Архив: mclub.norna.Ko

mclub.norna.Ko ВК All Apr 6 1999
mclub.norna.Ko fedro ВК Apr 6 1999
mclub.norna.Ko ВК fedro Apr 6 1999
mclub.norna.Ko Merlinito fedro Apr 8 1999
mclub.norna.Ko fedro Merlinito Apr 8 1999
mclub.norna.Ko странник ВК Apr 6 1999
mclub.norna.Ko ВК странник Apr 7 1999
про бардак :) Ivan ВК Apr 12 1999
из настоящего вопрос себе прошлому... Ivan Ivan Apr 15 1999
mclub.norna.Ko White Wolf All Apr 7 1999
mclub.norna.Ko White Wolf All Apr 7 1999

mclub.norna.Ko

from: ВК to: All

Ниже пообещал я изложить свое "кредо" относительно содержания и назначения конфы и сайта вообще. Как бы это сделать правильно? Попробую несколько заходов.
Центр "Мерлин" был задуман как место поиска новых методик, учитывающих иррациональную составляющую исследуемых объектов, будь то человек, общество или мир вообще. Изначально в "Мерлине" подразумевалось разделение на три автономных "круга", из которых один - "группа опыта" , - и превратился вот в это "виртуальное представительство", а другой - "группа анализа", - пока ждет своего часа , со скорбью смотря на увлекшихся дегустацией пива и измотанных джин-тоником аналитиков.
На этом сайте некое подобие попыток имитации работы группы анализа появилось в рубриках "сны в системе ценностей", "религии", "добро и зло". Пока это, конечно, именно “подобие” и в очень большой мере попытка нащупать возможность постановки серьезных проблем на уже сложившемся уровне общения.
Центр "Мерлин” декларировал в числе своих задач также изучение всех доступных
эзо- и экзо-терических способов взаимодействия с находящимся вне ординарной реальности, независимо от их близости личным взглядам "мерлиновцев". Так, кроме темы розенкрейцеров, здесь предполагалось вести рубрики, посвященные каббале, алхимии, “духовным сообществам” в том смысле, в каком говорит о них Калинаускас, традициям психотренинга и “путям силы” (включая йогу и магические системы) и т.п.
Позже я, не без некоторого давления администрации сайта, согласился с тем, что он будет посвящен ТОЛЬКО СНУ.
Это подразумевает, что тема йоги, например, здесь возможна лишь косвенно, эпизодично, в связи с темой сна (не случайно в своих выписках из розенкрейцеров я выбрал именно тексты, связанные со сном), и точно так же - темы "кастанедийские". По замыслу, это должен быть полноценный сайт о феномене сна, охватывающий ВСЕ подходы к этому таинственному явлению. (Такого в русском инете пока нет), Думаю, что если бы посетители сначала читали "О Мерлин-клубе" и "Сонорский базар", а потом бы уже шли в конфу - ситуация была бы иной.
Итак, все о сне.
Это означает, например, что Теун Морез в библиотеке более случаен, чем тексты о связи детских неврозов с аномалиями сна (кстати, так и не помещенные, кажется). Что много текстов вообще неуместно (включая текст виры), в то же время много чудовищных пробелов (нет даже Боснака!).
Будучи реалистом, обремененным голодной фауной, я согласен на широкое представительство оккультно-развлекательной литературы и тематики, но не отказываюсь и от главного, на мой взгляд, - собирания уже существующих материалов о сне и выработки новых подходов к исследованию этого уникального феномена.
Я прекрасно понимаю тех, кто не намерен “отвлекаться от пути одинокого воина”. Они должны чувствовать себя в этой конференции как дома. Ну, скажем точнее, - как в коммуналке.:-))
В каком-то сабже я писал, что воин не должен “глазеть по сторонам”, отвлекаясь разными проблемами типа умозрительного сравнения лазутчиков с чертями и т.п. Это так, но эта линеарность - именно правило “людей опыта”. Сосуществующие с ними “люди анализа” сидят на нартах, которые оные воины героически тянут через тундру измененных состояний сознания, и внимательно смотрят по сторонам. И каждая из этих групп может считать себя “единственно ценной” - это нормально. Их взаимозависимость напоминает связь сновидцев с людьми сталкинга своей неявностью.
Но вот чего я не понимаю, так это когда приходит какой-то конь в пальто, открывает рубрику о карточных фокусах и считает, что так и должно быть. Именно невнятность концепции сайта, как бы одобренная Федором в упомянутом вступлении к тексту “о Мерлин-клубе”, и делает такой бардак возможным. Хочу еще раз подчеркнуть, что здесь я ни с кем не спорю и никого не критикую, - я хочу сделать более ясной свое отношение к нашей страничке, не более.
...Чорт, ну невозможно писать, когда попугай пытается открыть клювом дверь! Все, потом...

