Архив: Все, что неделается .......

Все, что неделается ....... White Wolf All Apr 5 1999
Все, что неделается ....... ВК White Wolf Apr 5 1999
Все, что неделается ....... Cyber White Wolf Apr 5 1999
Все, что неделается ....... странник Cyber Apr 6 1999
Все, что неделается ....... Марча White Wolf Apr 11 1999

Все, что неделается .......

from: White Wolf to: All

Да, я согласен, отсутствие инета это весьма печально. НО! как и у всякой медали этот прескорбный факт имеет и свои достоинства. К чему это я? А вы сами посмотрите на себя: мы все отдаем кучу времени и сил на работу (и развлечения в инете) вместо того, чтобы заниматься практиками. Любыми, это уже не суть важно. Мы подменяем дело разговорами о деле. Если у нас есть возможность говорить по сети, то тело не хочет развивать телепатию или что то подобное. А все потому что нас держат цепи саморефлексии. Свобода она ведь пугает, а привычный мир имеет кучу приятных сторон и отказаться от них очень тяжело. Для примера представьте, что вот через минуту в вашу комнату зайдет УЧИТЕЛЬ и предложит вам через 5 минут уйти с ним навсегда, взяв с собой только теплые вещи и зубную щетку :). Каково а? Вот прочел сейчас то , что уже написал и понял: сплошной сумбур. Короче, делаю вывод: трудности должны научить нас чему-то более ценному. В коце то концов каждый, кто не хочет быть сожранным ОРЛОМ вынужден будет бросить и свой любимый навороченный комп, и инет, и прочие мелкие радости жизни. Зато глядишь, будем летать друг к другу в гости просто так: на "крыльях намерения". И еще один момент меня интересует. Согласно правилам абстрактных ядер маги существуют группами. Мы же все волки-одиночки, и работа в платных группах по изучению Тенсегрити и проч. не может считаться членством партии "нагваля". Знает ли кто-нибудь из вас о существовании таких групп в России? Мне просто интересно знать, есть ли они вообще?

К оглавлению

Все, что неделается .......

from: ВК to: White Wolf

Начну с конца. Что-то есть, причем, похоже, в разнообразии немалом... Вон в чат заходит Ленчик с тусовки Трофтов - дык у ней аж нагваль с Алма-Аты... ему про нее знамение было - тушканчик из арыка выскочил с добермана размером.
Вот эта группа - точно по кастанедийской схеме. Им африканский нагваль Морис Торез своей басней про всемирную сеть тольтеков дает какбы право существовать. Мол, и тут традиция. Аж со времен Атлантиды.
А вообще, как ты думаешь, далеко-ли можно уйти, имитируя команду магов из книжек?
Для меня скорее актуальна иная проблема: как создать условия для реального коллективного опыта, а не просто имитации обмена индивидуальными опытами?
Мне видится достижение этой цели на пути к другой - созданию своего рода квази-науки о сне. То есть нужно нечто вроде общими усилиями создаваемой картографии опыта, позволяющей ориентироваться и ставить себе осмысленные, "не по книжке", цели.
Про комп и прочее - совершеная правда твоя. Для меня привязка к инету - серьезный противник, хоть покамест я его и заваливаю успешно в каждодневном спарринге... ну, не сразу... к вечеру..:-))
Потому и хочется придать общению здесь осмысленность. Потому как если это - только глупость слабо контролируемая, то лучше уж идти в конфу nikitin.wrn.ru/wwwboard/forum
и заниматься там самоотслеживанием..
С учителем пример - интересно будет, как у других... если конечно это в самом деле учитель - так мне думается, всякий все бросит и за ним пойдет. Только вот критерии учителя у каждого из нас свои. Это ж только у женщин все просто: встретила, поучилась 9 месяцев и все, новая жизнь... воистину, "все, что неделается"...
Я как-то в 80-х вышел на одну "эзотерическую структуру". Учитель меня спросил задушевно: "а что ты предпримешь, ежели я жену твою трахну?". А я-то, дурачок, про него слышал, что он прямоту любит, ну и отвечаю, как самурай господину: "Не знаю, может и зашибу".
"Так ты злой!, - говорит он, - давай я тебя сначала от злобы этой избавлю, а потом видно будет". Ну, ушел я. Так что по сей день злой. ...Да, а у того учителя был, значит, еще более крутой учитель. Как раз в Алма-Ате жил, сидел у арыка в тюбетейке и учил. Добрый был старичок. У него киноартист Нигматулин, что пирата косоглазого в советском боевике играл, шестерил, пока не зашибли.
Это все рассказывая, я отнюдь не прикалываюсь - то в самом деле люди серьезные были. И вопрос, на который я так неудачно ответил, по-сути как раз и сводился к твоему "а готов-ли бросить все и идти за учителем".
Хотел я тут это прокомментировать, но, 1) вспомнил про пожелания о краткости (уже виноват, накатал изрядно) и 2) интересны мнения других.

