Сонные параличи от: Генерал_Маньяго кому: All Thu Sep 3 23:03:41
re:Сонные параличи от: fedro кому: Генерал_Маньяго Sat Sep 5 08:16:05
re:re:Сонные параличи от: Генерал_Маньяго кому: fedro Sat Sep 5 14:59:27
re:Сонные параличи от: ВК кому: Генерал_Маньяго Sat Sep 5 11:25:28

Сонные параличи
автор: Генерал_Маньяго
кому: All
Thu Sep 3 23:03:41

У меня вот несколько лет - сонные параличи.

Происходит это так - мне снится, что я лежу на кровати в комнате, в которой я заснул, и не могу пошевелиться.
Обычно в такое состояние я попадаю вскоре после того, как лег спать, но бывает и под утро.
Обычно я пытаюсь пошевелиться, но получается это секунд через 5-10.
А пытаюсь я пошевелиться потому как - страшно.
Такое впечатление, будто где-то включили радио, но на станцию еще не настроились - слышен только "гул эфира". Но когда на станцию настроятся, это будет довольно жуткая станция. Вот-вот из воздуха соткутся сущности, и это будут очень недружественные сущности. А я даже пошевелиться не могу!
Когда мне все-таки удается пошевелиться, я просыпаюсь.
Так было в Москве. Но вот я съездил на Алтай. Там я увидел другую модификация сонно-параличного сна.
В первый раз это произошло уже под утро. Я очутился в палатке, ничего необычного видно не было, было просто обычное для сонных параличей ощущение жути. Я начал дергаться и проснулся с жалобным криком.
Вскоре я заснул опять, и снова оказался в сонном параличе. На этот раз в углу палатки светился знак, на нем было изображено какое-то насекомое, что-то типа карикатурно нарисованного муравья с угрожающей рожей. От знака веяло чем-то опасным и угрожающим, мне опять стало страшно, я начал дергаться и снова проснулся с жалобным криком.
И опять я заснул - и снова я оказался в сонном параличе. Но в этот раз все было интереснее - меня позвали снаружи палатки - предложили принять участие в каком-то ритуальном празднестве. Я не осознавал, что это сон. Я не стал пытаться шевелиться - мне вдруг стало интересно, что же там уже такого ритуального успели совершить, я мысленно потянулся к выходу... и у меня получилось высунуться наружу. Тела своего я в этот момент не ощущал.
Снаружи было человек тридцать. Они водили хоровод.
И тут меня как в голову стукнуло. Я вспомнил, что в походе нас всего 7 человек, значит, это не мои коллеги по походу, а какие-то другие сущности. И они пытались меня выманить наружу!
Я также вспомнил свои предыдущие два сна - с сонными параличами, и понял, что сейчас я сплю. Обычно, когда я понимаю, что сон осознаваемый, я начинаю очень сильно радоваться и от этой сильной эмоции я просыпаюсь.
Но на этот раз я начал испытывать другую эмоцию - я разозлился. :-)
"Гадкие сущности!" ,- подумал я ,- "выманить меня хотели!!!" - и мне захотелось их беспощадно элиминировать.
Я понял, что раз это мой сон, то я могу сам изобрести какой-нибудь ритуал для изгнания этих духов. Я тут же слепил ритуал и реализовал его (надо было досчитать от одного до десяти - а потом в обратном порядке :-) ) - и в конце этого ритуала я почувствовал, как я раздуваюсь, выплываю из палатки (на этот раз я чувствовал свое тело) и из меня выходят какие-то красные линии - и они прогнали духов. Злость прошла, и я обрадовался, что прогнал их - и проснулся. Но на этот раз я проснулся не с жалобным, а с угрожающим криком.
Вскоре я заснул, но сонных параличей уже не было.
Это был мой первый сон такого рода, в котором мне удалось подвигаться.
Были ли у кого-нибудь из уважаемых участников конференции такие сны? И как вам удается в них двигаться, если удается?
К оглавлению

re:Сонные параличи
автор: fedro
кому: Генерал_Маньяго
Sat Sep 5 08:16:05

Очень классный сон (или не совсем сон), но наверное ответить мне по сабжу непостредственно нечего, ибо параличей у меня в явном виде не случается, а вот совет попробую дать: может быть похожий случай повторится (хотя это маловероятно, подобные барьеры рушатся раз и навсегда, но все таки если ....) попробуй не злиться на этих сущностей (они же тебе помогли), спроси у них кто они такие и зачем тебе помогают, это может быть интересно.

Вообще твой опыт для меня интересен тем, что у самого меня как бы нет опыта "помощи извне", хотя многие об этом говорят. Твой сон, в таком аспекте необычный, насколько я его могу почувствовать сущности - совершенно определенно что-то твое, но с другой строны это все таки горы, и они тебе помогли...
И кстати, а что за ритуал у них был?
К оглавлению

re:Сонные параличи
автор: ВК
кому: Генерал_Маньяго
Sat Sep 5 11:25:28

"раздуваюсь" и "выплываю из палатки" - прекрасно, один в один

шаманская фишка. Еще бы пару раз во сне отработать, потом и
наяву можно.
К оглавлению

re:re:Сонные параличи
автор: Генерал_Маньяго
кому: fedro
Sat Sep 5 14:59:27

Когда они звали, они не сказали, что за ритуал.

А выглядело это так, как будто они водили хоровод, только за руки они не держались, и смотрели не в центр круга, а под углом сорок пять градусов. Двигались они против часовой стрелки.
Забавно, я отнесся к этим сущностям враждебно, потому что они связались у меня с предупреждающим об опасности знаком из предыдущего сна, да и вообще в сонных параличах страх - фоновая эмоция. Мне и в голову не пришло попытаться выйти и принять участие в ритуале.
Блин.
Жаль!
Если у вас параноя - это еще не значит, что они вас не преследуют!
К оглавлению

Вернуться