Архив: Я двадцать лет училась летать

Я двадцать лет училась летать alisa All Mar 10 1999
Я двадцать лет училась летать ВК alisa Mar 10 1999
Я двадцать лет училась летать fedro ВК Mar 10 1999
домой! ВК fedro Mar 11 1999
домой! alisa ВК Mar 11 1999
домой! ВК alisa Mar 11 1999
Я двадцать лет училась летать alisa ВК Mar 11 1999
Я двадцать лет училась летать ВК alisa Mar 11 1999
Я двадцать лет училась летать alisa ВК Mar 13 1999
Три девятки ВК alisa Mar 14 1999
опять про сущности, тьфу.. ВК alisa Mar 14 1999
опять про сущности, тьфу.. alisa ВК Mar 14 1999
опять про сущности, тьфу.. ВК alisa Mar 14 1999
опять про сущности, тьфу.. alisa ВК Mar 15 1999
К Лазареву - никак ВК alisa Mar 15 1999
Я двадцать лет училась летать Марча alisa Mar 12 1999
Я двадцать лет училась летать alisa Марча Mar 13 1999
Я уважаю Терешкову, но... ВК Марча Mar 15 1999
Я уважаю Терешкову, но... alisa ВК Mar 16 1999
Я уважаю Терешкову, но... Марча ВК Mar 17 1999
В КАКОМ АРХИВЕ? alisa ВК Mar 17 1999
(типа ответ) ВК alisa и Федору заодно Mar 17 1999
(типа ответ) alisa ВК Mar 18 1999
В КАКОМ АРХИВЕ? alisa ВК Mar 17 1999
Я двадцать лет училась летать dimka alisa Mar 23 1999
МДП ВК dimka & нашим спецам Mar 24 1999
Я двадцать лет училась летать alisa dimka Mar 25 1999
Я двадцать лет училась летать dimka alisa Mar 25 1999
Я двадцать лет училась летать alisa dimka Mar 26 1999

Я двадцать лет училась летать

from: alisa to: All

Я двадцать лет училась летать…
Когда-то, в раннем детстве, мне приснился удивительный сон: перепрыгивая через лужи, я попыталась зависнуть над одной из них, затормозив приземление, и к моему удивлению я действительно на мгновенье зависла над ней. Мне это ощущение очень понравилось. Я его очень хорошо запомнила. Зависание произошло благодаря некому волевому усилию, исходящему из самого нутра. Сон был настолько ярким и впечатляющим, а главное, реалистичным, что воплотить его в жизнь представилось для
меня сущим пустяком! – Я же не знала тогда о существовании земного тяготения,
рокового и непреодолимого…
Попробовав разок-другой спрыгнуть с гаража и задержаться в воздухе, потерпев полное фиаско, я разочаровалась в этой затее Но как же хотелось летать! И тогда меня посетила безумная идея: я решила научиться летать во сне, во что бы то ни было. Мне было семь лет...
Шли годы, а безумная идея не покидала меня. Каждый раз, засыпая, я мечтала об одном – взлететь. Из года в год мне снилась одна и та же дорога, по которой я бежала, перепрыгивая через лужи. Спустя некоторое время мне удалось научиться передвигаться* семимильными* шагами, я зависала в воздухе уже почти без труда.
А однажды мне приснилось, что разговаривая со своими друзьями, я продемонстрировала им настоящую левитацию, оттолкнувшись от пола и зависнув в воздухе. Друзья были шокированы, а у меня это вызвало бурное веселье. В дальнейшем это было основным мотивом моих снов: общаясь с кем-нибудь во сне, я вдруг неожиданно поднималась в воздух, мне нравилось приводить людей в замешательство!
И вот наконец настал день, который я не забуду никогда.
Все началось, как всегда. Знакомая дорога, лужи, сумрак. Бег по дороге. И вдруг! – Я начала подниматься вверх! Сначала я еще чувствовала притяжение Земли. Не без страха оттолкнувшись от проводов, я поднималась все выше и выше… Удивительно, но в первый раз в жизни у меня не было страха упасть! Захватывало дух…Еще выше, еще выше… Внезапно я почувствовала, что ситуация начала странным образом меняться…Притяжение Земли уже не ощущалось… Мне захотелось задержаться на достигнутом уровне высоты и просто попарить в свободном полете, но неизвестно откуда взявшаяся неведомая сила непреодолимо втягивала меня… вверх!!! Дома и деревья внизу становились все меньше и меньше… Материк уменьшался с необыкновенной скоростью… Вот я уже вижу Землю, как космонавт из космоса… Я покидаю нашу планету! Резко запрокинув голову вверх, я увидела черное звездное небо, величественное и холодное в своей красоте... Господи!- подумала я, - не потерять бы дороги назад!… Я ЖЕ НЕ НАЙДУ ДОРОГИ НАЗАД!!!… И я посмотрела вниз…
Я медленно опускалась… Назад… Домой… Навсегда… Я двадцать лет училась летать…

