Архив: Детализация видения

Детализация видения nexus All Apr 10 1999
Детализация видения kiprus nexus Apr 12 1999
Детализация видения kiprus kiprus Apr 12 1999
Детализация видения nexus kiprus Apr 12 1999
Детализация видения BK nexus Apr 15 1999
Детализация видения nexus BK Apr 15 1999
Детализация видения МЕ nexus Apr 16 1999
Детализация видения nexus МЕ Apr 16 1999
Детализация видения странник nexus Apr 19 1999
Детализация видения idcde nexus May 1 1999
Детализация видения Olgerd МЕ May 9 1999
опять о терминах (Детализация видения) BK nexus & idcde May 1 1999
Детализация видения nexus BK May 1 1999
Детализация видения Olgerd nexus May 9 1999
Тональ Olgerd Olgerd May 9 1999
Тональ nexus Olgerd May 10 1999
Тональ Olgerd nexus May 11 1999
Детализация видения nexus Olgerd May 10 1999
Детализация видения Olgerd nexus May 11 1999

Детализация видения

from: nexus to: All

Странное дело,но в процессе детализации видения очень трудно сфокусироваться на конкретных аспктах внутри кокона.Достаточно просто воспринемать сам кокон,но куда сложнее видеть точку сборки---постоянно вмешивается инвентаризация.Возникает также и иной порядок сложности:детализация сталкивается с конфликтом безмолвия и интерпретации видения для тонали.Кто-нибудь сумел разрешить такие проблемы?

К оглавлению

Детализация видения

from: kiprus to: nexus

Если бы я смог разрешить для себя хоть малую толику твоих проблемм, я бы не "жал клаву" в этой достопочтенной конфе, или где бы то нибыло...:-(

К оглавлению

Детализация видения

from: kiprus to: kiprus

А, вообще, ты зря здесь Кастанеду "размазал" по всей конфе, для него и одной рубрики достаточно, не особо здесь ему радуются в таких количествах.
С наилудшими пожеланиями, Kiprus.

К оглавлению

Детализация видения

from: nexus to: kiprus

А отчего такое пренебрежение к Карлосу? :о

К оглавлению

Детализация видения

from: BK to: nexus

Нет. Точку сборки вообще видел (кажется) только раз да и то не уверен. У меня проблем больше - я НЕ ПОМНЮ потом многого, если сразу не "пенескажу" себе, то есть не пущусь в интерпретакции.
Как у тебя с запоминанием?
Для меня состояния с разными позициями ТС почти не связаны памятью. Чем дальше, тем больше это ощущается как проблема. Подробнее спишемся по e-mail.

К оглавлению

Детализация видения

from: nexus to: BK

Если касаться безмолвия,то у меня только там с памятью происходят странные переориентации:стирается индетификация меня самого как "Я" и остается лишь память тела,но не лично моя.Помню,но не я;делаю,но не я лично.Думаю енто типичное проявление нагуали,ибо все что относится к личному, к "Я"--исчезает вместе с тональю.На этом фоне вполне возможны провалы в памяти, что и было первоначально(помнишь лишь как сон),но я вообщем не стараюсь енто воспринемать в мрачном свете и доверяю лишь нагуали.Ведь в конечном итоге,когда будет уничтожена человеческая форма,именно нагуаль полностью возьмет контроль за телом.А там уже говорить о памяти личностной нет смысла.Остается лишь память эманаций кокона.Что-же относительно нарушений памяти,то восновном это касалось деталей моих действий в безмолвии,тогда как общее я помнил:типа с кем был,где был,примерно чего обсуждали.А видение ещё не так "глубоко",чтобы сопровождаться нарушениями памяти.Детализация кокона лишь нынче становиться привычным для меня делом,потому различимость точки сборки является вопросом текущим,хотя вполне достяжимым.Пол года тому назад об этом можно было только мечтать.Ответ пиши майлом.Только обязательно уточни стабильный адресс,ибо у тебя их очень много и куда писать--большая загадка.:о)

