Архив: Обустроим конференцию!!!

Обустроим конференцию!!! White Wolf All Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! fedro White Wolf Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! ВК White Wolf Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! Cyber ВК Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! ВК Cyber Apr 6 1999
Обустроим конференцию!!! Cyber ВК Apr 6 1999
Обустроим конференцию!!! ВК Cyber Apr 6 1999
а где в "перепросмотре" перепросмотр? ВК Cyber Apr 6 1999
а где в Cyber ВК Apr 6 1999
Обустроим конференцию!!! trol White Wolf Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! ВК trol Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! trol ВК Apr 5 1999
Обустроим конференцию!!! ВК trol Apr 6 1999
Обустроим конференцию!!! trol ВК Apr 6 1999
Обустроим конференцию!!! странник Всем Apr 6 1999
Обустроим конференцию!!! White Wolf All Apr 7 1999
Обустроим конференцию!!! Cyber White Wolf Apr 7 1999
Одно возражение ВК White Wolf & All Apr 7 1999
погорячился ВК White Wolf Apr 7 1999

Обустроим конференцию!!!

from: White Wolf to: All

Вот сидел я сейчас, и ждал загрузки предыдущего своего письма, и чаша моего терпения переполнилась доколе! :) Хочу внести критику относительно организации чата и конференции. По неизвестным для меня причинам чат и конфа тормозят!!! Возможно это вызвано слабостью сервера norna.ru а может и еще чем, но это уже начинает раздражать. Далее, Федор верни старую конфу в которой не было деления на разделы. Сейчас разделы очень неудобно просматривать и кроме того это приводит к лишней писанине т.к. письма из разных разделов часто очень похожи друг на друга, а полемика идет все равно только по самым интересным письмам. Итак, голосуем: кто за и кто против?

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: fedro to: White Wolf

Позволь с тобой не согласиться. Деление на разделы будет. Прсто когда ты сам их создаешь (несколько слов от ВВ и т.д.) - задумайся - надо ли это. Я не читаю половину разделов. По определению -мне не надо НЛО, предположим... Тем более такая система позволяет разбить всю бузу писем на части и разгрузить трафик. Предствь, что тебе прдется подгружать всякий раз при входе в конференцию мегабайтный файл заголовков писем.....

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: ВК to: White Wolf

Я присоединяюсь к двум идеям
1) обустройство конфы
2) голосование по всем вопросам, связанным с пунктом 1.
Писал я Федору, что мое пожелание - установить разделы "сверху", сначала посовещавшись, и надолго, чтоб никто новых открывать самовольно вообще не смог. вот я считаю, например, нужен отдельный раздел для "обычных снов" (как-то я его завел, да вождь его расформировал). Самое лучшее - это решить совместно, какие должны быть рубрики.
А нынешняя рубрикация просто никуда не годится.
Очень трудно искать новые письма по разным разделам, в "астральных опытах" могут быть письма явно по теме "науки о сне" и т.п. Мне уж пришлось один раз помещать свое письмо сразу в двух рубриках, - это не годится.
Вобщем, давайте вместе решать.
А как сейчас - это придет какой-нибудь конь с горы и откроет тут какую-нибудь "Письма к любимой" или "Проблема гагаузов в Тюмени", - и что делать?

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: trol to: White Wolf

Читать неудобно эту конференцию - может стоить сделать так, как на сайте www.golovachev.ru? На одной страничке все сообщения по теме - загрузил и читай в off-line.. удобно - только не надо большие сообщения отдельным линком делать.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: ВК to: trol

Уточни адрес, а то я попадаю на
http://www.golovachev.ru/mframe/index.html
и не пойму, о чем ты говоришь.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: Cyber to: ВК

Согласен. Схему конфы нужно оставить той же, но очень нужен модератор. Но есть одно НО. Если я выбираю письма за 3 последние дня, то мне не нужны, пусть и серые, но устаревшие письма.
Вот разделы, которые хотел бы видеть я:
- тенсегрити
- перепросмотр
- сновИдение
- сталкинг
- "мелкие" неделания
тут вам и теории с практиками, и рассуждения с делением опыта.
Возможно еще неплохо было бы иметь раздел связывающий различные подходы к дримингу.
Но ужасно не хочется видеть лицидизъм и толкование снов. Бррр!

