Архив: Смерть в ОС

Смерть в ОС bnnk All May 19 1999
Смерть в ОС МЕ bnnk May 19 1999
Смерть в ОС bnnk МЕ May 20 1999
Смерть в ОС darkus bnnk Jun 11 1999
Смерть в ОС (другой случай) darkus bnnk Jun 11 1999
а хороший способ! BK darkus Jun 16 1999
а хороший способ! darkus BK Jun 16 1999
а хороший способ! (примечание) Olgerd darkus Jun 23 1999
Смерть в ОС прох1 bnnk Jul 8 1999

Смерть в ОС

from: bnnk to: All

Хотя я и в ОС,но умирать там всеравно страшно. А вам?

К оглавлению

Смерть в ОС

from: МЕ to: bnnk

как это было? (у меня ни разу не случалась смерть в ОС)

К оглавлению

Смерть в ОС

from: bnnk to: МЕ

До смерти как таковой дело не дошло, но оказавшись висящим на пропастью и осознав, что я во сне, все равно не смог прыгнуть. Страшно.

К оглавлению

Смерть в ОС

from: darkus to: bnnk

Вот один из моих опытов опишу здесь:
Однажды я умер во сне, при этом осознал этот факт только после смерти (может быть, это уже начался другой сон). Я чувствовал, что лежу в каком-то темном помещении, а тело мое уже практически разложилось. Мне пришлось выращивать себе новое тело, с чем я успешно справился. Затем я встал и проснулся уже в этом мире.
Причиной такого сна стала затекшая рука, как оказалось.

К оглавлению

Смерть в ОС (другой случай)

from: darkus to: bnnk

А вот другой случай на ту же самую тему.
Одна девушка посоветовала мне застрелиться, после того, как я обидел ее чем-то. А я подумал, почему бы и нет. В следующем ОС я вспомнил о своем намерении, поэтому в руках у меня оказался пистолет, и я поднес его к виску.
Затем я нажал на спусковой крючок, услышал резкий хлопок, а потом все потемнело в глазах. Несколько мгновений я был без сознания (именно без сознания, а не без осознанности), а потом понял, что лежу на боку в том самом месте, где прострелил себе голову.
Потом я встал и ощупал свою голову - в ней была дырка, но такая, какая бывает в сплошной твержом предмете, никак не похожем на человеческую голову.

К оглавлению

а хороший способ!

from: BK to: darkus

Мне кажется, это хороший способ перемещаться из сна в сон, если в ОС то же проделать...
Кувырки - это все архаика, а тут - пистолетом шпок и переместился. Интересно попробовать так третьи врата пройти.

К оглавлению

а хороший способ!

from: darkus to: BK

Знаешь, я не задумывался над этим. В принципе, суицид в ОС помогает понять различные вещи, типа самой концепции "СМЕРТИ".
Насчет прохождения врат - я не думаю об этом, ибо КК что-то уж очень наворотил. Есди хочешь, могу рассказать еще одну фишку, которую я придумал для перемещения между снами:
Сначала создаещь себе в сновидении ковер-самолет (можешь что-нибудь другое, хоть ступу, я волшебный коврик себе сшил). Когда нужно переместиться в иной сон, садишься в свое транспортное средство, разгоняешься, разрываешь пространство перед собой, некоторое время летишь в полной пустоте, концентрируешься, вновь разрываешь провтранство и оказываешься там, где надо. Я так делаю после того, как усомнился в технике бесконечного вращения.

К оглавлению

а хороший способ! (примечание)

from: Olgerd to: darkus

Люди вот в таких беседах и всплывает вопрос о терминологии. Мы видимо лазим в разных местах. До сих пор я под ОС понимал то что у Кастанеды называлось сновидением. У него довольно таки четко сформулировано что сновидение тем и отличается от сна (даже осознанного) что оно реально и происходит в реальных мирах. Следовательно воображать себе ковры - самолёты можно но они так и останутся в воображеннии. Летать можно только потому что у тела сновидения есть такая способность (или намерение). Я конечно не исключаю возможности овладеть намерением настолько что вещи начнут материализовываться но тогда полдобные фокусы должны получаться и во время бодрствования. В полноценном сновидении воображение останется воображениием. Перемещаться при помощи намерения несколько другая вещь - она не привязана к конкретным предметам. Так что по поводу ковров-самолетов, плазма-ганов и т.д. можно сказать что это либо не сновидение вообще либо частичная, промежуточная стадия где обычный сон накладывается на сновидение.

К оглавлению

Смерть в ОС

from: прох1 to: bnnk

Решил в тему об одном сне рассказать... Сам сон уж и не помню, но конец его запомнился...
Значится я переключал на атомной бомбе время взрыва и вдруг понял, что ошибся в переключениях и индикатор времени взрыва показывает 00:00.000... Смену восприятия не описать на словах... Остановилось все... Я был весь в этом последнем мгновении и оно было вечностью... А потом зеркало сознания раскололось и я увидел потолок комнаты.
В общем процесса пробуждения я не уловил.
Вот такой сон... :)

К оглавлению


Вернуться