Архив: Личный знак

Личный знак Olgerd All Apr 28 1999
Личный знак МЕ Olgerd Apr 29 1999
Личный знак Olgerd МЕ Apr 29 1999
Личный знак fedro Olgerd Apr 30 1999
Личный знак Olgerd fedro May 1 1999
Личный знак МЕ Olgerd Apr 30 1999
Личный знак Olgerd МЕ May 1 1999
Личный знак Olgerd МЕ May 2 1999
Личный знак МЕ Olgerd May 3 1999
Личный знак Olgerd МЕ May 3 1999
танцы во сне и наяву МЕ Olgerd May 5 1999
образы-спутники МЕ Olgerd Apr 30 1999
образы-спутники Olgerd МЕ May 1 1999
образы-спутники странник Olgerd May 2 1999
образы-спутники Olgerd странник May 3 1999
образы-спутники Olgerd МЕ и fedro May 1 1999
образы-спутники МЕ Olgerd May 3 1999
образы-спутники Olgerd МЕ May 3 1999
образы-спутники МЕ Olgerd May 5 1999
образы-спутники Olgerd МЕ May 9 1999
образы-спутники МЕ Olgerd May 10 1999
образы-спутники (сон как текст) BK Olgerd & ME May 4 1999

Личный знак

from: Olgerd to: All

Прочитал в студии идею насчет образов спутников. По моему гораздо удобнее пользоваться личным знаком. Поскольку он достаточно абстрактен. А также не склонен к превращениям.

К оглавлению

Личный знак

from: МЕ to: Olgerd

А что такое личный знак?

К оглавлению

Личный знак

from: Olgerd to: МЕ

По поводу знака. О нём мне рассказал один знакомый. Сновидит с 13 лет. Считает себя магом. Вроде как его учили и здесь и в сновидении. Но традиция совсем не кастанедовская. Больше похожо на Европейскую школу магии. Я и он живём в Мурманске. Может быть это скандинавские дела. Я раньше особенно с символикой не связывался. А после его рассказа решил проверить есть ли нечто подобное у меня, оказалось есть. Это своего рода аналог имени. У меня есть три гипотезы по этому поводу. Первая магическая - что-то типа "истинного имени" ( см. Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"). Вторая - сновидческая, в архивах конференции как-то проскакивала тема по поводу университета где обучают сновидящих. Я вспомнил - у меня тоже были сновидения на эту тему, и последнее время у меня возникает сильное подозрение, что знаки там и раздают. Третья гипотеза психологическая по Юнгу-знак это выражение твоей сути в графической форме,своего рода личный архетип. Но что бы это не было пользоваться им действительно удобно. В отличие от образов он более абстрактен и позволяет точно настроиться на человека. Кстати я думаю у большинства из вас знаки имеются. Вопрос как его вытащить на свет божий. Знакомый получил его в сновидении. Я просто вытащил из подсознания.

К оглавлению

Личный знак

from: fedro to: Olgerd

В таком аспекте "личный знак" - идеальная вещь для настройки на человека, но тут встает вопрос о принципиальной возможности раскрытия его другому человеку. Если мы говорим об аналоге истинного имени, то это просто невозможно. Поэтому идея с образами - это как бы поиск компромисного варианта: моделирования (намеревания) некоторого пространства, являющегося нейтральным для всех участников.
Хотя задача для каждого кнкретного сновидца (и не только) найти такой символ(мандалу, звук, контекст...короче все, чем он может являться) сама по себе крайне интересна.

К оглавлению

Личный знак

from: МЕ to: Olgerd

Классно и очень интересно! Я тоже, как и Федро, думаю, что с раскрытием такого знака надо быть осторожным, но можно было бы "зашифровать его в картинке", т.е. спрятать графическую форму (если я правильно поняла, это что-то вроде иероглифа?) в обычном м.б. цветном рисунке. И в таком виде его можно использовать для сонастройки. Это была бредовая идея. Но мне почему-то кажется, что она может сработать.
А еще, не мог бы ты подробнее рассказать о тех практиках, которые вы применяете и о их результатах? Было бы интересно попробовать. Можно мылом.

