как голограмма проявилась ещё одна комната похожая на ту в которой я засыпал, А уже в этой комнате открылось "окно" ещё в один мир
Этот мир выглядел как клубящийся серый туман.
Угрозы от него не исходило. Но я почуствовал как какя-то мощная сила начинает затягивать меня в него и тут я испугался потому что внезапно понял что если я поддамся то уже никогда не вернусь обратно. Это было знание тела потому что испугался не рассудком а телом. ( в тонале я оставался спокойным) Я начал сопротивляться прикладывая огромные усилия. При этом часть восприятия осталась было в повседневном мире я видел как знакомые входили и выходили из комнаты. Одновременно воспринимал свои физические и астральные руки (их паралич почему то не коснулся.) Застрял между мирами короче говоря. По личному времени борьба заняла около двух часов. В физическом мире прошло около 20 мин. Когда проснулся почуствовал себя страшно вымотанным именно физически. В себя потом приходил дня три наверное. Но больше с явлениями такой силы не сталкивался.

К оглавлению

Правило раздела

from: Olgerd to: All

Люди большая прсьба давайте здесь собирать наблюдения и факты. У каждого из нас может быть своя точка зрения по поводу реальности или нереальности происходящего, можно спорить по этому поводу - но я предлагаю все споры вести в других разделах, а здесь просто накопить свидетельства, пусть со стороны многие вещи будут казаться полным бредом, Если этот бред всплывет хотя бы у двоих он тем самым уже будет заслуживать какого-либо анализа. А высказывания типа "А я вообще в это не верю" они могут просто многих обломать и в результате здесь будет меньше информации для размышления.

К оглавлению

Случай-1

from: sergejh to: All

Тогда я расскажу свой последний случай. Думаю, он относится к тематике конфы.
Когда я ходил о двору в ОСе, вокруг меня находились еще какие-то люди-персонажи, я старался не обращать на них внимания, как на плод воображения.
В один момент (когда я рассматривал странную синюю книгу, 690 страниц) один человек атаковал меня, метнув в меня нечто типа иголки. (чушь какая-то). Ощущения враждебности не было, я вынул иголку из кисти руки (куда она воткнулась) и метнул ее обратно в него, в плечо. Причем пока она летела (доли секунды), я приказал-визуализировал ей воткнуться точно в правое плечо человека. Она воткнулась точно туда, куда я и хотел. (визуализация подсознанием желаемой картины).
Вот, обьясняйте, советуйте...

К оглавлению

Случай-1

from: BK to: sergejh

Сергеич! Просьба: опубликуй здесь и тот сон с коридором, который ты описал мне в письме. Хоть он, как кажется, "не по теме", но не будем в плену у названия рубрики - сама структура сна кажется мне похожей на "Серый туман" - только как бы со знаком плюс.
Я потому и не ответил на твое письмо, что считаю сейчас важно не комментировать такого рода сны, а описывать, накапливать, собирать их здесь.
Но вкратце замечу, что и твой сон, и "Серый туман" я бы отнес к категории "снов развития".

К оглавлению

"багровый мир"

