Архив: Сон и энергия

Сон и энергия Olgerd All May 2 1999
Сон и энергия МЕ Olgerd May 3 1999
Сон и энергия Olgerd МЕ May 3 1999
Сон и энергия МЕ Olgerd May 5 1999
Сон и энергия Olgerd МЕ May 9 1999
Сон и энергия МЕ Olgerd May 10 1999
Сон и энергия Olgerd МЕ May 12 1999
Сон и энергия Legend МЕ May 7 1999
Сон и энергия МЕ Legend May 10 1999
Сон и энергия Olgerd МЕ May 11 1999
Сон и энергия МЕ Olgerd May 19 1999
Сны силы BK Olgerd May 4 1999
Сны силы Olgerd BK May 9 1999
Сон и энергия kiprus Olgerd May 4 1999
Сон и энергия BK kiprus May 5 1999
Сон и энергия kiprus BK May 5 1999
Сон и энергия Cyber BK Jun 22 1999
Сон и энергия 14 Olgerd May 5 1999
Сон и энергия kiprus 14 May 5 1999
Сон и энергия Olgerd kiprus May 9 1999
Сон и энергия Olgerd 14 May 9 1999
Сон и энергия fedro Olgerd May 5 1999
Сон и энергия Olgerd fedro May 9 1999
Сон и энергия Julia Olgerd May 23 1999
Сон и энергия Olgerd Julia Mar 25 1999

Сон и энергия

from: Olgerd to: All

Вопрос Кто-нибудь ощущал во сне энергию
также как наяву. А также пытался ли делать какие-либо традиционные упражнения (Йога, Тенсегрити и т.д.

К оглавлению

Сон и энергия

from: МЕ to: Olgerd

про энергию наяву мало что чувствуется, во сне иногда бывает; про практики типа ... я написала в "личных знаках", еще я дерусь во сне (ближе всего к у-шу или импровизации без правил, но бывает очень редко). Драться приятнее наяву.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: МЕ

Наяву она чувствуется действительно несильно.
Это достаточно тонкие ощущения. Но при небольшой тренировке их достаточно легко развить. Требуется небольшая настройка и воспринимается очень хорошо. Самый простой способ, ночью в полумраке поставить ребром ладонь и смотреть не на саму ладонь а немного
расфокусировать зрение и смотреть как бы вдаль. При движении ладони становится видна граница биополя, энергетического тела. Оно прозрачно но имеет несколько другой коэффицент преломления света поэтому границу легко заметить. При резких движениях ладонью становится заметно что оно опладает некоторой инерцией. Потренировавшись так немного становится легко замечать её и днем, к примеру в автобусе возле других людей. А сильные ощущения могут возникнуть либо при занятиях в группе, либо в местах силы во время какой-либо практики.

К оглавлению

Сны силы

from: BK to: Olgerd

Я сталкивался только с энергией, облаченной в переживания - в "снах Силы", к которым относятся "сны-катастрофы", например. (См.: http://cdl.bmstu.ru:8100/~gorbatov/arc-konf/9
7.htm)
То, что имеешь в виду ты, вероятно, нечто вроде "биополей"? Мне кажется, это зависит от нюансов нашего личного описания мира - в моем нет "биополей", хотя вот эти следы от рук в темноте я, конечно, как и все, вижу, но у меня иные интерпретации (если они вообще есть)
У Кена Келзера много описаний сильного переживания энергии ("подъем кундалини") в ОС - мне тоже интересно, есть-ли у других подобное? Мне это такжк чуждо (в моей системе ценностей подъем кундалини менее значим, чем связь концентраций пиридоксина в рационе с выработкой мелатонина, например)

К оглавлению

Сон и энергия

from: kiprus to: Olgerd

Я как-то пробовал в ОС делать тенсегрити, так долго, насколько хватало энергии держать ОС. Никаких особенных впечатлений не было, просто что-то делаешь во сне и все. Единственно, что "грело" во всем этом, так это то, что ты делал ОС.Интересно хотя все это кажется во сне...

К оглавлению

Сон и энергия

from: МЕ to: Olgerd

Попробую смотреть на ребро ладони.
Просто руки в темноте я разглядывала, эффект разный получается, но чаще всего только послеобразы, сетчаточные следы :(( В этом смысле у меня какая-то клиническая зрительная бездарность: даже в местах силы в правильные моменты я могу видеть максимум булесый туман (при нормалной влажности, не погодный)

К оглавлению

Сон и энергия

from: BK to: kiprus

Не знаю, в тему это или нет. Я медитировал во сне, в сидячей обычной позе, глядя перед собой, хотел увидеть поочередно 10 сефир (?), но мне нужны были слова для каждой, а они не приходили. Видел только одну - она походила на большого черного паука, висевшего передо мной вниз головой.
А динамические вещи во сне у меня не повторяют того, что наяву. Зачем делать то, что просто делать наяву? Интереснее, например, подпрыгивать, отталкиваясь поочередно то от пола, то от потолка.