К оглавлению

Все, что неделается .......

from: Cyber to: White Wolf

Про практики ты "как бы" прав. Я вот сейчас сижу на работе, торгую компами, и как скажи я могу сейчас тенс практиковать или еще какое неделание? Клиент (а то и начальник) зайдет, а я тут понимаешь...
А насчет групп я думаю вот что. Что бы группу собрать - много сил не надо. Проблема в том, что бы ее удержать. Для этого нужен нагваль. Обычно без ведущего группы разваливаются. Это раз. А два - это неоправданная тяга некоторых людей к лидерству. Как много людей могут ВИДЕТЬ? А ВИДЕТЬ нагваля? Ты готов идти за тем, кто не является тем, кем себя называет?
Я не говорю о серьезных дядях, о которых тебе поведал ВК. Я говорю о Теунах Марезах с их попсой.

К оглавлению

Все, что неделается .......

from: странник to: Cyber

А собственно говоря почему вы думаете, что учитель должен быть осязаемый как ДХ,этого ведь никто не подтверждал..Учителя мы сами себе,сами мы себя учим, а УЧИТЕЛЯ как направляющие нам рельсы(пути)...Нам дан опыт и мы в силу своих способностей и намерений должны(?) попытаться пойти по ним , по этим путям для нас(?) проложенным, может быть кому повезет продолжить эти пути или закончить на какой-то развязке.Если бы у магов Мексики или у других каких-то магов( слабо вериться, что Орлом был дана Дар , только в Мексике)был Инет , неизвестно жили бы мы сейчас и здесь.А по поводу практики тенсегрити на работе,это все блаж.. полчаса в день всегда можно оторвать от жены,детей,подруги, работы и т.п. А больше и не надо, если лень победить в первую очередь и может быть еще самовлюбленность тоже...
По поводу партии нагваля: ДХ говорил, что можно обойтись без учителя..А чем мы не партия здесь,нас ведь немного , может пересчитаем и сверимся с какой мы стороны, вот только женщин маловато, видимо они самые пробывные в партии магической силы,зато мужуков хоть отбавляй.

К оглавлению

Все, что неделается .......

from: Марча to: White Wolf

Привет! про бросить все и взяв-теплые-вещи-и зубную щетку... это не сложно, я аж дважды в жизни бросала все и так уходила. И жизнь менялась, толко этого недостаточно, наверно. М.б. проблема в том, что учителя я не встречала. Как бы сформулировать-то это по-человечески??? ;)
Похоже, что практика нужна, группа это очень хорошо, но волевым усилием "от головы" создать ее нельзя, так же как вытянуть росток из земли. Если встреча и узнавание случается, то это чудо и спутать его ни с чем нельзя. И видящим для этого быть не надо. Идти за этим радостно, а не страшно (м.б. так у женщин?).
Но как это с нагвалями бывает - не знаю. Попутчики (настоящие) - это, по-моему, уже очень много. Специально оно не получается, по книжкам тоже :(

К оглавлению


Вернуться