Архив: Предлагаю собрать в этом разделе личный опыт...

Предлагаю собрать в этом разделе личный опыт... Olgerd All May 17 1999
Об опасностях... fedro Olgerd May 17 1999
Об опасностях... Olgerd fedro May 17 1999
Об опасностях... sergejh Olgerd May 18 1999
Об опасностях... Olgerd sergejh Mar 25 1999
Об опасностях... MagicMan ВСЕМ Jun 15 1999
Об опасностях... Sagramore MagicMan Jun 26 1999

Предлагаю собрать в этом разделе личный опыт...

from: Olgerd to: All

Предлагаю собрать в этом разделе личный опыт.
Пишите о том кому с чем или с кем приходилось сталкиваться в ОС. Было бы интересно найти общие моменты и попробовать классифицировать явление. Постарайтесь описывать опыт подробно, и выделять главное впечатление от той или иной встречи.

К оглавлению

Об опасностях...

from: fedro to: Olgerd

А может быть начнем с того, что определися в смысле самих опасностей? Что собственно считать опасным и для чего: физического здоровья, "энергетичесокого", психического? А может быть опасным для социального положения...
Я не встречался в своей практике ни с чем таким, чтобы я заведомо мог назвать "опасным" во всех тех смыслах, которые я перечислил.
Другое дело, что сновидение каким-то немыслимым образом позволяет изменять существующий по жизни контекст - это действительно может быть опасно... но это в конечном счете намеревает сам сновидец.
В литературе, упирающей на энергетическую составляющую сновидения и оове основной опасностью формулируется опасность не вернуться...пока вериться с трудом.
А обственно с чем ты сталкивался сам, что вызвало у тебя интерес к этой теме?

К оглавлению

Об опасностях...

from: Olgerd to: fedro

Я имел в виду больше опасности для энергетического тела хотя есть свидетельства вреда и психического и физического. Здесь я бы хотел сообрать вообще любые эпизоды когда в ОС происходят события которые можно расценить с повседневной точки зрения как нападение. Это может быть не так серьёзно как вышеописанные вещи. Но у меня есть описание как минимум двух разновидностей существ из сновидения с которыми я и другой сновидящий сталкивались независимо друг от друга (у нас есть возможность сравнить впечатления, у обоих стажа лет по 8). Вот поэтому я и решил попробовать классифицировать это явление.

К оглавлению

Об опасностях...

from: sergejh to: Olgerd

Если и появляются такие агрессивные существа - с ними бороться можно только одним способом - Любовь и сочувствие. Если искренне пожалеть такую сущность, да еще и обратиться к помощи свыше - любая сущность "сгорит" в своей же ненависти.

К оглавлению

Об опасностях...

from: Olgerd to: sergejh

Хороший совет, но неприменимый на практике.
Для того чтобы это проделать нужно как минимум быть способным на такой поступок в повседневной жизни. Мне такие вещи не удавались.

К оглавлению

Об опасностях...

from: MagicMan to: ВСЕМ

Единственную опасность которую я вижу - это то что при каждом следующим ОС - становится тоньше граница между Сном и Явью..... А это уже опасно........

К оглавлению

Об опасностях...

from: Sagramore to: MagicMan

Это прекрасно.

К оглавлению


Вернуться