К оглавлению

образы-спутники

from: МЕ to: Olgerd

Что же касается образов-спутников, они как раз и хороши тем, что изменяются, попадая в разные контексты и сны - по таким превращениям можно отслеживать "внутренние ландшафты" и "течения". Кроме того, разные образы проходят в сновидение с разной скоростью. Некоторые меняются, а некоторые воспроизводятся очень точно. И это тоже может быть важной информацией для сновидца.
Есть у них и другие разные назначения.
А что вы делали с личными знаками, для чего они используются в сновидении?

К оглавлению

Личный знак

from: Olgerd to: fedro

А собственно говоря чего бояться. Да теоретически с его помощью можно причинить человеку вред. Но только в том случае если сила причиняющего будет больше. Потом насколько я знаю сновидящих, люди которые смогут это сделать,просто не будут этим заниматься по определению. Древних видящих по-моему среди нас нет. Что касается истинного имени - то всё-таки это довольно-таки абстрактная форма его выражения.

К оглавлению

Личный знак

from: Olgerd to: МЕ

Насчёт осторожности согласен. К примеру в журнале я бы его публиковать не стал. Но в случае сонастройки такие предосторожности по-моему излишни.

К оглавлению

образы-спутники

from: Olgerd to: МЕ

Я свой обнаружил недавно. И в сновидении ещё не использовал. Наяву,то-бишь в первом внимании,то-бишь в обычной жизни,тьфу :-)) если его оставить в энергетической форме другой его потом может обнаружить. По словам знакомого им можно пользоваться как клеймом(аналогично клеймам мастеров).Он может нести охранную функцию и функцию связи. Думаю есть и ещё функции но я пока их не знаю. Как я раньше говорил я особенно символикой не увлекался, но сейчас начинаю понимать что это способ экономить энергию.

К оглавлению

образы-спутники

from: Olgerd to: МЕ и fedro

По поводу образов-спутников. Вы не сталкивались с таким явлением. По Кастанеде-
это неорганические существа. У меня был как то ОС. Я был под впечатлением 9-й книги. Ну вобщем стою вокруг город,куча предметов,людей,какое-то общение идёт всё прекрасно. И тут я вспомнил,взял и заорал "Я хочу видеть энергию" Всё как сдуло ветром Осталась всего одна форма. Я её видел всего одно мгновение и вылетел,проснулся. Так-что в случае образа по-моему легко нарваться на подделку.

К оглавлению

Личный знак

from: Olgerd to: МЕ

Основная практика,которую сейчас практикую
- если выражаться научно динамическая медитация, если ненаучно "боевые танцы".
Суть в следующем. Лучше всего заниматься вечером. Расслабляешься. По возможности стараешься не думать, и позволяешь телу двигаться так как оно захочет. В начале как правило начинаешь потягиваться. Потом постепенно это у меня перерастает в нечто напоминающее тай-цзи цюань. А потом плавно перходит в нечто напоминающее одновременно тенсегрити и жесткие стили ушу. Кстати мне когда попалась книжка по Тенсегрити я с удивлением обнаружил что многие пасы я уже делал. Основное отличие от всех вышеуказанных
техник в свободе не надо напрягаться по поводу правильности выполнения и порядка движений. Если я не ошибаюсь - это похоже древние славянские дела. Общался как-то с людьми с тропы Трояна. у них судя по всему похожая практика. Кстати знакомый про которого я уже рассказывал тоже практикует подобные комплексы. Но его им учили. Характер и пластика движений напрямую получаются связанными с характером человека.
Основной эффект - генерируется огромное количество энергии. Я в свое время чем только не пытался заниматься, за исключением разве что ритуальной магии, такого количества энергии я с помощью других практик нигде не получал. (Уже предчувствую реакцию ВК скажет ещё одного Кастанедовца-астральщика занесло.
На само деле я белый и пушистый. Я в магию не верю вот вам крест. ;-)) )

К оглавлению

образы-спутники

from: странник to: Olgerd

Как то это больше похоже на Фентази.
Настроиться на образ змеи или ручья, пытаться взаимодействовать с ними проще, чем увидеть на стене знак или руны в воздухе, и что с ними делать?

