Архив: Сон про Елену Мир

Сон про Елену Мир 14 All May 6 1999
Сон про Елену Мир BK 14 May 6 1999
Сон про Елену Мир странник 14 May 9 1999
Фантазер 14 странник May 10 1999
Фантазер 14 странник May 10 1999
Сон про Елену Мир МЕ 14 May 10 1999
категория снов, в которых осознание неуместно BK МЕ May 11 1999
категория снов, в которых осознание неуместно МЕ BK May 19 1999

Сон про Елену Мир

from: 14 to: All

Однажды приснился моей жене сон про Елену Мир. (Сразу после прочтения книги "Управляемые сны"). Но она (Елена Мир) не захотела помочь в искусстве сновидения. Так сон и закончился. А еще там были драконы, вампиры, летающие ведьмы, рыцари и много лошадей. И все были побеждены. Древний Замок остался в руках Справедливости и Добра.
Я думаю, что такие сны - эффект впечатлительности и длительного времяпровождения перед телевизором (с детства).
А что думает уважаемая публика по поводу таких снов?

К оглавлению

Сон про Елену Мир

from: BK to: 14

Просто есть категория людей с красивыми и волшебными снами, независимо от телевизора. Это немного загадочная для меня категория, хотя ее представители встречаются часто. Никак не могу понять, считать-ли их сновидцами в "кастанедийском" смысле - у них всегда проблемы с ОС.
И потом, даже если сон обусловлен какими-то программами ТВ - у него наверняка куча других смыслов. Но сны этого типа более чем какие-либо другие "закрыты" для постороннего - поэтому их можно смело рассказывать каждому встречному-поперечному, все равно его "тело сновидений" ничего не поймет...:-))

К оглавлению

Сон про Елену Мир

from: странник to: 14

У меня тоже было много сказочных снов.Я связываю это с тем , что я много читал сказок в детстве,до сих пор с удовольствием читаю фентези, с дуру и ребенка приобщил(за уши не оттянешь) Очень много строю замков хрустальных.14 а ты случаем не фантазер? В детстве, когда все мечтали стать космонавтами, я мечтал стать писателем, да видимо не сложилось как-то.

К оглавлению

Сон про Елену Мир

from: МЕ to: 14

Я думаю, что волшебные сказочные сны - на самом деле важная вещь, но только она касается внутреннего мира, а не внешнего.
Про это хорошо пишут юнгианцы (Мария-Луиза фон Франц, например).
Сказочные и волшебные сны с принцами, волшебниками и замками, снившиеся мне сопровождали внутренние превращения. Но такие сны бывают у меня, к сожалению, редко (и всегда неосознанные, что с точки зрения этих самых превращений правильно).

К оглавлению

Фантазер

from: 14 to: странник

Да. Я фантазер. С детства увлекаюсь сочинительством. А что?

К оглавлению

Фантазер

from: 14 to: странник

Да. Я фантазер. С детства увлекаюсь сочинительством. А что?

К оглавлению

категория снов, в которых осознание неуместно

from: BK to: МЕ

Мне кажется, они часть целой категории снов, которые должны быть "проиграны" по относительно жесткому сюжету, - осознать себя вних не только не удается, но кажется, что там и не нужна люцидность - они ценны именно как неосознаваемы сны.
Хотя в эту же категорию входят и сны, в которых люцидность не помешала бы, но, похоже, просто невозможна. Если ты замечала такие сны и как-то можешь их определить - интересно бы разобраться.

К оглавлению

категория снов, в которых осознание неуместно

from: МЕ to: BK

Да, да, но при встрече, тут надо настраиваться и медитативно со смаком формулировать, не могу это делать в письменном виде. И лучше, если Эрлин тоже поучаствует. Приезжай. А результаты напечатаем в конфе ;)

К оглавлению


Вернуться