Архив: из объявлений

из объявлений ВК All Apr 8 1999
из объявлений странник ВК Apr 10 1999
из объявлений WWolf странник Apr 12 1999
из объявлений WWolf ВК Apr 12 1999
это была только репетиция BK WWolf Apr 12 1999
это была только репетиция Tolik BK Apr 12 1999
это была только репетиция BK Tolik & Марча Apr 13 1999
это была только репетиция Марча BK Apr 12 1999

из объявлений

from: ВК to: All

В порядке информации:
я поместил объявление следующего содержания:
Предлагаю всем желающим, как практикующим ОС, так и просто знакомым с темой, попробовать принять участие в попытках "совместного путешествия". Ближайшие даты - две ночи, на 11-е и 12-е апреля.
Для настроя предлагаю выбрать один или несколько образов из "личных образов" других участников (см. конференцию, раздел "сонорский базар", тема "образ настроя").
Мой образ ДЛЯ ВСЕХ - змея.
Перед засыпанием, полностью расслабившись или проделав известные Вам медитативные упражнения, постарайтесь с закрытыми глазами вспомнить что-то из Вашей комнаты. Желательно, чтобы "картинка" была не на уровне воображения, то есть не "внутри", а скорее как гипногогический образ - в темноте перед закрытыми глазами (она может быть бледной, но контрастной). Теперь визуализируйте (лучше на паузе после вдоха - но без напряжения, без "закрытия" легких, просто "замерев") живую змейку в том месте, которое видите. Позвольте ей обследовать помещение. Следуя за ней своим вниманием, изучайте свою комнату и не стремитесь опознавать предметы - они могут быть ДРУГИМИ. Потом можете добавить иные образы настроя, взятые из конфы, и - интересной Вам ночи и незабываемых приключений!
Итак, 10/11 и 11/12 апреля.

К оглавлению

из объявлений

from: странник to: ВК

Змея какая?И где она любит лежать и шипеть?
Или ползать(хотя, насколько я понимаю, твоя змея ползать не должна,она лежит свернувшись в кольцо и зырит откуда-то сверху на мир.Может -кобра?)

К оглавлению

из объявлений

from: WWolf to: странник

Идея конечно хорошая, жаль только, что прочел я о намечаюшемся эксперименте уже 12-го. Но надо будет сегодня попробовать протащить в сон змею :) .

К оглавлению

из объявлений

from: WWolf to: ВК

Идея конечно хорошая, жаль только, что прочел я о намечаюшемся эксперименте уже 12-го. Но надо будет сегодня попробовать протащить в сон змею :) .

К оглавлению

это была только репетиция

from: BK to: WWolf

Мы всерьез повторим это позже. Надо было опробовать, примериться. Вот я по ходу тут заметил некоторые проблемы, - образов много и все требуют совершенно разного отношения. Так что то, что казалось сперва чуть-ли не предложением методики, оказалось просто хаотичной инициативой. Посоветуемся, подумаем и попробуем в мае, например...

К оглавлению

это была только репетиция

from: Tolik to: BK

Репетиция :) Мне только с пт на сб удалось сделать нормальную медитацию настройки и вот какя фишка вышла. Солнечное летнее утро. мы с ВК ожидаем в незнакомом месте автобуса. Автобусы имеют номера как там где я раньше жил. На одном из них мы уезжаем. каж-ся ВК не доезжает со мной. а я приезжаю туда, где всегда выходил домой. Только оно выглядит как лет 20 назад -- склоны бывшего оврага рядом с остановкой еще не осели и трава на них не вытоптана (в овраге стоит хрущоба). Овраг поворачивает (там асфальтовая дорожка по нему в сторону моего дома). И на поворте ко мне подходят справа МЕ а слева девушка, не похожая ни на какую конкретно из моих знакомых (хотя черты знакомые). Во сне я ее знаю. Я их представляю друг другу. Прикол, но теперь я думаю что образ этой девушки принял кто-то из участников эксперимента. дело в том что образ МЕ (она в ту ночь не была в эксперименте) был статичен, как образы большинства людей в сновидении. А девушка обладала вполне самостоятельной активностью и о чем-то пыталась со мной поговорить (тут я проснулся). Вот.

К оглавлению

это была только репетиция

from: Марча to: BK

ВК, а может быть, будем непрерывно практиковать это и смотреть, как оно развивается? Образы участников для настройки могут меняться.

К оглавлению

это была только репетиция

from: BK to: Tolik & Марча

Не смогу толком ответить-то... прорвался едва, уж пол второго, а мне вставать через три часа, бедный я бедный..
Вкратце. У меня все ночи были насыщены снами разного уровня, но момент люцилности был лишь в ночь на понедельник и в последующую сиесту. Я, однако, не рассчитывал не только на ОС, не только на "встречу", но даже и на взаимопроникновение образов. Оно будет, но как эхо, спустя некоторое время. Единственная цель, которую я ставил - отработка методов настроя. И оживление "включенности" образного материала в смысловые игры у каждого - независимо от взаимодействия этих игр, только в результате "установки на контакт". И в этих отношениях мне кажется опыт трех ночей удачным.
Для меня неожидонности было две... (Тут я подумал и решил пока стереть уже написанное - "что б не сглазить":-))
Из запомнившихся "сильных" образов - перекатывающиеся по дну ручья стеклянные шарики и странный "не-русский" город. Вообще образов много, часть из них прослеживается из опыта, но не все.
Конечно, продолжим.

К оглавлению


Вернуться