Архив: Про ворон...

Про ворон... Ву ВК Apr 1 1999
Про ворон... ВК Ву Apr 1 1999
Про воронов странник ВК Apr 1 1999
Про воронов Cyber странник Apr 2 1999
Про воронов P.S. Cyber Apr 3 1999
Про воронов Cyber P.S. Apr 5 1999
Про воронов ВК Cyber Apr 5 1999
Про воронов странник ВК Apr 6 1999

Про ворон...

from: Ву to: ВК

Слушай! У меня зародилась идея, что они перекликиваются так, между собой... По-моему, когда одна крикнет, тогда потом ей др. отвечает...
И еще ты не слышал, как кричит только что проснувшаяся ворона? Получается что-то типа того, что она сначала кричит три раза, потом думает добавить и кричит еще два раза( т.е. вроде бы пять раз, как одно целое, но всеже по отдельности). А потом, когда она разбудит всех остальных они тревожно перекрикиваются по два раза.

К оглавлению

Про ворон...

from: ВК to: Ву

Очень своевременная тема. Сегодня - день птиц. Действительно, у меня сложилось впечатление, что издаваемые воронами звуки в известной мере адресованы другим воронам, так как если я не отвечаю, они все равно продолжают эти звуки издавать.
Про описанный тобой случай должен высказать свои сомнения: после пятикратного крика отклик других ворон тоже должен был быть нечетным, то, что крик был разбит на серии 3+2, ничего не меняет. Возможно, ты ошибся. Если нет - это чрезвычайно интересно. Может быть ты застал "первокрик" вороны, задающей ритм на весь день?
Еще меня удивило, что статья появилась на рассвете, когда наблюдаемое мною пространство еще свободно от птиц. Сейчас - уже позднее утро, но до сих пор я невижу окрест ни единой вороны. Проверь, есть-ли вороны в момент чтения этого письма? Возможно, иногда их нет. Возможно, их вообще никогда не было.

К оглавлению

Про воронов

from: странник to: ВК

Вороны(ударение на первый слог-другая птица), как мне кажется более тащит за собой магичность , чем обычные вороны(удар.на 2 слог)Я с ними часто сталкиваюсь в лесу,гуляя с собаками.Они более дают знаковость,чем обычные вор(о)ны.

К оглавлению

Про воронов

from: Cyber to: странник

Что такое вОроны и что такое ворОны? Как их различить?

К оглавлению

Про воронов

from: P.S. to: Cyber

вОрон большой и черный... и зверь довольно редкий...:) ворОна меньше, и окрас чуть другой...кстати, перелетная птица :)

К оглавлению

Про воронов

from: Cyber to: P.S.

хмм. У нас зимой полно птиц. Все абсолютно черные, крупные, осторожные и хитрые. Всяких серых ворон тут никогда не бывает, галок - тоже. Дык это вОроны? Или вОроны - с полметра длиной и светят янтарными глазами? :)

К оглавлению

Про воронов

from: ВК to: Cyber

ты почти прав. Ворон - крупная птица. А ворОны - они черные и есть.
В городе ворон - великая редкость. Встретишь - считай, что знак. Что орел, что ворон - одинаково маловероятно.

К оглавлению

Про воронов

from: странник to: ВК

У меня есть место в лесу , где я гуляю с собаками, почти каждый день(больше там никто не бывает, кроме грибников в грибное время и ягодников в ягодное(хотел сказать охотников в охотничье-не буду-зимой редко пару раз кто пройдет по моей тропинке)Езжу на машине раз в день почти,так вот подхожу к месту где у меня тренажеры деревянные и вижу как на наклонной сосне сидят три в(о)рона.Знак думаю какой-то классный.Отгулял,отьезжаю от своего места-машина начинает вибрировать,останавливаюсь(слесаря мои-гады колесо не прикрутили).Еще один раз -иду по тропе : собаки мои убигают вперед и слышу орут-сволочи на кого-то-ну все думаю грибника прижали-нет. в(о)роненок сидит, а они вокруг прыгают.Заорал, нга них благим матом.Жалко птенца, да и предки его вокруг тревожатся, булька моя сразу ушла, а Кеери(Гришка зовут) погавкал и тоже ушел от птенца).Я очень доволен остался , но был весьма удивлен, что не сожрали,собаки хотят задавить все, что движется. Вот так вОроны.

К оглавлению


Вернуться