К оглавлению

Сон и энергия

from: 14 to: Olgerd

В сновидениях меня научили вызывать и использовать особенное ощущение потока энергии по всему телу.
Это ощущение работает одинаково хорошо и наяву. Служит для снятия усталости, поддержания алертного, бодрого состояния. В сновидении помогает удерживать осознанность.
Ваш 14. (еще здесь).

К оглавлению

Сон и энергия

from: kiprus to: BK

Я и говорю, - смысла нет делать то, что просто делать наяву. Кесарю, - кесарево, ну а Богу... Кстати, может этот вопрос уже звучал, но, интересно, сновидения относятся к сфере нагваля или тоналя, так, чисто формально вопрос.

К оглавлению

Сон и энергия

from: kiprus to: 14

Кстати, о внимании в ОС... Действительно, когда прижимаешь кончик языка к вернему небу, продолжительность внимания сновидения увеличивается на порядок.

К оглавлению

Сон и энергия

from: fedro to: Olgerd

Забавно, но я бы этот вопрос задал бы так"ощущал ли кто энергии наяву так же как во сне.." ;) У меня из сновидческих есть несколько энергетических переживаний - одно я называю "хлопок" - это переход границы чего либо - из яви в сон, или из сна в сон, второе - электический удар - похоже на удар током, но не совсем ток - часто после этого происходит пробуждение - всегда связян с попытками взимодествовать с малозаметными персонажами, третье тоже похожена ток, но не это не вспышка, как второе, а медленные вибрации примерно 10-15 Гц. Как правило ими наполненны некие предметы или целые прстранства во сне.
Из ощущений наяву во сне было только одно - это "дыхание праной" - когда вдыхаемый воздух приобретает некую вязкость.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Legend to: МЕ

Прошу прощения за моё любопытство,но мне хотелось бы узнать по подробнее о каких боях было упомянуто,с кем, и как это происходило?
Дело в том, что затронута серьёзная тема общения с "населением снов" и не хотелось бы оставлять её без внимания. В моей небольшой практике (всего 8 лет) встречается довольно много эпизодов сражений "по ту сторону",в результате чего выработались определённые боевые навыки (если можно так сказать) куда входят как элементы защиты,так и нападения.
Если интересует - пишите, постараюсь ответить.
Только не задавайте страшных вопросов, а то получите страшные ответы...

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: МЕ

Лучше получается у людей с небольшой близорукостью.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: 14

Мда я только один раз это испытывал. По крайней мере из того что помню. По рукам заветвились фиолетовые молнии и начал файрболлы пускать во все стороны.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: kiprus

Я как правило засыпаю в таком состоянии

К оглавлению

Сны силы

from: Olgerd to: BK

Блин неуверен я что это моя интерпретация?
Эти вещи поддаются измерениям - следовательно
материальны? (подход физика) А сильное ощущение в ОС было только один раз. (см. письмо к 14 от 9.05)

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: fedro

По моему у меня тоже это было. правда подобного рода ощущения возникают или в момент потери контроля над ОС или в моент перехода к яви.

К оглавлению

Сон и энергия

from: МЕ to: Olgerd

м.б., в этом дело? (это утешает) У меня 100% зрение. Не думала, что об этом когда-нибудь придется пожалеть. Надо концентрироваться в пространстве перед предметами, да?

К оглавлению

Сон и энергия

from: МЕ to: Legend

Обычно после успешных мордобоев во сне (к счастью, их было не много) меня мучают угрызения совееести. чаще всего бывают спаринги или, в неосознанных сновидениях, - я пытаюсь врезать кому-то, кто меня страшно достает и раздражает. Но это специальные моменты и сами эмоции довольно психоаналитичны ;) Все серьезные недоразумения в сновидениях, особено в ОС, я стараюсь решать мирным путем и в этом случае я получаю новые возможности.
Страшные ответы - это здорово, расскажи, с кем и как сражаешься ты?

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: МЕ

А у тебя не было такого что именно в ОС идёт нападение причем нападают не люди а нечисть?

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: МЕ

Нет наоборот смотришь как-будто сквозь предмет вдаль.

К оглавлению

Сон и энергия

from: МЕ to: Olgerd

трудно назвать это нечистью, был сон с приставаниями... Я лучше по почте нашу с мужем статью брошу. Но она научная, так что сделайте скидку на то описание мира.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Julia to: Olgerd

Во сне легче (и намного) чувствовать энергию. Еще легче ей управлять. Если в реальности подключаясь к энерг. полю человека (например) сложно читать мысли, то во сне (даже не ОСе) это получается (при желании) очень легко и естественно. Я даже теперь лазутчиков не выслеживаю и не тыкаю в них пальцем, выражая свое ужастно непреклонное намерение, так чувствуется чужеродная энергия и к тому же наудивление четко (это касается и др. объектов сна).
Вобщем там намного легче.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Olgerd to: Julia

У меня наоборот, хотя бывают ОС где дело обстоит так как ты описываешь.

К оглавлению

Сон и энергия

from: Cyber to: BK

Ты не прав. Откуда взялись магические пассы? Из сновИдения. Т.е. выполняя тенс в ОС, можно научиться чувствовать свое тело, его потребности. И скоро оно само будет выдавать тебе то, что нужно. Сам будешь новые пассы находить.

К оглавлению


Вернуться