Ч/б сны или "открывание глаз во сне" от: fedro кому: Julia & All Tue Aug 25 08:12:11
re:Ч/б сны или от: ВК кому: fedro Tue Aug 25 09:25:47
re:re:Ч/б сны от: fedro кому: ВК Tue Aug 25 19:49:24
re:re:re:Ч/б сны от: Генерал_Маньяго кому: fedro Thu Sep 3 22:29:45
re:Ч/б сны или от: Julia кому: fedro Tue Aug 25 20:56:54
re:re:Ч/б сны или от: fedro кому: Julia Thu Aug 27 09:26:25

Ч/б сны или "открывание глаз во сне"
автор: fedro
кому: Julia & All
Tue Aug 25 08:12:11

Вот вчера в чате наткнулся на разговор Николая и Юли о сабжевых снах. Стало разумеется интересно, ибо похожее со мной было неоднократно. Про сложности с открыванием глаз могу сказать сразу - страдал этим неоднократно, пока мне во сне же и не посоветовали не мучаться, а просто сконцентрироваться на области "третьего глаза". Действительно картинка появляется почти сразу. Но иногда ценность обладают именно сны без картинки, "на ощупь".

Ч/б сны - это "обратная сторона" того мира в котором мы живем. Я не однократно слышал рассказы об этом пространстве - и астральщиков, и сновидцев - многоие из них видели там свое спящее тело. У меня из таких пространств начиналось моного путешествий. Обычно мне приходилось раскачиваться в "тонком теле" и вставать с кровати, после чего некоторое время ожидать появление зрения.
Забавные сны. Обычно очень реальные.
Буду рад, если кто-то еще выскажется по этому поводу.
К оглавлению

re:Ч/б сны или
автор: ВК
кому: fedro
Tue Aug 25 09:25:47

Привет, дон Федро. Если ты думаешь, что тому, кто не имел

удовольствия быть в чате в чудесную пору зарождения сабжа, твое
письмо понятно - то ты явно переоцениваешь сходство нашего опыта.
что за особые состояния, именуемые тут ч-б снами?
Обычные бесцветные сны столь же заурядны, как и бесцветное
восприятие мира днем. Опиши подробнее, что за феномен ты имеешь
ввиду.
К оглавлению

re:re:Ч/б сны
автор: fedro
кому: ВК
Tue Aug 25 19:49:24

Опыт довольно распространенный. Начинается это все с того, что человек получает возможность ощутитьь свое тонкое тело, и каким-либо образом выбраться с кровати. Изображения нет. Но оно медленно появляется. Часто фактически ч/б или очень темные сны. Но но бесцветные.

Не классический пример астральной проекции - тела на кровати как правило нет. Очень похоже на реальность - но не она. Похоже на то, что Фрай называл "темным путем". Как бы немного изнанка яви.
Чисто ч/б пространства - это вообще песня - совсем "обратная сторона" - и тело на кровати у многих бывает, и прочие астральные штуки, но все черно-белое.
К оглавлению

re:Ч/б сны или
автор: Julia
кому: fedro
Tue Aug 25 20:56:54

Ну не могу сказать, чтобы я обнаружила в моем ч/б сне свое тело... Я вообще пробыла там не долго и до этого даже не знала о существовании ч/б снов. Я думала это еще один глюк зрения как закрывание глаз.

Техника "третьего глаза" как я уже говорила у меня не прошла, но пока надежды терять не буду может в следующий раз получится.
Кстати очень советую попробывать технику вращения вокруг себя. Избавляет от многих неприятностей. Мне например помогла быстренько смотаться от надоедливой ночной зверушки :).
А вообще эти сновидения очень реальны и всегда осознаваемы (потеря контроля для меня всегда заканчивалась потерей сновидения). Если кто может поделиться своим опытом в отношении этих своеобразных снов, то пишите. Мне будет очень интересно.
К оглавлению

re:re:Ч/б сны или
автор: fedro
кому: Julia
Thu Aug 27 09:26:25

Про ч/б сны могу сказать тосно - это не глюк зрения, а целый своеобразный класс снов, точнее даже не снов, а пространств. Я слышал о таких снах от нескольких человек, которым я вполне доверяю - это путешествия в некие "реальные места". Например в одном из своих снов один человек решил слетать ко мне - и таки долетел (до того момента он у меня никогда не был). Не сказать чтобы все походило в точности на пейзаж вокруг моего дома, но ключевуе элементы соответствовали. И даже отыскал в том сне меня - я этого не помню, но у нас был разговор, который в последствии реализовался. Другой случай ч/б пространств - человек увидел себя спящим, но там было сложно передвигаться и вообще удерживать этот сон.

А "реальные мны" вообще у меня иногда бывают - но правда осознание все же первично - не реальность его вызывает, а оно способствует вхждению в такие сны. Часто мне приходиться "подниматься из тела" (но это не астральная проекция в чистом виде) для того, чобы войти в такой сон.
К оглавлению

re:re:re:Ч/б сны
автор: Генерал_Маньяго
кому: fedro
Thu Sep 3 22:29:45

Касательно "темного пути" Фрая и черно-белых снов: у Лукьяненко в его фрагменте "Ночного дозора", который в Инете лежит, "иные" (т.е. люди - парапсихи) воспринимают пространство, в котором творят свои чудеса, как "сумрак". Забавно?

К оглавлению

Вернуться