К оглавлению

Детализация видения

from: МЕ to: nexus

думаю, что не стоит стремиться порушить тональ, ведь и Карлос посал о равновесии тоналя и нагуаля, а то случится обычная "шиза" на языке не-потерявших человеческую форму...
То есть сталкинг - тоже полезное искусство, вот. :)

К оглавлению

Детализация видения

from: nexus to: МЕ

Если ты в понятие сталкинга вкладываешь то,что соответствует характеру нагваля Хулиана или иначе "контролируемую глупость",то полезности в этом нету до тех пор, покуда не уничтожена "человеческая форма"(инвентарный список), ибо иначе это превращается в пародию,в набор бессмысленных розыгрышей и обманов.Многие почему-то очень интенсивно думают,что сталкинг--енто своего рода то,чего делает Джаральд в фильме "Притворщик". Но енто совершенно не так,ибо делая так,ты ничего не добьешься и ничего не приобретешь.Это не способствует ни видению,ни сновидению,ни безмолвию,вообще ничему,а только глупой затеи в театр.Сталкинг в первую очередь--енто тотальное выслеживание того самого инвентарного списка,который был у нас сформирован с детства и это дейстительно масштабная работа,сравнимая и со сновидением,и с видением.По сути это путь к безмолвию и умению манипулировать Intent-ом, в конечном итоге.Что же касается равновесия тонали и нагуали,то это была проблема только Карлоса и всех тех,кто взаимодействовал с Нагвалями.В современной обстановке,когда отсутствует возможность столкновений с Нагвалями,нет практически никакой возможности столь сильных выходов нагуали,как енто происходило у Карлоса.Да и не забывай,что Карлос подвергался "удару Нагваля",а я говорю о ситуации,когда приходится самому пробуждать нагуаль.Ты скорее всего столкнешься с обратной ситуацией:тотальность и абсолютизм правления тонали.Где уж тут возможность хотя бы чуть-чуть проявиться нагуали,она задавлена инвентарным списком и нет никакого сильного способа ее выхода.Потому думать о равновесии совершенно не приходится,так как тональ польностью перевесило!Только направив все свои усилия на борьбу с инвентаризацией можно добиться каких-то успехов,не иначе.:о)

К оглавлению

Детализация видения

from: странник to: nexus

Ты меня извени, нутром тоналя своего чувствую в твоих Intent-ах сквозит какой-то нераспознанный фанатизм(что-ли), а?
Над собой надо почаще пошутить, посмеяться, а то так можно сползти в рубрику "Религии".

К оглавлению

Детализация видения

from: idcde to: nexus

Ты знаешь - оттуда действительно дует сильный ветер - береги тональ она может сильно сжаться - это всё чем ты являешься а не всё что у тебя есть

К оглавлению

опять о терминах (Детализация видения)

from: BK to: nexus & idcde

Придется вернуться к теме терминов. То, что называет словом "нагваль" nexus - действительно имеет отношение к нагвалю, но я бы предпочел назвать это как-то иначе - "левая сторона" нашего "я" (но тут будет непонимание, связанное со словом "я" - для нексуса это - "эго", для меня - все, что я есть в любом из состояний, на любом из уровней реальности, с эго или без,, если угодно, "светящееся существо", "кокон", хотя и это все на самом деле условности описания (без них никакие разговоры о видении просто невозможны). Когда idcde говорит, что тональ - "это все, что у тебя есть", - он понимает пару нагваль-тональ так, как понимаю ее я, - а после первых писем нексуса здесь было много недоразумений, связанных с "разночтениемя", причем люди даже не отдавали себе отчета, что просто говорят о разном (вспомните, какую реакцию вызвало утверждение нексуса, что для остановки ВД нужно на сколько-то там процентов загрузить нагваль..:-))
То, о чем говорит nexus, тоже не одно и то же в разных местах. Когда он говорит "загрузить нагваль", речь идет о втором внимании, (и нет никакого "кощунства" в версии тех, кто понял это как разговор о подсознании), о "левой стороне", "двойнике". А когда он тут говорит "именно нагваль возьмет полностью контроль над телом" - речь идет о ЦЕЛОСТНОСТИ, о расчищеном и обустроеном, открытом нагвалю тонале, о целостности левого и правого, интеграции прежнего "я" и "двойника". Потому что нагваль в истинном смысле ничего контролировать никогда не будет - это ХАОС, активное небытие.
Для меня это проблема слов, для нексуса - проблема вИдения. Пока нет точной "детализации", для него все, что отличается от ординарного "я" - нагваль. При этом он может прекрасно понимать, "знать", как все обстоит "на самом деле, и тогда все возражения и советы ему неуместны, но точно также может и заблуждаться, поспешно раскрывая неподготовленный тональ проявлениям нагваля, - выяснить, что же тут такое, недоразумение в словах или сущностная ошибка, можно только на уровне все тех же слов, на уровне, если угодно, "теории", один намек на которую так огорчает утомленных учебой студентов, только-только приготовившихся здесь оттянуться в "безмолвии" и "сталкинге"..:-))