from: BK to: Olgerd & All

Лет восемь назад я вел интенсивную переписку с контактерами, уфологами и жертвами всяких спиритических чудес. Однажды меня заинтересовал, даже взволновал случай одной девушки, как-то погадавшей на зеркалах и увидившей там неких существ "из-за занавеса". Интерсным было то, что она, в отличии от прочей публики, была вполне вменяема, критична, но в то же время оказалась в полной власти пугающих и одновременно притягательных призраков на несколько лет. Окружающий мир все больше утрачивал ценность, бледнел, а мир "тот" - становился все ощутимее и реальнее. И единственным способом "перейти" видился суицид, а "вернуться" и встать обеими ногами на привычной почве было уже невозможным.
В тот период я еще относился к ОС несколько утилитарно, путешествуя как бы "по работе" :-)), вот и снамеревал я попасть в мир этих существ (наводка была подробной - качественные, точные тексты плюс картинки).
Осознав себя во сне и помня задачу, я нашел в окружающем предмет-проход, сфокусировался и переместился "туда". Осознание сохранялось - но как-то сплющилось, -думаю, это похоже на "сплющивание" обычного сознания в слишком жаркий полдень, только тут уж никакой радости (сплющивание от жары сродни паре кружек пива, а это - скорее уж кессоновой болезни подводников, наверно..;-)). Я был в обширном, но со всех сторон замкнутом мире, освещенном красноватым светом. По ощущению мир был подземным - неба не было. В центре стояло некое культовое сооружение, окруженное суетой и вниманием, которые я ощущал как нечто необычайно тревожащее (вертелись слова об "опрокинутой чаше Грааля", - образ, в то время мне довольно чуждый). Но интересен не этот антураж, а следующие особенности: 1)чувство смертельной опасности, связанной с подавляющей осознанность "атмосферой", - я оставался на самой границе сна, не вступая в него окончательно - это казалось совершенно гибельным ходом. 2) даже на границе ощущалось давление информации (не подберу другого слова) - поток информации о происходящем проходил через меня на огромной скорости, теперь я сравнил бы это с получением массива заархивированных файлов, -было понимание, что я всегда успею их "разархивировать", если выберусь.
Мое замечание в этой связи таково: независимо от реальности, стоящей за такими снами, у нас нет никакого подтверждения их опасности, кроме ощущений. Но вибрация при ВТО тоже может вызывать ужас гибели, пока ее не проскочишь (кстати, есть что-то нефиксируемо сродственное в "засазывающей воронке вибраций" при некоторых "инфернальных" опытах и этом подавляющем "потоке информации"). Страх, даже самый убедительный, сопровождаемый "знанием опасности", - это только переживания, не пройденные до конца. Я никого не призываю проводить подобные эксперименты, но давайте не будем и говорить о гибели как факте хотя бы в тех случаях, когда мы этой гибели избежали.
Я бы назвал эту категорию ОС "тревожной", для бОльшего просто мало оснований. Сны и реальность переплетаются столь причудливым образом, что спешить с концепциями здесь более чем преждевременно.

К оглавлению

"Коридор"

from: sergejh to: All

По просьбе ВК публикую свой необычный сон о "коридоре".
Как-то ночью (именно в ночное время, время суток совпало) мне приснился необычный сон. Простой сон, не ОС, но по необычности ощущений его можно приравнять к ОСу...
Я находился где-то с одной стороны на кухне, и в то же время в поезде. И вроде бы уже был в астральном сознании... Рядом было нечто вроде странного коридора (ассоциация с вагонами поезда), уходящего в темноту. И мне "сообщили", что сейчас я пройду нечто типа "посвящения" (?!). И я направился по этому коридору вперед, в бесконечность. Ощущения трудно передать... Коридор был абсолютно
черный, но я чувствовал, как по мере удаления от точки входа нарастает вся его
таинственность, темнота... Не было ни страха, ни особой радости, только чувство некого трепета от того, что вот я добрался до Пределов... В конце пути, в "тупике", когда я закончил перемещение по <туннелю>, атмосфера вокруг чувствовалась совсем не такой, как до этого. Это было нечто вроде
сверхъестественного Предела...
И дальше я не помню.. почти сразу же оказался опять у себя на кухне. Гляжу -
все еще могу летать. Пролетел сквозь потолок к соседям, быстро окинул взглядом обстановку комнаты. Затем вроде вышел на улицу через окно и все. Дальше или ничего не помню, или проснулся.
Я, конечно, не считаю, что меня действительно во что-то посвятили (это было бы хвастовством), но что-то сон, вероятно, должен значить? Я даже не считаю этот случай полетом по тому туннелю, который описывают люди, пережившие клиническую смерть. Все это было "не так"....

К оглавлению

from: Olgerd to: BK

Про мир очень интересно. Похоже кстати на описания демонических миров у Даниила Андреева. По поводу концепций согласен что торопиться не стоит. Но для упрощения пишу таким образом, как будто бы это все происходит в реальном мире. Мне так проще понимать других, и я заметил что меня тоже лучше понимают, когда я изъясняюсь таким образом

К оглавлению

from: Olgerd to: BK

Очень похоже на описание демонических миров Даниилом Андреевым. По поводу того что не стоит <спешить с интерпретациями> полностью согласен. Но мне проще понимать других рассматривая события ОС как реально происходящие.

К оглавлению

Багровый мир

from: Olgerd to: BK

Очень похоже на описание демонических миров Даниилом Андреевым. По поводу того что не стоит <спешить с интерпретациями> полностью согласен. Но мне проще понимать других рассматривая события ОС как реально происходящие.

К оглавлению


Вернуться