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: ВК to: alisa

Хорошо пишешь. Слишком. Не знаю, как к этому отнестись. С одной стороны, это просто очень хороший текст, с "небуквальным" смыслом. Я его себе отдельным фаликом сохранил...
С другой - описан совершенно особый тип "снов летания", имеющий отношение к реальному обучению полету не только во сне.
Ну, а с третьей - в конце концов, одно и другое вместе правда озадачивают. Домой навсегда - красиво... но правда-ли этот выбор окончателен?

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: fedro to: ВК

Смотря что считать домом... Иногда возвращаясь "домой" понимаешь что этот дом в "нигде" и в "никогда". Тогда именно "домой"!

К оглавлению

домой!

from: ВК to: fedro

Ну, это понятно...
alisa-то не про это, конечно.
С другой стороны, не об этом пока и речь. Речь об оторванности "ищущего". Суфия спросили: "на что похож познавший?"
"- познавший похож на птицу, вылетевшую из гнезда и не способную найти дорогу обратно"
Это - состояние, те самые "текучесть" и "утрата человеческой формы", это не из той же оперы, что "в доме Отца Моего мест много, а если бы и не так, то Я иду туда уготовить их для вас" и т.д.
И еще - видится мне некая романтизация в этих "нигде и никогда", сам знаю такое, сам писал когда-то "мой дом не там, где я живу".
У alisы полет ведет в какие-то именно космические выси, а космос, эта бесконечность всяческих "когда и где", отнюдь не наш дом, каким бы его ни мыслить.
Вообще не люблю космос... ну его...

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: alisa to: ВК

Я очень рада, что тебе понравилось! Честно говоря, все, о чем я написала,я никогда никому не рассказывала, потому что это было слишком интимно. Я несколько лет после этого пыталась этот сон осмыслить. Я просто не могла простить себе того, что я испугалась оторваться от Земли. В голову лезли всякие соображения. А что было бы, если я полетела в космос. У меня даже руки холодеют при одной мысли об этом. И потом, я очень люблю сказки. Читая их, я заметила, что во многих из них повторяется мотив о том, что путник, идущий в Тридевятое царство, никогда не должен оглядываться. Интересное совпвдение, правда? Интересно, а что же имеется ввиду под тридевятым царством? У Данте 9 кругов ада... Кстати, я еще не разуверилась в том, что летание возможно...

К оглавлению

домой!

from: alisa to: ВК

Я хочу заметить еще, что конус, втягивающий меня вверх, был отнюдь не безобиден и работал с ускорением. Кстати, подумав о доме там, почти в космосе, я подумала именно о своем доме (дача под Москвой), а не о Земле. Может, такие же чувства испытывает человек после смерти? Если что-то тянет на землю, если причинно-следственные связи еще действуют, то он просто не может оторваться от Земли. Кстати испуг мой в космосе был вызван страхом одиночества, очень сильным страхом. И еще я подумала о каком-то незавершенном деле на Земле. Это тут же вернуло меня на нашу грешную.... :-)))

К оглавлению

домой!

from: ВК to: alisa

Во всяком случае это хороший и ценный опыт.
Потому кастанедийский воин и стирает личную историю, и выслеживает ЧСВ, и, в конце концов, освобождается от "человеческой формы", чтобы действительно сделать жизнь здесь лишь эпизодом большого странствия. Это трудно, это жестоко, это, по человеческим меркам, почти чудовищно. Печаль - одно из немногих чувств, которые сохраняют силу и без индульгирования. Даже напротив, именно индульгеж защищает обычного человека от той сокрушительной печали, с которой может жить воин. Сама поэтичность языка КК, использование "воодушевляющих", романтичных слов типа того же "воин" - трюк, позволяющий принять неприемлемое.
Ладно, поскакал в чат, там у меня с derekом невнятно намечена стрелка, бум опытом трансцендентальным махаться...