К оглавлению

Детализация видения

from: nexus to: BK

Полностью подписываюсь под высказыванием ВК,параллельно замечая что стараюсь держаться от тонали и связанной с нею инвентаризацией,на достаточно приличном расстоянии,ибо её влияние даже намного сильнее чем я мог предполагать изначально.Потому,просто так избавиться от инвентаризации,не встав в конфронтацию с тональю,не представляю возможным.Даже если порой приходиться явно перегибать в сторону нагуали!

К оглавлению

Детализация видения

from: Olgerd to: nexus

Я конечно извиняюсь,но если у тебя столько энергии что-ты без проблем воспринимаешь сам кокон, зачем тебе тогда советы из конфы?
При таком количестве энергии все ответы ты можешь получать непосредственно. Вопрос ещё
как можно воспринять точку сборки у самого себя - если это и есть само восприятие. Или ты имеешь ввиду восприятие другого кокона.

К оглавлению

Детализация видения

from: Olgerd to: МЕ

"Тональ должен быть разрушен".
Из речи Сильвио Мануэля
на 22 съезде Буддийского национального фронта полного и окончательного освобождения.

К оглавлению

Тональ

from: Olgerd to: Olgerd

Как насчёт правильности тоналя.

К оглавлению

Тональ

from: nexus to: Olgerd

Тональ становится правильным тогда,когда исчезает большая зависимость от инвентарных пунктов,когда восприятие становится гибким,а трезвость по отношению к миру максимальной. :о)

К оглавлению

Детализация видения

from: nexus to: Olgerd

Древние видящие тоже могли видеть кокон,но это не дало им ответ на все вопросы.:о)
Чтобы получить ответы на все вопросы,надо быть способным к безмолвному знанию,а я этого не могу.:о(
Да,кстати,дело даже не в энергии!Это совсем ложный перевод,который только путает.В нашем понимании энергия всегда ассоциируется с чем-то "наполняемым" или "насыщаемым",тогда как дело в неких "личностных качествах",которые Хуаныч называл "личной силой".А личные качества можно только накапливать в ходе их приобретения,но не наполнять их от куда-то.
Видение самого себя и в том числе точки сборки--это самое непонятное явление,на которое способен человек.Это делает нагуаль.Оно неотъемлемая наша часть,способное приходить как-бы "извне".Но это не значит,что оно во вне.Оно также и внутри, как и во вне.:о)Человек задействует нагуаль и оно,подчиняясь "желанию",накатывается извне и видет кокон физического тела.
Если ты задашь вопрос:можно ли видеть саму нагуаль,то я этого не знаю,ибо осуществляю видение уже самой нагуалью.:о)

К оглавлению

Тональ

from: Olgerd to: nexus

Следовательно его нужно не разрушать а делать более гибким

К оглавлению

Детализация видения

from: Olgerd to: nexus

Вопрос какие чакры у тебя доминируют?
у меня всегда были проблемы с восприятием,
но безмолвное знание присутствовало наверное с детства. "И только Дух дышит где хочет."
эта фраза из библии зацепила меня сильнее всего. Ты помнишь дыхание нагваля - это одна из немногих вещей которую я действительно понял в Кастанеде. А тебе просто нужно хотя бы один раз побывать в состоянии где ощущается присутсвие духа. Попробуй почитать
молитвы.

К оглавлению


Вернуться