Архив: еще раз о конкретных примерах

еще раз о конкретных примерах Николай All Apr 14 1999
желание порождает страдание и т.д. BK Николай Apr 14 1999
еще раз о конкретных примерах fedro Николай Apr 17 1999
еще раз о конкретных примерах Николай fedro Apr 19 1999
еще раз о конкретных примерах Cyber Николай Apr 19 1999
еще раз о конкретных примерах Lang Cyber Apr 20 1999
еще раз о конкретных примерах BK Lang Apr 21 1999
еще раз о конкретных примерах Николай BK Apr 21 1999
все равно не понял BK Николай Apr 21 1999
все равно не понял Николай BK Apr 21 1999
сталкинг BK Николай Apr 21 1999

еще раз о конкретных примерах

from: Николай to: All

Конкретный случай пременения магии во зло:
Жила-была одна девочка , которая полюбила одного мальчика. Очень ей его хотелось , ибо был он поэт и душа любой компании. Но не нужна она была поэту. Хоть и симпатичная она была , но не нравилась она ему, потому что он в то время еще любил другую.
Еще был у поэта друг , тоже поэт , который занимался колдоством на досуге , людей лечил и медетировал под Жаре (это тоже музыкант такой , на 850 летие в Москву приезжал). И обратилась та девушка к нему за помощью:
- Приворожи , -говорит, - мне этого мальчика! А я тебя отблагадарю.
- Без вопросов , подруга ! С тебя бутыль шампанского и мы в расчете.
Был ли факт магического ритуала или не был, но известно одно: бутылка шампанского была отдана , а мальчик стал встречатся с девочкой.
Встречались они до тех пор пока девочка, по случайности или преднамеренно , не залетела. Не в том смысле , что у нее крылья выросли , а в том что ребенок у нее должен был появится от мальчика. А мальчик сказал :
-Не женюсь я на тебе! Ибо молод еще я и институт не окончил.
И пришлось девочке делать себе аборт.
_________________________________________
Вообщем , конец истории вам понятен... История поучительна : из-за бутылки шампанского был убит ребенок.

К оглавлению

желание порождает страдание и т.д.

from: BK to: Николай

IMHO, шампань в убиеньи неповинна. В зачатии - быть может, да. Согласен в целом: алкоголь опасен. Что тут добавишь? Будда все сказал...

К оглавлению

еще раз о конкретных примерах

from: fedro to: Николай

Коля, во-первых вилами по воде все то, что ты написал, во-вторых - лучшая магия - это промывание мозгов... я хоть покровитель всех слабоумных ;))), но могу сказать, что тот "поэт-колдун" был мастером в этом деле, так что все было решено достаточно бытовыми методами. Так же как и аборт...
Это скорее разговор на тему "трактак о бытовой магии промывния костоного и головного мозга"...Или лучше "родительская магия промывания мозгов", потому что думал самостоятельно этот мальчик только той головой, что ниже пояса, все остальное за него решили другие люди.
Одного не могу понять - при чем тут "добро и зло" ;)))

К оглавлению

еще раз о конкретных примерах

from: Николай to: fedro

А вот в этом , Федор и есть зло ... Что кто-то за тебя что-то решил и получив "бутылку шампанского" с тобой ею не поделился :-) Зло в манипуляции. И даже те трактаты это тоже есть теоритические примеры добра и зла.
Вилами тут писанно только то , что как ты правильно заметил : мальчик тоже не совсем прав. А в остальном же, манипуляторов надо давить стальной пятой осознания.

К оглавлению

еще раз о конкретных примерах

from: Cyber to: Николай

Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Задумайтесь на секунду. Можете ли вы уклониться от тропы, которую для вас проложили ваши близкие? Нет. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойтесь своих тюремщиков, своих учителей.
КК. "Колесо времени", Важнейшие понятия из "Сказок о силе"

К оглавлению

еще раз о конкретных примерах

from: Lang to: Cyber

Ой... Все вокруг черные маги и среди них пара-тройка безупречных воинов. Все вокруг темные, одни мы можем... Не твари дрожащие, а Силу имеем... Кажется, я начинаю понимать, что такое зло...

К оглавлению

еще раз о конкретных примерах

from: BK to: Lang

Ну, силы "черныее маги обыденности" тратят на поддержание ординарной реальности и твоего, например, образа себя, ничуть не меньше, чем нужно для самого расчудесного чуда. Это раз. Во-вторых, в данном конкретном случае речь идет о том, как я понял, что мы им в этом помогаем, и потому уже отнюдь не безупречны. В-третьих, безупречность воина начинается с осознания, что он именно тварь дрожащая, никаких особенных прав в сравнении с дождевыми червями или мухами не имеющая.
В-четвертых - это уже к Николаю, - что-то не увидел я тут манипуляторов, которых надо (а почему, кстати?) давить. Так что весь этот "еще раз о конкретных примерах" от твоего начала до писем кибера с Ланом и моего этого можно считать лишь своего рода не очень удачной попыткой "неделания разговора"

К оглавлению

еще раз о конкретных примерах

from: Николай to: BK

Манипуляторов надо давить , в себе ... О конкретных примерах меня просил поместить в конференции человек , не имеющий выхода в инет. И он есть продолжение твоей беседы с Алисой:
____________________________________
О добре и зле
from: ВК to: alisa
в рамках обычной человеческой этики это тянет на добро, но маг вообще не вмешивается ради такого
человеческого добра. Для мага любое вмешательство - зло.
О добре и зле
from: alisa to: ВК
А если к магу прибежала взъерошенная женщина и просит его:*Меня бросил муж с двумя детьми и ушел к любовнице, денег ни копейки не дает, дети с голоду помирают, наведи на него порчу, ненавижу его!* Маг навел на него порчу, мужик заболел тяжело, деньги перестал зарабатывать, любовница бросила его. Мужик так тяжело страдал, что на него нашло озарение:*Я же всю жизнь любил свою жену! Какой же я дурак! И только она меня любит!* Мужик пошел в церковь, покаялся, выздоровел и счастливый вернулся к жене. Семья их жила долго и счастливо и ничто не разрушило дальше их союз. Что же сделал маг, добро или зло?
__________________________-

К оглавлению

все равно не понял

from: BK to: Николай

ну и, сколько я помню, тогда вроде Кибер внятно тему закрыл. А тут опять какие-то мальчики с абортами... да пусть себе живут хоть так хоть эдак, какая тут этика, помилуй! Это ж зоология.
А про манипуляторов я ваще не врубился. Где в себе и опять же почему давить... Где в этой истории манипуляторы, не врубаюсь, чтоб я сдох...
У меня ваще со словом "манипулятор" ассоциируется сталкинг. Поясни что-ль.

К оглавлению

все равно не понял

from: Николай to: BK

Закрыл? А ну да ... Черт , просто я об этом забыл.
Сталкинг - это когда манипулируешь с собой.... А манипуляторство это когда другими. То есть не надо называть всяких гавнюков сталкерами.

К оглавлению

сталкинг

from: BK to: Николай

манипулятор другими - тоже, на все сто. И провокатор. И еще много "нехороших слов". Но не в том суть. Я не понял, откуда сама тема манипулирования тут всплыла. Кто кем манипулирует в примерах-то этих якобы конкретных?

К оглавлению


Вернуться