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: ВК to: alisa

тридевятое царство, как ты, наверно, догадалась, - именно метафора "иного мира", это признают все исследователи фольклора. Сказки вообще - остатки "карт", шифрующих определенный опыт. У нас, как и у северных народов, "волшебная" каста делилась на передающих опыт конкретных действий и сказителей - тех, кто передавал "карту", позволяющую в иррационально-мистическом опыте ориентироваться, восстанавливать его при частичной потере и т.д.
Вспомни хоть сюжет про героя, летящего в тридевятое царство на птице и кормящего его частями самого себя.
Еще немного про твой опыт: я как-то разговаривал с женщиной, которая часто летала в снах и совершенствовала эти навыки, пока однажды не решила полететь совсем вверх, к звездам. Она "вынырнула" из атмосферы и ее охватило отчаяние, страх удушья. Здесь только кажется все банальным (мол, нет воздуха - снится страх удушья), на самом деле это не в обычном воздухе нужда - мы дышим всем, что окружает нас тут.
Но эта "тяга прочь" у нее сохранилась неосознанно и она вступила в гностическое Братство, строящее, метафорически говоря, ковчег тех, кто намерен покинуть этот мир. Боюсь, что и тут у нее повторится эпизод с "удушьем"... а может и нет, там как раз учат обходиться без этого "воздуха".

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: Марча to: alisa

мне тоже очень хочется научиться летать (здесь, по-настоящему); и я училась летать во сне похожим образом, только мне снилось, что там целая толпа детей и нас этому учат. Тоже затяжными прыжками. Это произошло (закончилось, научилось) за 3-4 раза, потом я сама летала и не только в ОС (каждый раз хотелось поверить, что наконец-то!)
А звезды - ... :(
Я бы не стала возвращаться, они зовут, зовут!
У меня в детстве было ощущение, что здесь делать нечего, на дне огромного океана воздуха, из которого не вырвешься, а там - пространство, что-то утраченное. И все детские сказки были про космические странствия. А земля - притяжение - плен. Хотя здесь красиво.

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: alisa to: Марча

Дело все в том, что на тот момент, когда приснился мне этот сон, у меня было несколько иное сознание. Было это вобщем-то давно. Основное само совершенствование произршло после этого. Сейчас бы я поступила иначе. Тогда - нет. Слишком сильно меня привязывали ряд обязательств. Тогда я была не готова переступить порог смерти. Согласись, только когда человек будет готов принять это (непонарошке, естественно), можно считать, что он как воин готов к обучению. Сейчас бы я рискнула рвануть за предел. Кстати, когда я перешла этот порог,. у меня, собственно, и начались ВТО. По поводу сказок. Меня заинтересовало то, что герой, идущий на подвиги,. не должен оглядываться назад. Здесь - тайна...Оглянувшись, герой либо погибает, либо лишается дальнейшего продвижение на Пути (?) в Тридевятое царство. Тридевятое царство предворяет вход в Пекло (АД). В Тридевятом царстве чудеса всякие, навождения и иллюзии. А где у нас иллюзии и чудеса?

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: alisa to: ВК

В письме к Марче, я написала,почему произошел испуг. На тот момент моего развития он был естественен. А Тридевятое царство, кажется (я не помню точно) имеет отношение к подлунному миру. Меня интересует символика чисел. Почему, собственно, три девятки? И связь с Данте опять же... По поводу женщины. А ты не попытался вытянуть ее оттуда? Это Виссарион? - Я уже имела один раз счастье вынимать свою ученицу из Аумсинрике. Могу поделиться опытом...:-)))

К оглавлению

Три девятки

from: ВК to: alisa

Да много почему, всего тут не напишешь. В шаманизме и колдовстве, вообще в древнейших системах, 9 - особое число, "число змеи". Например, мир делится на три части (верхний, средний, нижний), нижний мир, в свою очередь, - на 9 уровней, и т.д. Это все, конечно, "разные положения точки сборки", а почему их число было кратно 9 в той очень древней культуре, - много более древней, чем все цивилизации и религии, - тут так много можно сказать и нового возможно, и общеизвестного, что может лучше в чате? Или почтой?
Девятка - символ змеиного огня земли, змеи у корней Мирового Древа, и она же связана с солнечными циклами. Тут единство, взаимопревращение символов-антагонистов - змеи и орла (Кецалькоатль - вариант такого слияния образов).
Не так давно обнаружили, что Солнце пульсирует с ритмом 9 раз в (земные) сутки. Это разрушило все теории о том, что оно такое, наше солнце, потому что ну не может, не должно оно пульсировать...

