Архив: молчание ягнят

молчание ягнят BK All Apr 15 1999
молчание ягнят dubrovsky BK Apr 15 1999
молчание ягнят странник BK Apr 19 1999
молчание ягнят BK странник Apr 23 1999
молчание ягнят странник BK Apr 27 1999
молчание ягнят kiprus странник Apr 27 1999
молчание ягнят kiprus kiprus Apr 27 1999
перепросмотр в общественных местах BK kiprus Apr 28 1999
дневник сновидений BK kiprus Apr 28 1999
перепросмотр BK странник Apr 28 1999

молчание ягнят

from: BK to: All

Ну так когда наконец я услышу зоть от кого-то, как он делает перепросмотр?

К оглавлению

молчание ягнят

from: dubrovsky to: BK

А что его кто-то делает ?
Сомневаюсь я, однако. Дальше списка у меня дело никогда не заходило. Вот думаю на майские праздники в леса удалиться дня на 3 и может быть тогда...

К оглавлению

молчание ягнят

from: странник to: BK

А от тебя мы услышим это в конце-концов?

К оглавлению

молчание ягнят

from: BK to: странник

я начинаю с перепросмотра дня всегда.
По списку попробовал как-то под влиянием общественности - не бесполезно, но и необязательно совершенно IMHO.
А вот nexus недавно написал, что перепросмотр можно использовать для вИдения - это интересно и, похоже, это работает

К оглавлению

молчание ягнят

from: странник to: BK

Ко, скажи, пожалуйста, когда ты делаешь пересмотр,относительно времени(перед сном,перед ужином и т.п.) и сколько времени занимает пересмотр одного дня.И потом: а прошлое когда ты пересматриваешь?Или ты уже все пересмотрел?

К оглавлению

молчание ягнят

from: kiprus to: странник

Во дела... У человека, которому все объясняли что же такое перепросмотр, теперь спрашивают как его делать... ну и дела...

К оглавлению

молчание ягнят

from: kiprus to: kiprus

Что касается меня, то я не делаю "классический" перепросмотр. Каждый раз пробую сесть, сосредоточится и начать с начала... Эта идея "начала" и делает меня неспособным продолжить... Но я пытаюсь...
А перепросмотр я делаю когда-где - на работе, в электричке, там, сям, мотать головой стараюсь незаметно в общественных местах, а то домататься можно имхо :-) Вот.
Проблемма конечно все это.
А ВК действительно спец, по моему. Все делает, сны в тетрадку пишет, не лентяй и братьев наших меньших любит... Уважаю и восторгаюсь (тихо-тихо)

К оглавлению

перепросмотр

from: BK to: странник

Ретроспективный перепросмотр даже очень насыщеного дня может уложиться в 20-25 минут вполне. Иногда он занимает 40-45, в среднем - пол-часа. Иногда (не всегда) после него, на "его энергии" как бы, я перехожу к перепросмотру прошлого. Как правило, мой перепросмотр хаотичен - нахожу некое "место" в прошлом и начинаю от него "гулять" - не по порядку, а с очень большой амплитудой. Если натыкаюсь (или намеренно подхожу к) на нечто "спрятанное", от чего сознание отворачивается, - то стараюсь сначала заякориться на каком-то ином, дающем силу "участке", а потом уж лезу в этот "забытый негатив". Раньше при перепросмотре я не двигал головой, а использовал пранаяму кумбхака с поочередным дыханием разными ноздрями, но позже заметил, что при правильном перепросмотре с сильными сдвигами ТС голова начинает двигаться сама. А вообще тут много деталей, это тема для постоянного обмена опытом, IMHO

К оглавлению

перепросмотр в общественных местах

from: BK to: kiprus

Смеешься, kiprus?
Правильно делаешь! Для того и стараемся....:-))
Ты мне напормнил - ведь и правда, среди дня тоже можно, по-немножку... даже нужно. Но у меня это и среди дня начинается с ретроспективного просмотра семи или больше последних эпизодов - если еду в транспорте, то можно и больше, а до перепросмотра прошлого можно так и не дойти.. кроме того, тут есть риск какбы дурного ухода из настоящего - на самом деле не так много среди дня совершенно "пустого" времени, всегда что-то происходит. Не случилось бы так, что потом сам этот момент с перепросмотром придется перепросматривать!:-)
Кстати, вот эта "зеркальная" роль перспективы перепросмотра тоже интересна: когда ко всему, что происходит и что делаешь, относишься, как к тому, что позже станет моментами в перепросмотре (или в вечернем просмотре дня хотя бы) - уже что-то меняется, и довольно существенно. Это как бы "прозрачные", сквозные, открытые во вневременное моменты - при перепросмотре потом они совершенно исключительными видятся. В связи с этим у меня к вам еще вопрос: какую связь со снами вы замечали?

К оглавлению

дневник сновидений

from: BK to: kiprus

Кстати, я много лет никаких дневников сновидений не вел! Другим советовал, а сам - как-то мне это мелочным казалось... Но просто вынужден был попробовать, когда застопорилось со снами. Повезло - использовал ORGANIZE - есть такая громоздкая, но очень красивая програмка. Предлагал Федору разработать нашу прогу, специально для дневников сновидений, - но хлопотно это. А вообще тут много зависит от, скажем так, эстетики. Комп вообще для сновидца бяка страшная, но уж если с ним дело иметь - то надо использовать все плюсы. Иногда я вместо записи о сне делал зарисовку в раширении *.bmp - потом ее можно использовать для настроя.
Пардон, тесть пришел... Короче - дневник - это на самом деле очень серьезно. И тут есть интересные нюансы - не так все это обывательски-уныло, как может показаться. Дневник - это карта путешествий ТС.

К оглавлению


Вернуться