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: trol to: ВК

www.golovachev.ru/spas/

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: ВК to: trol

да, Федор прав...
Легче предлагать, чем сделать что-то приемлемое. Дело в том, что Федор примерно знает тех.возможности железа участников конфы, и еслиб он сделал как на выше указанном адресе... Уфф... я вчера почти час ту страничку грузил, потом пришлось просто отключить комп - ждать, когда все это кончится, я не мог.
Но успел увидеть перечень статей, непонятно кому адресованных. Очень все ярко, но - непрактично. Или это сильно зависит от привычки?

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: ВК to: Cyber

Что за пицидизъм? Слово интересное... может это как раз самое для меня главное?...:-)
Думаю, нет смысла говорить, какие рубрики (и темы) мы НЕ хотим видеть. Для того и нужны рубрики, чтобы иметь возможность некоторые просто не смотреть (как я не смотрел "астральные опыты", "парапсизологию" и еще пару рубрик, пока там не появились темы, к ним не относящиеся).
У нас всех разные взгляды на то, чему вообще посвящена эта страничка. Я давно отказался от мысли строить ее по изначальному плану, считаю правильным исходить из интересов тех, кто уже стал нашими постоянными гостыми и участниками. Но и делать только под эти интересы, без учета своих целей - это тоже не по мне. Будем искать консенсус. И проще это сделать не на уровне идеи сайта, концепции (Федор в неподписанном вступлении к моему тексту "О Мерлин-клубе" написал что-то про "у каждого своя концепция сайта и ладно" - ну, чтож, в самом деле "и ладно"..), а на уровне структуры (не только конфы).
Я хотел бы пользоваться рубриками (назову услоано):
1. ОС (студия сновидений и "поделись опытом"?)
2. Интерпретации и обсуждения обычных снов (именно)
3.Методики (медитации и приемы сталкинга)
4. Методология (проблематика исследований сна и иррациональных феноменов вообще)
Кроме того, меня устраивают пока уже возникшие рубрики "добро и зло" и "религии", хотя я изменил бы и их концепцию (описание), и название.
Конечно, я хотел бы видеть еще некоторые рубрики... но уж ограничусь - иначе какой уж там консенсус...:-)
Да кстати, вот другие напишут - и посмотрим, возможен-ли он вообще. Думаю, что большинство все же выберет примерно то же, что и ты, но могут быть сюрпризы.
Мне кажется, что я должен еще раз описать свое как бы "кредо", что я и сделаю после того, как покормлю попугая.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: trol to: ВК

Ну не знаю у меня все быстро грузится - какие там нагрузки то? Каждое сообщение с свою таблицу на 1 страничке и грузятся по порядку - главное принцип - заорузил 1 страницу и читай хоть 100 сообщений, а мышь отдыхает.
Но Федору, конечно, решать.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: Cyber to: ВК

Ты это... не ругайся!
А сейчас я тебя покритикую. :)
1 - с таким обобщением рубрика будет слишком переполняться.
2 - "Мне приснилась рыба. Какого черта?!"
3 - Методик так много, что эта рубрика будет переполняться так же сильно, как и 1. Нужно разделение по методикам.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: ВК to: Cyber