К оглавлению

опять про сущности, тьфу..

from: ВК to: alisa

"поделиться опытом", - а поделись.
Но там было другое, там одна по-дурости погадала по зеркальцу и прицепились к ней сущности "из-за занавеса". Очень нормальная во всем, без контактерских заскоков, а жила в этом мире уже почти как призрак - одной ногой была не здесь. Я в то время считал уместным использовать ОС как инструмент, полез к этим "зазеркальным". Неприятно и глупо.

К оглавлению

опять про сущности, тьфу..

from: alisa to: ВК

А что там за секта, я так и не поняла? Если типа Виссариона, то дело дрянь. Если одержимость, здесь есть варианты. Например, пригласить к ней какого-нибудь *авторитетного* экстрасенса или колдуна и выбить клин клином. У меня был такой случай, очень похожий и трагический, с одной из моих близких подруг. Там была тоже сущность и порча соответственно. Если твоя подопечная физическими недугами не страдает, то все поправимо. Для начала надо симитировать обряд изгнания этой сущности. Можно актера какого-нибудь позвать, научить его. Только зовет его человек, которому она доверяет. 2 Если там секта, то сложнее. Здесь надо зацепиться за то, что еще связывает ее с миром, лучше всего сыграть на чувстве собственной (ее) важности, *открыть* какой-нибудь талант. Я например простимулировала увлечение ученицы рисованием, купила ей краски, внушила ее, что все это гениально. Противостоять и говорить, что вся ее секта глупости, нельзя. Надо наоборот проявить интерес и как бы принять ее веру, но действовать как партизан. P.S. Неприятность. Когда писала про эту зазеркальную дрянь, у меня удушье началось, руки похолодели, как будто кто-то за горло схватил, и чуть не выташнило... Честно говоря, когда я писала, то серьезно ее не воспринимала... Нервы у меня крепкие... Может действительно что-то есть? Тогда актером не обойтись... Надо подумать...

К оглавлению

опять про сущности, тьфу..

from: ВК to: alisa

Тут две темы.
Тот случай был давно, я контакт с ней прервал, сект там не было, - просто молодая, увлекалась музыкантами, гадала на зеркальце... Я тоже думал про что-то типа актера или "мага", но, во-первых, она хоть и в полном отчаянии была, но этих сущностей какбы любила. Мир здешний был для нее уже бледен. То есть она и не хотела спастись, и кричала "спасите!". Это все понятно на уровне простой психологии. Но потом я почувствовал что-то за этим серьезное, снамеревал в ОС с этими сущностями сконтактировать. Очень тогда я был в себе уверен. И попал во сне в такое странное, тяжелое место - красный такой мир, без неба, и там что-то вроде храма, по форме - как опрокинутая чаша, и как-то голос это прокомментировал, что это - Чаша Грааля. Вобщем, бред. И в то же время - полная осознанность. Но давит все. И такой мощный поток информации пошел невнятной, очень быстро, что я мог только сдаться и вбирать его, не вникая.
Тема вторая: секты. Интересно ты говоришь. Буду иметь в виду.
Правда, с виссарионовцами такой подход точно не пройдет (ты верно замечаешь - тут дело совсем дрянь). У них все хобби человека используются, не за что вытянуть. Там людям ХОРОШО.
кстати, как и в первой истории, я с Виссарионом тоже пробовал "контачить". А это и вовсе плохо кончилось, очень. С тех пор не строю из себя "астрального рыцаря", к тому же вся эта игра силенками была только от ЧСВ моего.

