Архив: Начнем что ли?

Начнем что ли? Sagramore All Jun 2 1999
Начнем что ли? sergejh Sagramore Jun 9 1999

Начнем что ли?

from: Sagramore to: All

Вообщем, я тут раздел придумал. Интересно было бы полюбоваться на мысли об этом.Сам пока ограничусь, что юы чистоту эксперимента не нарушать.

К оглавлению

Начнем что ли?

from: sergejh to: Sagramore

Мне очень тяжело было понять описание этой конференции, но по ее названию кое-что все же могу написать. Так что не «пинайте» меня за мои «философствования не в тему» - какое название, такие и слова.
Микрокосм - это внутренний мир человека, все его субъективные ощущения и переживания, через какие-либо связующие звенья выливающиеся наружу, вовне. Сюда входит весь характер личности: от навязанных с детства убеждений до постепенного духовного развития. (Сновидения, Внетелесный опыт также относится к микрокосму человека). Сдвигая на протяжении жизни Точку Сборки (то есть меняя свое отношение к окружающему миру и его восприятие) человек «растет».
Макрокосм - весь окружающий человека мир, вся Вселенная ОТНОСИТЕЛЬНО конкретной личности. Именно выражая себя посредством окружающей среды, человек эволюционирует. Поэтому микрокосм не может существовать отдельно от макрокосма. Обратное, похоже, неверно, но только теоретически. Макрокосм может существовать отдельно от его Личностных Обитателей, но этого не существует, хотя бы до тех пор, пока существует хоть одно живое Сознательное существо. Это уже совсем «философский» вопрос...
Ну а мораль... Хм.. Даже не могу выразить это словами. Загляните в любой философский справочник.

К оглавлению


Вернуться