Про переполнение - согласен. Я бы сам разделил эти рубрики, но не хотел пугать тут сразу количеством.
Про "мне приснилась рыбка" (или негр, не важно, это родственные символы) - ну хорошо бы рубрику обычных снов как-то организовать. Когда я ее открыл тут до передела конфы, я сделал нечто вроде вступительной статьи. А иначе люди и правда будут задавать бессмысленные вопросы без всякой предварительной работы.
Но это - моя забота. Ты же, как я понимаю, вообще не сторонник "пережевывания лишней информации" (и допускаю, что она для тебя в самом деле лишняя, как и для 14-го, например, - у него такие взаимоотношения со сном благодаря ОС, что даже мне не интересно, что у него в "обычных снах"). А я сторонник тотальной обращенности к нашей "левой половине", иначе я просто плохо представляю, о какой целостности можно говорить...(блин, кажись на спор нарываюсь, надо назад отыграть...)
В идеале я вообще вижу описания снов - отдельно (включая ОС), желательно - сплошным текстом, чтобы можно было скачать и искать по ключевым словам, вообще как-то работать с этим, а комметарии - в двух отдельных рубриках (соответственно - "ОС" и "интерпретации").
Сейчас вот это обсуждение может затянуться - но это и хорошо! Мы же не просто структуру обсуждаем - тут, по ходу, проговариваются некоторые базовые принципы методологии вообще, примерка к работе идет.
Ладно, надо писать в ворде сначала.. а то тут и не вижу, с чего я начал и о чем речь вообще, - забыл... Летун проклятый кровопийца всю плешь проел..

К оглавлению

а где в "перепросмотре" перепросмотр?

from: ВК to: Cyber

кстати. Мне вот очень интересно, кто как делает перепросмотр. И обменяться тут опытом не вредно. Но не пишут про перепросмотр в "ПЕРЕПРОСМОТР" ничего..:-((
Для меня эта рубрика - только место пошутить да оттянуться. Вот я идумаю, что людям так мало сейчас есть что об этом сказать, что вполне уместилось бы внутри каких-нибудь "методик"

К оглавлению

а где в

from: Cyber to: ВК

Пока - да. Но если сюда затянуть нескольких гуров и устроить консультации, то траффик будет очень большой.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: странник to: Всем

Давайте не будем спорить на тему конфы.В принципе конфа нормальная,не хуже старой.Может быть вопросы с ответами долго тянутся, но ведь это мы сами эти вопросы пережевываем.Темы ограничивать не стоит, как говорит ВК в них можно и не заходить, если они не интересуют.Старые бы убирать в архив и побольше вопросов, господа.Я помню в старой конфе:ну 10-15 обсуждений и вопрос закрыт.Открываем новые продолжения темы, а Федор старые убирает и все..

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: White Wolf to: All

Поддерживаю ВК в отношении ограничения числа рубрик и запрета на самовольное создание новых. Либо можно оставить как есть но убирать неиспользуемые в течение 2-х недель рубрики. Так нежинеспособные будут отмирать сами. А что касается возможных тематик, то считаю нодо оставить лишь те, которые относятся к "миру Кастанеды". В конце концов любители кабаллы , НЛО и путешествий в астрале имеют свои клубы. А любители этого дела имеют возможность общаться в них.

К оглавлению

Обустроим конференцию!!!

from: Cyber to: White Wolf

_Только КК_ исключается. Нужно учиться воспринимать мир по-другому. И для этого нужно общаться с разными людьми.

К оглавлению

Одно возражение

from: ВК to: White Wolf & All

готов согласиться, но любители КК имеют свою страничку, на нее у нас ссылка. Может просто сделать тут ее "зеркало"?
Вобщем, для меня вопрос о тематике открыт. А стоит он так: тема сайта - СОН, все о сне.
Юнг, Боснак, Ротенберг.. кто там еще? Ну и КК в известной мере...
Так расширять ее или сужать? Сузить до "только о сне" - и никаких понимаешь тенсегрити, к примеру, но зато все - про серотониновый обмен, архетипы и т.п.
Расширить - а по какому принципу? Где концепция? Идея сайта? Она есть в рубрике "О Мерлин-клубе", так вопрос в том и состоит - отвергнуть ее или как?

К оглавлению

погорячился

from: ВК to: White Wolf

звиняюсь, немного тональность взял провокационную спросоня.. во сне попугай кошку задрал и связь плохая.
Но все равно вопрос открыт

К оглавлению


Вернуться