К оглавлению

опять про сущности, тьфу..

from: alisa to: ВК

По поводу того, что она кричала *Спасите*, а самой ей все это нравилось - это ОСНОВНОЙ признак одержимости. В моем примере все так и было. В это-то и вся сложность. А с перевернутой чашей Грааля по-моему все ясно, это как перевернутый крест. Кстати, что интересно, мне тоже не раз приходилось попадать в странный мир, где нет света, красные уличные фонари, и еще огромные мрачноватые здания. Там нет электричества и ходят поезда, там ездят на лошадях. Насчет *контакта*. Ты знаешь, в свое время, я пыталась *проконтактировать* с Лазаревым. Ощущение было такое, что когда я вошла в информационный поток, меня как будто *вышибло* оттуда, ощущалось как бы закручивание вихря в гипофизе. Здесь без коментариев. Кстати, как ты к нему относишься?

К оглавлению

К Лазареву - никак

from: ВК to: alisa

Потому что не читал.
А больше тут вроде пока не на что отвечать. Поделились опытом, я кое что взял на заметку на будущее. Думаю, к теме сект мы вернемся, например.

К оглавлению

Я уважаю Терешкову, но...

from: ВК to: Марча

оставьте вы эти звезды, барышни. Это сумеречничать с парнями на крылечке, на небо глядючи, про звездочки говорить - милее нет. А вот полет к звездам в ОС - отнюдь не вверх полет, я уже писал про то, но чего там, архив - что болото.
Звезды видимого неба не имеют отношения к "верхнему миру" даже в простой трехъярусной шаманской модели. Звезды - это "астральные проекции земных недр", прелести нижнего мира.
Истинное небо скрыто за космосом как за наваждением.

К оглавлению

Я уважаю Терешкову, но...

from: alisa to: ВК

А в каком архиве все это?

К оглавлению

Я уважаю Терешкову, но...

from: Марча to: ВК

Парни - это хорошо, но мало (м.б. дело в их количестве или качестве).
Ну, если это нижний мир, ничего не имею против (кстати, при ортодоксальном шаманском путешествии в верхний мир летают к звездам в том числе, но не суть). Значит, мне туда.
Я и не знала, что у тебя есть шаманское посвящение...

К оглавлению

В КАКОМ АРХИВЕ?

from: alisa to: ВК

Я смотрела в конференции и не нашла. В смысле про полет к звездам. Скажи, а где про это можно почитать?

К оглавлению

В КАКОМ АРХИВЕ?

from: alisa to: ВК

Я смотрела в конференции и не нашла. В смысле про полет к звездам. Скажи, а где про это можно почитать?

К оглавлению

(типа ответ)

from: ВК to: alisa и Федору заодно

а чорт его знает, вроде все архивы на cdl.bmstu.ru/~gorbatov/arc-konf/ остались, но там forbidden. А вообще странно, но поисковухи как-то перепрыгивают через етот форбидден к теме... это я у дона Федро спрошу, просто интересно... да и жалко некоторые темы-то..
А вообще там нет ничего особенного.
Так что можно считать это новой темой.
Космос, как его видит "современный" человек - это дурная бесконечность, повторяемость
Наверно, я сейчас не сумею объяснить. Но относительные понятия верха и низа в этом космосе не имеют отношение к мистическим верху и низу, как и эта дурная бесконечность - только имитация, наваждение, проекция безмерности иного качества.
А то, что путешествие, скажем, на Проксиму Центавра "астрально тождественно" путешествию в недра Земли - это просто конкретный опыт. Вобщем, как-нибудь в другой раз. Сегодня что-то настроения нет.

К оглавлению

(типа ответ)

from: alisa to: ВК

Все правильно. Только человеку, поднявшемуся высоко, открываются глубины познания(недра Земли, материя - познание). И Книга Жизни - она там, в недрах.

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: dimka to: alisa

:( У Людмилы Улицкой в "Медее" есть похожий случай. Там тоже дамочка во сне училась летать, потом наяву попробовала. Кончила плохо. Совсем плохо. До смерти. МДП однако. (то есть это Улицкая своей героине такой диагноз поставила) ;)

К оглавлению

МДП

from: ВК to: dimka & нашим спецам

а разве при МДП бывают ОС?
Есть-ли какая статистика, ну, если не ОС, то хотябы про неосознанные с полетами при МДП?

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: alisa to: dimka

Дим, ну что тебе среди больных-то делать... Шизофрения - вещь заразная в конце концов...
:(((

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: dimka to: alisa

:))))))))))))))))

К оглавлению

Я двадцать лет училась летать

from: alisa to: dimka

:(((((((((((

К оглавлению


Вернуться