Архив: А фильмы то иногда ...

А фильмы то иногда ... Eugene All Jun 25 1999
А фильмы то иногда ... Ромик Eugene Jun 25 1999
А фильмы то иногда ... Eugene Ромик Jun 25 1999
А фильмы то иногда ... sergejh Eugene & All Jun 26 1999
А фильмы то иногда ... BK sergejh Jun 30 1999
А фильмы то иногда ... sergejh BK Jun 30 1999
А фильмы то иногда ... Eugene sergejh Jun 30 1999
А фильмы то иногда ... sergejh Eugene Jun 30 1999
А фильмы то иногда ... BK Eugene Jul 2 1999
Рубрику наверное следует прикрыть XAB Eugene Jun 26 1999
Рубрику наверное следует прикрыть Eugene XAB Jun 30 1999
А фильмы то иногда ... Tolik Eugene Jun 29 1999
А фильмы то иногда ... Eugene Tolik Jun 30 1999
А фильмы то иногда ... BK Eugene Jul 2 1999
А фильмы то иногда ... Ромик BK Jul 2 1999
А фильмы то иногда ... Sagramore Eugene Jul 8 1999
А фильмы то иногда ... Cyber Sagramore Jul 8 1999
Пудра runningman All Jul 10 1999
Пудра Cyber runningman Jul 11 1999
А фильмы то иногда ... Alex Cyber Jul 14 1999
А фильмы то иногда ... Cyber Alex Jul 15 1999

А фильмы то иногда ...

from: Eugene to: All

естественно все смотрят видео и кинофильмов именно поэтому непонятно как такая область жизнидеятельности была упущена в обсуждениях - ведь иногда там подкидывают интересные решения и вопросы - например видел недавно новый фильм с Киану Ривсом - Матрица - очень интересно всем советую - прямо таки в наглую сделана попытка описать "Орла" конечно это все приземленная голимая ;) интерпритация но факт тот что ее сделали ... сделали не совсем плохо для людей - там даже в конце фильма Ривз прозревает и начинает видеть мир таким как он есть - и это тоже показали - мне так было очень интересно ;).....
так что увидете в прокате - берите не пожалеете

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Ромик to: Eugene

Пелевина "Поколение П" читал,рассуждения Че-Гавары?

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Eugene to: Ромик

нет ... а что там ?

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: sergejh to: Eugene & All

Я бы не сказал, что тема интересная. Фильмы (как и рассказы) - это воплощение фантазий его автора. У автора сценария рождется какая-нибудь идея и он ставит по ней фильм. Может, что-нибудь интересное и можно подчерпнуть из различных фильмов, но информация в основном давно известная и устаревшая.
Но чисто для интереса посмотреть что-нибудь из фантастики или крутого боевика я бы не отказался. А вообще я люблю старые фильмы с участием Джеки Чана. Именно старые, где он демонстрирует мастерство кунг-фу.

К оглавлению

Рубрику наверное следует прикрыть

from: XAB to: Eugene

Не нужны мне никакие "Орлы", да и вобще рубрика явно неудачная. Больше трёх дней факт не продержится.

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Tolik to: Eugene

Читайте коллега почаще писания ВК в разделах №сны хаоса", "теория и практика..." и др. такие фильмы как ты описал -- не более чем попытка сделать бабки на этой самой "невротической тяге к неизвестному". Кина я смотрю редко -- видака нет, но в книгах такое тоже встречается. намек иногда есть совсем не там, где его ожидаешь увидеть, в каких-нибудь банальных детективах, историях жизни.

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: BK to: sergejh

а мне ужастики нравятся. Еще нравится старый фильм "Вас вызывает Таймыр" и старый, начала 60-х, французский "Три мушкетера".
А фильмы-прозрения редкость, но бывали. "Пятая печать", венгр, не помню. "Пролетая над гнездом кукушки" еще. Но по обоим книжки может даже лучше. А вообще ну его на фиг, искусство кино.

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Eugene to: sergejh

Может тема и не такая интересная мне было интересно узнать как в принципе лди относятся к популярному искусству ... ведь фантазия у человека рождается не просто так от балды - все взаимосвязано и сила ппрявляет себя везде в том числе и в процессе творчества конкретного индивида

К оглавлению

Рубрику наверное следует прикрыть

from: Eugene to: XAB

а кто тебе предлагал "Орлов" не зоопарк чай ;) если прикроется рубрика так прикроется сама - , а нет ну значит нет

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Eugene to: Tolik

Я все таки думаю, коллега, что иногда полезно посмотреть и на отражение реальности чьи это попытки сделать бабки и какие цели кто преследовал мне глубоко безразлично-гораздо важнее собсвенное вИдение того что тебе нужно а что нет, а истинное мастерство - превратить последнее в первое

