Архив: А почему собственно??

А почему собственно?? Pharao All Apr 30 1999
А собственно причем?? Nikolay Pharao Apr 30 1999
А собственно причем?? BK Nikolay & All May 1 1999
А почему собственно?? fedro Pharao Apr 30 1999
А почему собственно?? МЕ Pharao May 1 1999
А почему собственно?? странник Pharao May 2 1999

А почему собственно??

from: Pharao to: All

А почему?? собственно все так вдарились в осознанное сновидение... КК разве больше ни о чём не писал?? у меня есть много друзей... достаточно продвинутых на этом пути... и все они сходяться во мнении что ОС это не глаавная практика.. ОС это лишь следствие..можно так сказать "правильного" оброза жизни... И я в общем с ними полностью согласен...!!!
Ладно всё хватит в общем это бред какой то для меня, И то что я здесь пишу да и вообще то что подобные места существуют в интернете... да и в принципе по фиг где... это не правильно... люди... а как Же сила ? вы обуславливаете сами себя... Стараетесь уйти от социальной обусловленности ... тобишь избавиться от чувства собственной важности... а пришли по сути к тому же с чего начали...я как человек привыкший не смотреть не имею больше слов...это моя тоска...

К оглавлению

А собственно причем??

from: Nikolay to: Pharao

Причем здесь КК? ОСы существуют не только в его системе ... Взять хотябы тех же синойцев Патриции Гартфилд, а там эта методика основная.:-)
Да и потом , если внимательно прочитать все материалы находящееся на этом сайте , то можно найти упоминания и об других вещах...

К оглавлению

А почему собственно??

from: fedro to: Pharao

А почему собсвенно все?.. На нашем сайте не так много народу, так что это нормальная выборка из общего числа "ищущих", что есть в инете. А непосредственно по сабжевому вопросу есть развернутый ответ в рубике "Осознанные сновидения". Очень рекомендую. Написан именно с этой целью.
Насчет силы и обуславливания самих себя не слишком понял - поясни. Мне никогда не приходиось думать о сознательности, будь она во сне или наяву, как об обуславливании, и уж более того, как о чувстве собственной важности.
Про ЧСВ: например твое заявление - то же проявление ЧСВ, потому что ты счел, что являешься определенно проницательнее других и решил, что твой крик вернет нас на путь истинный (причем именно "истинный" в твоем понимании) - мол "накапливайте личную силу, больше одного не собираться и т.д."...
Наш сайт как-то задел тебя - почему бы тебе не использовать это для оттачивания своей безупречности.
Такие места "неправильно" - обоснуй как следует. Вобщем твой крик понятен, но не конструктивен.

К оглавлению

А почему собственно??

from: МЕ to: Pharao

СИЛА есть - ума не надо? ;)

К оглавлению

А собственно причем??

from: BK to: Nikolay & All

Спасибо, Колян. Хоть кто-то по-существу высказался. А то ведь Фарао - это симптом как раз того, о чем я уж говорил во многих сабжах
Я вот сегодня еще раз прочел вступительную рубрику сайта - там конечно Федор малость перегибает с этим "сотворчеством концепции" и т.д., но даже если отнестись к его словам всерьез (хотя немогу себе представить сотворчество со всеми, кто сюда по каким-то причинам заскочил) - все равно, во всех вступительных текстах Кастанеда упомянут только в одном месте, в статье "Иван Бодхидхарма подкрался незаметно", посвященной так называемому "августовскому кризису". Причины, по которым люди воспринимают сайт как кастанедийский, вобщем-то понятны - неполноценность библиотеки, неадекватность структуры тем в конфе и т.д., - но это понимание не снимает проблемы.

К оглавлению

А почему собственно??

from: странник to: Pharao

Собственно говоря сайт посвящен осознанным сновидениям, и практики КК рассматриваются как отдельный опыт.Да и КК как догму расматривать нельзя.Подобный опыт был известен и до рассекречивания шаманских практик.Поиском силы занимаются тысячи лет и не только в Мексике.

К оглавлению


Вернуться