К оглавлению

образы-спутники

from: МЕ to: Olgerd

Я много раз пыталась в ОС видеть энергию разными способами, кричала про это, как положено, пальцем показывала (это мне прямо во сне подсказали, когда, в полном отчаянии от того, что ничего не получается я спросила у одного из группы стоящих рядом людей, как это правильно делать), но получается все время разное: то мазня вокруг предметов, то вообще ничего, то светящиеся коконы вокруг людей (персонажей сна, эта штука у Федры воспроизвелась во сне после того, как я ему рассказала про это, но рассказывала я без подробностей, а воспроизвелось все точно), но и это был не окончательный вариант. Иногда предметы расплывались, пропадали или меняли очертания. В конце концов я плюнула на это безобразие и решила, что мне просто слабо, или в моих снах все ненастоящее :(
Образы-спутники - это не лазутчики, эту практику можно применять и для обычных снов и она ближе к практикам из аналитической психологии, это больше подходит для установления диалога со сновидческим "Я". И для "калибровки" я языка общения со сновидениями.

К оглавлению

Личный знак

from: МЕ to: Olgerd

Здорово, я тоже иногда такое проделываю и получается замечательный эффект (мигрень однажды прошла, например. Но т.к. ее с тех пор не было, трудно проверить, насколько это универсальный способ борьбы с головной болью ;)))
Да, к твоему вопросу про практики - во сне я тоже так часто танцую, но не специально и осознанно, а просто потому что танцуется. Иногда в полете и эти танцы такие же спонтанные, только во сне еще музыка бывает правильная.
Но это целая большая тема. Приятно встретить э-ээ, не то чтобы единомышленника, скорее единочувственника ;)))
Из ортодоксальных практик мне (вру, телу, конечно, мне-то много что нравится) больше всего понравилось Тай-цзы.
А на астральщика ты совсем не похож, не переживай :), заходи почаще!

К оглавлению

образы-спутники

from: Olgerd to: странник

Его не надо пытаться видеть. Его можно просто начертить.

К оглавлению

Личный знак

from: Olgerd to: МЕ

Попробуй наяву потанцуй. И обрати внимание какие чакры заработают.

К оглавлению

образы-спутники

from: Olgerd to: МЕ

Пытался залезть в библиотеку образов.
Сервер ругается - пишет доступ запрещён.
Вопрос когда у вас намечается ближайшая совместная акция. Либо дайте образ- попробую вас найти. Хотя мне кажется это трудно. Либо хотите могу мэйлом прислать свой значок, либо с помощью его вызовите сами, либо просто оставьте его в сновидении, а я это место найду сам. Знак кстати помимо прочего может выполнять функцию маяка.

К оглавлению

образы-спутники (сон как текст)

from: BK to: Olgerd & ME

Некоторое недоразумение возникло из-за нашего термина "образы-спутники", но оно, я думаю, либо устранится в ходе беседы само, либо Olgerd прочтет соответствующий текст на сайте (не помню правда, доступен-ли он сейчас из-за этих дохлых cgi-сценариев..:-(()
Что такое "подделка"? Чего подделка?
Текст сна полисигнифичен, то есть каждый образ имеет множество сосуществующих смыслов и смысловых предисторий вне сна, - это не всегда понимают те, кто задает вопросы о значениях чего-либо в снах. Вот в теме "нападение" барышня в подворотне на гражданина наехала и решила завалить враз. Почему-то все ищут ответ какой-то однозначный, исключающий иные смыслы: или это ведьма реальная в сон проникла - но тогда это уж никак не анима! - или, наоборот, это просто анима, - но уж никак не лазутчик!
Господа! Очень важно усвоить, что такое или-или неприменимо к снам.

К оглавлению

образы-спутники

from: МЕ to: Olgerd

erlin_post@usa.net, пиши :)
что с библиотекой, не знаю. Должна всех пускать, это глюки на сервере. Я оставляла там морскую часовню, если мне память не изменяет.
Про знак: у меня есть какой-то уже довольно давно, попробую нарисовать его во сне. Посмотрим, что произойдет.

К оглавлению

танцы во сне и наяву

from: МЕ to: Olgerd

чаще всего это бывает что-то из "нижнего дань-тяня", еще точнее свадхистана или манипура, а что?

К оглавлению

образы-спутники

from: Olgerd to: МЕ

Послал знак, напиши подтверждение а то у меня ящик глючит.
oligarh@hotmail.com
olgerd_k@mail.ru

К оглавлению

образы-спутники

from: МЕ to: Olgerd

Попробую, хотя у нас тоже почта глючит. Если сразу не придет, попробуй еще раз, ладно?

К оглавлению


Вернуться