Архив: и вдруг вспомнил

и вдруг вспомнил ВК All Mar 2 1999
и вдруг вспомнил buddy ВК Mar 2 1999
и вдруг вспомнил buddy ВК Mar 2 1999
и вдруг вспомнил ВК buddy Mar 3 1999
и вдруг вспомнил alisa ВК Mar 3 1999
и вдруг вспомнил ВК alisa Mar 3 1999
и вдруг вспомнил alisa ВК Mar 3 1999
и вдруг вспомнил alisa ВК Mar 3 1999
и вдруг вспомнил vira alisa Mar 3 1999
второе рождение alisa vira Mar 4 1999

и вдруг вспомнил

from: ВК to: All

Прямого отношения к снам это не имеет. Пол года назад я вспомнил какой-то эпизод детства, очень ярко вспомнил, словно только что это было, но никак не мог вытянуть конкретные детали, назвать (опознать) их. То есть иду я по улице - по какой? где? - повернулся и на кого-то посмотрел, - а на кого? Это ощущалось как довольно сильное и светлое переживание, и было важно, на какой именно улице и на кого обернулся, - все это было вплетено в какую-то интересную ситуацию. Несколько дней я пытался вспомнить ее, с удивлением понимая, что все исчезающие в забытом связи этого вспомнившегося момента просто не могут вести ни к чему конкретному в моем прошлом, такой ситуации быть не могло. Ей нет места. Я перебрал разные периоды жизни, всех знакомых и, как мне кажется, все улицы, на которых бывал, - вспомнившийся фрагмент оставался таким же ярким и близким, но его некуда было "вставить".
Сразу скажу, что это не напоминает "де жа вю" или "воспоминания о прошлых жизнях", я определенно помнил этот эпизод как принадлежащий "этому" мне. Позже после какого-то сна (этот-то сон и подтолкнул), в просоночном состоянии я вспомнил уже огромную часть жизни, то есть достаточно внятный набор ситуаций, и только окончательно взбодрившись с тем же удивлением обнаружил, что эту огромную часть тоже некуда поместить. Она была возможна, но ее не было! И в то же время - я по-прежнему ее помню.
Потом, тоже в просоночном состоянии, вспоминая сны, я вспомнил эпизод дня, который был недавно: как я стою у окна и вижу великолепное свечение, перетекающее с юга на восток, играющее нитями и мерцающее. Когда "полуфаза", как называет эти промежуточные моменты Лан, прошла, я понял, что красота этого момента невероятна, и дом напротив, за которым и вокруг которого это все виделось, немного меньше и ниже, логично искать этот эпизод в снах. Но было совершенно убедительное ощущение, что это - не картинка забытого сна, а фрагмент яви. Не смотря на всю относительность этих понятий, воспоминания все же несут специфический отпечаток того или другого.
Подойдя наяву ближе к окну, я увидел, что с этой позиции дом именно такого размера, каким он вспомнился. После этого я вышел на улицу и чем-то внутри себя, неким "вторым собой", обнаружил то же свечение и игру нитей вокруг. Разумеется, я вспомнил о "вИдении" у КК и стал как бы осматриваться, запоминать. Это действительно было видение НЕ ГЛАЗАМИ, и, хотя прежде я на словах понимал, что слово "видение" очень условно, я все же не стал бы искать его так далеко от зрительного восприятия. Тем не менее сознание почти сразу интерпретирует воспринимаемое именно в зрительных образах. Огромное количество нитей, которые я "видел", ничего мне не говорили, я не знал просто, как к ним относиться, что с ними делать, - только чувство радости и красота и какбы никакого смысла. Я искал что-то, что можно было бы запомнить в словах, и обратил внимание на высоко летящих ворон: почему-то я ожидал увидеть что-то вроде светящихся следов-траекторий, как это было, когда я экспериментировал с "восприятием ауры вещей", но увидел вертикальные прямые линии, отбрасываемые вниз каждой птицей - иногда линия была одна, иногда - две или три - одна прямая, две под меняющимся углом.
Вспоминание последнее время стало вообще самым сильным моим переживанием. Определенно есть связь между таким спонтанным вспоминанием и практикой вспоминания забытых снов. И еще одно: в момент "вспоминания" внутренний диалог останавливается.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: buddy to: ВК

А голос виденья был ? Если нет, то это другое.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: buddy to: ВК

А голос виденья был ? Если нет, то это другое.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: alisa to: ВК

Может быть, это тот самый случай, о котором говорят, как о *втором рождении*. Может быть, в результате перепросмотра, т.е. регрессии, ты вернулся на ту точку, с которой ты пошел по другому пути, эта точка могла быть и в детстве.А то, что ты вспоминал как сон, на самом деле было тогдашнее вИдение твоего твоего возможного будущего? Просто у меня тоже были подобные моменты и я тоже ищу каких-то объяснений.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: ВК to: buddy

Нет, голоса не было. Значит, другое.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: ВК to: alisa

Что-то в этом роде и правда так и лезет в голову в качестве интерпретации. И стоит такую интерпретацию дать, как станет возможным разговор о еще одном феномене сна, то есть еще одна категория опыта вне обычной системы ценностей будет с этой системой ценнсотей соотнесена и как-то "узаконена" в культуре. Для меня это проблема: как сделать возможным обсуждение опыта без интерпретации?
Обсуждение - не то слово... просто рассказ о переживаниях, обмен сообщениями и накопление такого материала. В отличии от ОС, подобные эффекты снов и пограничных состояний по-прежнему остаются вне культуры, нет способа говорить о них, они какбы не имеют значения, цены. Все, что "окультуривается", сразу начинает обсуждаться внутри системы "цен" - то есть как достижение или еще что-то. Вот и тут все будут искать для начала что-то знакомое: "а голос был? нет? тогда это не то, о чем следует говорить"
Мы невольно создаем культуру снов, внутри которой разговоры не только и не столько служат стимулом для получения и осмусления нового опыта, сколько, увы, предопределяют его.
Когда у людей ОС спонтанны и они не знают, что это такое, ОС - отнюдь не самое впечатляющее в их снах, они часто даже игнорируют их, зато охотно говорят о снах вещих - потому что соответствующее понятие уже давно в окружающей их культуре "оценено".
Короче, я не стану интерпретировать. Я ничего не знаю ни о мире, ни о времени, ни о своей жизни.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: alisa to: ВК

Я там в *Сущностях астрала* письмо тебе написала... Посмотри.

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: alisa to: ВК

Ты знаешь, я тоже убеждаюсь в этом. Существует некая оккультная культура, поддерживаемая дружным эгрегорам оккультистов. И доверять нужно только своей интуиции. А интуиция, она на то и интуиция, чтобы, не пропуская информацию через голову, все знать. Я называю это вИдением души... А она никогда не обманет...

К оглавлению

и вдруг вспомнил

from: vira to: alisa

Второе рождение-когда кундалини проходит в сахасрару.

К оглавлению

второе рождение

from: alisa to: vira

Опиши, пожалуйста поподробнее. Меня это очень интересует, потому что я занимаюсь астрологией. *Второе рождение*-это на языке астрологии называется *выходом* за пределы гороскопа, перерождением. Это фактически означает ликвидацию земной кармы.(Карма бывает и неземного происхождения). Вся моя работа с людьми в принципе сводится к тому, что я помогаю им осознать свой гороскоп и, если и не выйти за пределы круга (воплощений), то хотя бы сгладить острые углы своего гороскопа и сделать свою жизнь поприятнее.

К оглавлению


Вернуться