Архив: про ЭТО

про ЭТО bruho All Apr 12 1999
про ЭТО sergejh bruho Apr 12 1999
про ЭТО Ву sergejh Apr 14 1999
вопрос из кустов BK грешникам окаянным Apr 14 1999
вопрос из кустов Ву BK Apr 14 1999
цель и движение BK Ву Apr 15 1999
цель и движение Ву BK Apr 15 1999
цель и движение sergejh Ву Apr 16 1999
цель и движение BK Ву Apr 22 1999
про ЭТО sergejh Ву Apr 14 1999
про ЭТО и про энергию. Ву sergejh ВК и прочим. Apr 14 1999
про энергию. BK Ву Apr 15 1999
про ЭТО и про энергию. sergejh Ву Apr 16 1999
про ЭТО BK bruho Apr 13 1999
про ЭТО 14 bruho Apr 19 1999

про ЭТО

from: bruho to: All

Здрасьте, многоуважаемый, All.
Я к вам с одним вопросом.посоветуйте что-нибудь или поделитесь опытом.а дело вот в чём.Я про ОС год назад узнал и сразу начал пытаться просыпаться во снах,практиковать,короче.Первые пару месяцев были кое-какие результаты, но вот спустя год я вижу что остался почти на том же месте с чего и начинал,ну разве что сны поярче стали и запоминаю хорошо.Вот я идумаю, может оттого,что
я часто со своей девушкой встречаюсь.ну почти каждый вечер мы с ней вместе проводим, если не сессия идёт.)ну вы понимаете о чём я ,да?
девчонку я бросать конечно не собираюсь,но вот хотелось бы знать:
при потере сексуальной энергии,насколько труднее осознавать себя во сне?
не отказываться же от женского от таких вещей как секс!!!

К оглавлению

про ЭТО

from: sergejh to: bruho

Потеря сексуальной энергии, я думаю, на ОСы не влияет. Влияет то, КАК ты относишься к ЭТОМУ. Если эти встречи приносят тебе только радость, я не думаю, что потеря этой энергии может повлиять на появление ОС.

К оглавлению

про ЭТО

from: BK to: bruho

Все O'K.
Какой-то год без новых чудес - это "в пределах нормы". А уж если стали ярче - то ты и вовсе "не сбился с пути". Вообще, теоретически, сексуальная энергия должна экономиться, но это - не императив. В твоем случае скорее есть смысл изменить распорядок. Вот ты пишешь "каждый вечер". Чего такая рутина? Создайте себе проблемы хоть на денек, совершенно иррациональные, без причин, - и сны преподнесут сюрпризы.
А может и нет. Аллах всему голова, а я - так, воплощенное IMHO его...

К оглавлению

про ЭТО

from: Ву to: sergejh

А ведь могут приносить радость, но вместе с тем этого можно бояться , потому что, как сказал СВАМИ, к этому можно относиться как к своего рода греху, тогда Сила уходит в эту боязнь.

К оглавлению

вопрос из кустов

from: BK to: грешникам окаянным

Если сила может уходить в боязнь греха, то бишь в стремление к праведности или там целомудрию, то почему она с таким же успехом не может уходить в стремление к безупречности, например, или еще к чему "кастанедийскому"?

К оглавлению

про ЭТО

from: sergejh to: Ву

Если относиться к этому, как к греху, тогда действительно, сила УЙДЁТ. Все должно быть в меру. Нельзя просто ЭТИМ чрезмерно увлекаться, быть одержимым. А энергию можно восполнять медитациями...

К оглавлению

про ЭТО и про энергию.

from: Ву to: sergejh ВК и прочим.

А вот можно в сновидении обходиться вообще без понятия энергия?

К оглавлению

вопрос из кустов

from: Ву to: BK

Так а почему действительно она туда не может уходить, по мне, так она туда и уходит. Старый вопрос, по-моему, что является целью? Положа руку на сердце, многие из нас говорят, что цели нет. Но пока есть стремление, обусловленное, по-хорошему счету, ЧСВ, тогда до тех пор существует цель.
Вариант, когда _движение_ к безупречности обусловлено движением за силой не является, по-моему, в данной терминологии стремлением.

К оглавлению

цель и движение

from: BK to: Ву

В какой-то момент с целью для каждого становится ясно. Или - не становится, и тогда ничего не попишешь... То есть намерение, движение сами обнаруживают цель. Но эта цель хоть и оказывается сильно меняющей всю систему ценностей, но - на время, так как она не конечная. Просто она вне привычного и потому неожиданна как бы. Если ею увлечься -
можно перестать искать конечную цель (слова условны, вы уж к ним не цепляйтесь плз).
А вот о конечной цели чтобы говорить - как раз нужна некоторая карта опыта, в которой обычный мир с его ценностями - только малый участок. Составление такой карты я и называю сомнологией, эмпирической онтологией и т.п. - не в названии дело.
Однажды нам придется поговорить о цели.
А пока - делайте и все! Не подумай, что я хочу сказать что-то вроде "не созрели еще"... (хотя, в каком-то смысле...:-))
Просто я смотрю - в конфе еще нет НУЖДЫ в таком разговоре. Люди и так тащатся потихоньку. Ну и ладненько.

К оглавлению

про энергию.

from: BK to: Ву

Вообще без понятий можно!
А вот без энергии (назови ее как хочешь) - не-а, нельзя...

К оглавлению

цель и движение

from: Ву to: BK

Честно говоря, я не очень вижу необходимости в цели. Я все тешу себя надеждой, что то, что я делаю(по жизни) это все не для чего. И ЦЕЛЬ, как глобальная переменная, а не как завершения ступеньки псевдоразвития, мне кажется определенной туманно. Эта Цель, как раз из тех вещей, о который говорить бесполезно. Мало того, что, слов нет для этого у меня, так я и еще и не знаю что это такое.

К оглавлению

цель и движение

from: sergejh to: Ву

С целью все просто: Цель человечества (и отдельного индивида в частности) - это подняться на более высокий уровень сознания. И не в абстрактном смысле, а в прямом - сначала на астральный, а затем на ментальный и выше.
Что же делать конкретно ТЕБЕ (или кому-нибудь другому) - ты установишь САМ в процессе жизни. Работа, семья - все это направит тебя на тот путь, для которого имеенно ТЫ решил жить в данной физической оболочке.

К оглавлению

про ЭТО и про энергию.

from: sergejh to: Ву

Во время сновидения (или Ос'а) ты не задумываешься, есть ли у тебя энергия или нету. Если ОС есть - это уже означает, что энергия есть. ОС'ов не будет, пока не произойдет ее накопление. А занятия ЭТИМ не помешают еще и потому, что когда они станут более-менее регулярными, траты энергии не будут такими, чтобы стать помехой ОСов. Одним словом, организм приспособится.

К оглавлению

про ЭТО

from: 14 to: bruho

Брухо.
Попробуй вместе с подругой войти в ОС.
Четырнадцать, Специалист по совместным ОС.

К оглавлению

цель и движение

from: BK to: Ву

Мне нравится выражение "цель как глобальная переменная, а не как завершение ступеньки псевдоразвития". Я примерно так на первой общей встрече Федору и ответил про цель тоже (по смыслу) и по себе знаю, что в такой позиции больше поэзии, чем стратегии, больше личностного, чем трезвости, и больше пафоса, чем ясности. Со словами я согласен, но за ними тут ощущается просто дезориентированность. Мол, не знаю, где это я, и знать не хочу, отвалите...;-))

К оглавлению


Вернуться