Архив: Книга моей жизни

Книга моей жизни BK All Jun 19 1999
Книга моей жизни Dennis BK Jun 24 1999
Книга моей жизни Grimnir BK Jun 24 1999
Книга моей жизни Cyber Grimnir Jun 24 1999
Книга моей жизни WWolf Cyber Jul 1 1999
Книга моей жизни BK WWolf Jul 2 1999
Книга моей жизни maryanna BK Jul 4 1999
Книга моей жизни Olgerd maryanna Jul 6 1999
Книга моей жизни WWolf ВК & Марианне Jul 8 1999

Книга моей жизни

from: BK to: All

Все пути ведут в никуда, но есть пути с сердцем, - выбирай их.
Для меня много лет назад "книгой сердца" стал Карлос Кастанеда с его многотомником.
Очень трудно выбрать кому-либо одну-единственную "свою" книгу из массы прочитанных - это общеизвестно. Вспоминаютс две, потом дюжина... и в каждой что-то "не дотягивает" до столь высокой чести...
Мне, как и многим тут, полагаю (хоть это не перестанет меня удивлять), повезло, - Кастанеда сотворил уникальную, волшебную книгу. Казалось, она написана специально для меня. Была жизнь до получения этого адресованного мне послания, и жизнь после. Детство и введение в права наследника...;-))
Позже, когда КК стал общедоступен, подобное испытали многие, полагаю.
К чему я тут завел эти дифирамбы?
Да собственно, благо повод есть: сегодня год, как в инете прошло сообщение о смерти Карлоса Кастанеды.
Ну что, поднимем бокалы текилы за помин собственных личных историй?

К оглавлению

Книга моей жизни

from: Dennis to: BK

Да, мне тоже кажется, что книги КК написаны для меня. Хотя я знаю немало людей, которые прочитав несколько страниц, дальше не хотели читать. Не зря ДХ говорил, что для одного достаточно одного слова, а для другого - все бесполезно.
Да, действительно, была жизнь до прочтения этих книг, и жизнь после. Но до, по моему, было намного легче, чем после ...

К оглавлению

Книга моей жизни

from: Grimnir to: BK

Да, книжечки, конечно, интересные, но вот последняя,"Колесо Времени", по-моему сильно сдает по сравнению с ранними. Книги по-настоящему сильные.Я даже их по два раза перечитал, каждый раз что-то новое находилось. Хотя с первого раза производили впечатление чего-то уж очень запутанного.

К оглавлению

Книга моей жизни

from: Cyber to: Grimnir

Насчет "сдает" я бы не говорил. У "колеса" другая цель, более сконцентрированое намерение. Когда я ее читал, то ВД стопорился моментально. Когда ЧСЖ зашкаливает - достаточно прочесть несколько цитат и жалости нет.

К оглавлению

Книга моей жизни

from: WWolf to: Cyber

Хотел бы добавить, что на мой взгляд книги КК являются УЧЕБНИКАМИ! и никак не меньше (даже если сам КК и не собирался ничего такого писать, за него это сделало намерение древних магов). Каждый подходящий человек прчитывая эти книги немедленно попадается на крючок с которого ему уже не сорваться. Меня поражает то искусство, с каким написаны книги. Вы ведь сами сказали, что создается впечатление что это написано СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!!! Назовите мне еще хоть одну другую книгу, которая вызывала бы в разных читателях такие же чувства! Кроме того, в книгах несколько ярусов смысла. Более глубокие ярусы становятся достижимыми видимо только с увеличением уровня личной силы. Я наппример неоднократно ловил себя на мысли "КАк я не замечал этого раньше?" Я ведь перечитывал эти книги уже раз по 20!!! Так что вы правы мужики книги КК это своеобразное новое евангелие для "новых воинов" :) Читайте их и наверняка каждый раз будете открывать что-то новое

К оглавлению

Книга моей жизни

from: BK to: WWolf

Чувство, что "специально для меня" - потому что в них есть опыт, который был только у меня и которому я не находил места в своей разорванной картине мира. Меняется опыт - и книги читаются как новые. И так же у других. Потому что в книгах КК мы имеем дело просто с колоссальным опытом, системой орпыта, которая накрывает наш, и отсюда их убедительность, - когда так точно описано одно, веришь и в остальное. К тому же, многое из него подтверждается.
А про евангелие ты зря. Это не хорошая тенденция, превращать книги КК в "Писание". Это тупик.
Тут в конфе часто возникали недоразумения, меня обвиняли чуть-ли не в неприязни к КК, именно из-за этих нюансов. Пока наш опыт мал и покрывается его книгами - мы должны смиренно исследовать все, что он пишет. Но однажды дорожки опыта расходятся - и к этому надо быть готовым.

К оглавлению

Книга моей жизни

from: maryanna to: BK

Прочтя несколько раз подряд всего Кастанеду, от первого до последнего тома, в какой-то момент обнаруживаешь, что не просто исчезли все прежние интересы, а жизнь превратилась в сплошное "путешествие в Икстлан", где вокруг - одни призраки. И к тому, что прежде вдохновляло, уже не вернуться, и Икстлан недостижим. Конечно, ты многому научился, ты сильно изменился, но вот то, что потеряно, пропало навсегда. Тут-то самое время подключать "контролируемую глупость", и она вроде подключается автоматически - ведь надо как-то существовать. Но вся заковыка в том, чтобы на этом новом пути вернуть обычную радость и то же самое вдохновение - уже на другом уровне. У кого-нибудь это получилось?

К оглавлению

Книга моей жизни

from: Olgerd to: maryanna

Это одна из основных опасностей которая подстерегает любого человека на пути приобретения Знания и кстати не только в традиции Кастанеды. Единственное лекарство которое известно мне - не относитьтся никчему всерьёз, в том числе к самому себе.

К оглавлению

Книга моей жизни

from: WWolf to: ВК & Марианне

Ну для начала о Евангелии :) Я вовсе не имел в виду, что на эти книги надо молиться....Просто как и евангелие (которого я правда не читал) эти книги описывают жизнь и историю борьбы одного (ну или не совсем одного) человека - отсюда и сходство. Что же касается чувства потери, то тут все верно. Если вы помните ДХ говорил о том, что ВСЕ ВОИНЫ - одинокие птицы и могут чувствовать себя свободно только в обществе таких же как и они сами, а остальные.......ну вы сами понимаете. В общем каждый, кто собирается вступить на этот путь должен готовить себя к абсолютному одиночеству вселенной. Ибо вовсе не факт,, что вам повезет встретиться с другим таким же как вы. Я сам до конца не решил для себя эту проблему, но ДХ советовал переключиться на общение с Землей - единственным существом, которое будет с вами почти всегда. Подробности читайте сами.

К оглавлению


Вернуться