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: fedro to: ВК

;) Читал и слезы сами катились из глаз моих. Группа опыта... группа анализа... ВОт ведь мать вашу, а я оказывается Администрация сайта. Ну да ладно, я не хочу спорить на счет того, что такое разделение вообще тупиковый путь и совсем не понятно, что эти аналитики собрались анализировать. Если чужой опыт, то тогда не ясно кому и зачем это может быть нужно... Бардак на сайте, дело правильное в каком-то смысле. Моя последняя мечта сделать сайт чем-то более независимым от администрации, более живым и самостоятельным. Именно по этому хочется оставить возможность самостоятельного создания разделов в конференции и т.д. А если конь в пальто хочет открыть тему о конях в пальто, при этом все ругаются, но тем не менее учатсвуют в дискуссиях о этих пресловутых животных, то это само по себе наводит на определенные мысли.
А собственно возникла у меня чудная мысль в последнее время, что аксакалы м-клуба относятся к категории лидей - творцов мифа. За собой же я заметил обратную склонность - я иду ко всему через разрушение оных. Так что не сердитесь уважаемый(мые) на администрацию сайта. Черт, как же все же приятно называть себя АДМИНИСТРАЦИЕЙ ;)))))

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: ВК to: fedro

Мое участие в нелигитимных рубриках ("Парапсихология", например) объясняется теми особенностями конфы, о которых я говорил. Если бы "спартак-чемпион" вынужден был писать о своих симптомах в рубрику "патология сна", то удалось бы избежать многих нелепостей и мы принесли бы пользу не только ему, но и многим читателям.
В остальном ты прав, но, вероятно, из-за некоторой разболтанности режима очень возбужден.

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: странник to: ВК

ВК, а кто мешает открыть новые темы, собственно говоря...Администрация дала все карты в руки(Федор ЭТО шутка).я ТООЖЕ НЕ ЧИТАЮ АНЕКДОТЫ-НЕИНТЕРЕСНО.Но ведь про розенкрейцеров я ведь тоже ни хрена незнаю, открой отдельные темы, мы все будем просвещаться,а то такое ощущение что ты обидился.("Не верю"-Станиславский)

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: ВК to: странник

Нет, не обидился, но такое ощущение, что обидили.
Про розенкрейцеров открыл - закрыли. Про обычные сны открыл - закрыли. И т.д. И одновременно открыли астральные опыты, астральные сущности, эпилепсию и НЛО... Но дело не в факте закрытия одних тем-рубрик и открытия других, а в сознательном создании такой структуры рубрик, которая делает сайт чужим для меня, развлекательно-разговорным и попсовым. Во всяком случае, это КОНЕЧНО ЖЕ уже не Мерлин-клубовский сайт, даже если очень постараться какую-то увязку найти.
Я как раз хочу, чтобы федро УБРАЛ функцию "создать новый раздел" - разделы нужно создать общим совещанием и оставить их неизменными. Иначе бардак. Так что спор идет не столько о чьих-то интересах и удобствах, сколько о том, оставлять -ли сайт Мерлин-клубовским, или развести их вообще, оставлять-ли его темой СОН, или сделать очередную страничку на всякие оккультные и экзотические темы, - я конечно и на нее буду заходить посмеяться, но, понимаешь, я тут один из немногих теперь, кто вообще-то хотел работать, а не оттягиваться в рабочее время с казенного компа. В этом вот загвоздка.

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: White Wolf to: All

Как я уже говорил ниже, я предлагаю поступить по образцу живой природы. А именно: высеять семена скажем 5-7 рубрик и пустить их в свободное плавание, НО! установить принцип естественного отбора. То есть малопосешаемые и неинтересные должны умирать и давать место другим. Что же касается методологии то мне кажется она просто не может быть разработана для таких абстрактных вещей как сновидение, овладение намерением и т.д. Это все потуги летуна свернуть нас с пути "к окончательной победе".

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: White Wolf to: All

Как я уже говорил ниже, я предлагаю поступить по образцу живой природы. А именно: высеять семена скажем 5-7 рубрик и пустить их в свободное плавание, НО! установить принцип естественного отбора. То есть малопосешаемые и неинтересные должны умирать и давать место другим. Что же касается методологии то мне кажется она просто не может быть разработана для таких абстрактных вещей как сновидение, овладение намерением и т.д. Это все потуги летуна свернуть нас с пути "к окончательной победе".

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: Merlinito to: fedro

Вопрос к АДМИНИСТРАЦИИ ;)
Почему у вас на сайте открыто валяется файл с логинами и паролями http://mclub.norna.ru/konf/log.dat?
У меня, например там был пароль от моего E-Mail. Наверняка еще у кого-то тоже.

К оглавлению

mclub.norna.Ko

from: fedro to: Merlinito

видишь ли дружок. если я напишу программу их криптования, то конференция будет работать раз в пять медленней. тебе оно надо? если да, я сделаю. если нет - то их лучше вообще убрать. короче у кого есть претензии по использованию чужих ников - пишите мне на мыло.

К оглавлению

про бардак :)

from: Ivan to: ВК

правильно.. а то зайдешь раз в месяц, а стока всего...что и не перечитать.. хотя .. :))
можт и надо так... то одно прочтешь, то другое, как в книге мессии у Баха :) - что открыл, то и пригодилось :))
Настроения всем весеннего и с днем Ксомонавтики :))

К оглавлению

из настоящего вопрос себе прошлому...

from: Ivan to: Ivan

интересно то как...а Ксомонавтика это что? :)))

К оглавлению


Вернуться