Архив: 1

1 странник ВК и All Apr 1 1999
1 странник странник Apr 1 1999
махатмы и контактерство ВК странник Apr 2 1999
Рекомендую... P.S. ВК Apr 3 1999
Рекомендую... ВК P.S. Apr 4 1999

1

from: странник to: ВК и All

Пока вы с ланом, откроете(где кстати?) я думаю мы все успеем умереть настоящими воинами.Шучу.Так я пробую продолжить.Темой для разговора предлагаю Рерихов( я их читал почти полностью,они являются своего рода продолжателями Блаватской, которая была более удачна в теме развития теософии(как мне кажется науки об обьединении религий и попытке создании духовно-физической истории человечества)Махатмы-духовные учителя -это существа из сновидения,это неорганические существа,это кто?Или это остатки разумной расы предшествующей нашему времени?ВК..

К оглавлению

1

from: странник to: странник

К оглавлению

махатмы и контактерство

from: ВК to: странник

Для меня тема махатм настолько анекдотична, что даже трудно как-то собрать внимание и родить мнение о их, так сказать, природе..:-))
Но заход у тебя хороший (мне такое просто не могло прийти в голову) - неорганики! Над этим можно подумать, и сама такая возможность возвращает нам гуру Морию как предмет разговора.
Признаться, мои интересы с феноменами типа "рерихианства" сводятся к вопросу "почему": почему людям это так легко заползает в голову? каким архетипам, каким запросам массового сознания отвечает?
Но ведь был же у шутницы Блаватской и какой-то реальный опыт! - этого я никогда не отрицал. Так принадлежат-ли этому ее опыту "учителя", и, если да, то что это такое на самом деле? Интересный заход.
Но сейчас мы имеем все-таки дело не с ее опытом, а с культом, с верой в ее опыт. Со всеми вытекающими последствиями. И, если мы все же хотим сохранить уместность вопроса, надо перейти к опыту современного контактерства, которое еще не оформилось в миф, еще находится в стадии "творческого многообразия".
Я не склонен объяснять что-либо неорганиками, если здесь еще и для "материалистической сомнологии" непочатый край... Какие-то части нашего невообразимо огромного, полного неродившихся реальностей и ошеломляющих сюрпризов "я", на определенном уровне "непрозрачного" развития являются нам персонажами удивительных космических историй. К одним приходят учителя, других похищают человечки, третьим мелькнувшая в окне большая белая птица дарит дар гнуть ключи и открывать взглядом пивные баночки... На самом деле это опять все та же, уже знакомая нам тематика: прозрачность, осознанность, целостность.
Прежде, чем сказать что-то еще, хочу посмотреть - что думают нашт постоянные посетители, ставшие, по-сути, "Мерлин-клубом-99"?

К оглавлению

Рекомендую...

from: P.S. to: ВК

На эту тему очерь рекомендую книжку (нынче редкую, но попадающуюся иногда): Дэвид Нэль, "Мистики и маги Тибета". Записки француженки, слинявшей в тибет и ухитрившейся стать ламой... И не потерявшей здравого смысла. Совершенно другой взгляд и подход, и куча интереснейшего материала...

К оглавлению

Рекомендую...

from: ВК to: P.S.

Да, имеем-с...
Действительно, компетенотно пишет, хотя ума не приложу, как там дивку везде пускали...

К оглавлению


Вернуться