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: sergejh to: BK

Ужастики, оно, конечно, хорошо. Тоже смотрю всегда. А русские и всяких мушкетеров практически не смотрю (если когда-нибдуь раньше). Правильно - ну его на фиг! Лучше это время потратить на компьютер! :)

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: sergejh to: Eugene

Фантазии возникают от человеческой Сушности, которая всегда индивидуальна, из принципа "человек-творец". А тема все же неинтересная. :)

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: BK to: Eugene

Да хорошая тема. Сам когда ТВ смотрел, многое для снов там ловил, решил даже некоторые сложные задачи с его помощью. Главное чтоб одно другое дополняло и питало, а не подменяло.
Да и питание должно быть осознанным, а то съешь что попало а потом в снах-то и вывернет...:-) Именно не "качественны", а осознанным, - потому что и в дрянных фильмах можно что-то взять.

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: BK to: Eugene

замечательно сказано, коллега!
:-)
Я кстати, хоть и польщен неожиданной ссылкой, но не врубился немного, где там, коллеги, прямая связь... Косвенную вижу (ну типа что фильму - это игра на "снах" коллективного сознания, ну дык это можно использовать! Я вот из "Хищника-2" взял переживание страха высоты (там совершенно сновидческие кошмарики с негром) - долгое время не мог поймать нужный мотив в снах, а тут помогло)

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Ромик to: BK

Вы все так много рассуждаете ни о чем.Наше время очень ограничено и убивать несколько часов на эмоции подсунутые неизвестно кем,ЗАЧЕМ??!!! ВК твое переживание страха высоты, не твое! Оно левое. Ты избежал вызова,вместого того чтобы его испытать(еще ДХ говорил-"Значение имеет только твой собственный ОПЫТ") ты съел суррогат!

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Sagramore to: Eugene

Еще незабвенный тов. Ленин говорил - "главным, батенька, из всех искусств, для нас является кино." А почему? Потому что это отличное оружие что бы убить индивидуальность, навешав на нее штампованных понятий и определений. Человек, запутавшись в тех дебрях материальной и духовной иллюзии, которые нагородил за 2000 лет господства над материей и духом, пребывая на роли "Царя Земли", кинулся в иллюзию иллюзии, и тем развлекает себя и осознавая свою "полную" власть в этой сфере. Но зачастую, эта иллюзия преподносит отнюдь не иллюзорные результаты. Книжка "Generation П" хороша в этом плане. Только тема в конце несколько скомкана (не чисто моё мнение). А кино с приходом компьютерных наворотов и "супер-сьемок" становится все более бездуховным и пустым, все больше напоминая компьютерную игрушку класса "action", где основной упор делается на крутую 3D графику и крутость оружия, чем на наличие мысли и чувства. Режиссеры и сценаристы становятся рабами ими же самими созданного монстра. Не они уже вольны выбирать инструменты и содержание, но рынок ими же оболваненных обывателей диктует им свои законы. Хочу кровь, насилие и грязный секс, хочу пустых зрелищ, не хочу мысли и повода для размышлений. Я не умею думать и мне страшно думать. Уничтожьте этот мир - я его ненавижу и не понимаю!Но я хочу посмотреть на все это из зала, что бы со мной ничего не произошло. - кричит обыватель. И режиссер старательно воплошает в материале вопль этого "коллективного бессознательного."

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Cyber to: Sagramore

А вот теперь посмотри "Матрицу". Завязка - один в один с тем, что ты описал. Интересно, да? Фильм с дешевыми FX, ширпотреб для обывателя с довольно серьезной темой внутри.
Только сдается мне, что большинство его не поймут, а только увидят то, что хотят увидеть - FX.

К оглавлению

Пудра

from: runningman to: All

А вот еще один фильмец на темы КК:
"Пудра" (1995)
Фильм занудный и нравоучительный
Но зато в конце главный герой
сгорает В Огне Изнутри... :)

К оглавлению

Пудра

from: Cyber to: runningman

Да, фильм бомбовский. После него какое-то странное ощущение остается.

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Alex to: Cyber

Помогите разобраться, плз!
Какя там серьезная тема внутри?

К оглавлению

А фильмы то иногда ...

from: Cyber to: Alex

Какая? До тебя не дошло, что все мы от рождения живем в нашей Матрице? И все выглядит не так романтично как в кино - просто мы в огромной дыре, из которой _не_ _хотим_ выбираться. Помнишьо чем шла речь во время обучения Ривза? "Каждый человек в матрице - это скрытый агент. Он ни за что не хочет покидать свой привычный мир." Иллюзии...

К оглавлению


Вернуться