Архив: ОВД

ОВД Cyber All Feb 27 1999
ОВД vira Cyber Feb 27 1999
ОВД alisa vira Mar 2 1999
ОВД vira alisa Mar 3 1999
ОВД alisa vira Mar 2 1999
"умножение" мыслей ВК alisa Mar 3 1999
vira ВК Mar 3 1999
Слово из сна Cyber ВК Mar 3 1999
Слово из сна Марча Cyber Mar 6 1999
Слово из сна Cyber Марча Mar 7 1999
Слово из сна ВК Cyber & всем! Mar 8 1999
Мысли и их влияние на личную карму alisa ВК Mar 6 1999
ОВД vira alisa Mar 3 1999
ОВД alisa vira Mar 4 1999
ОВД Cyber vira Mar 3 1999
ОВД странник Cyber Feb 28 1999
ОВД Stalker Всем Mar 1 1999
ОВД ВК Stalker Mar 1 1999
ОВД alisa странник Mar 2 1999
ОВД Cyber alisa Mar 2 1999
ОВД alisa Cyber Mar 6 1999
ОВД Cyber странник Mar 2 1999
ОВД странник Cyber Mar 3 1999
ОВД Cyber странник Mar 5 1999
говорение вслух ВК Cyber Mar 1 1999
говорение вслух vira ВК Mar 1 1999
говорение вслух Cyber vira Mar 2 1999
ОВД alisa Cyber Mar 2 1999
ОВД ВК alisa Mar 2 1999

ОВД

from: Cyber to: All

Я тут недавно попробовал осознанно повторять кажую фразу, произнесенную моим ВД. Через несколько секунд он затих и только изредка кое-что выдавал, но очень слабо.
И еще. Вы когда-нибудь видели песика без одной задней лапки? Ну, как в анекдоте. Нет? А я видел. И потом долго шел по улице и почти смеялся. С трудом успокоился, иду дальше. Но любое вспоминание этой собачки нарушало равновесие. Вылечилось только Subj'ем. Дык возникла идея - может специально искать некоторые "раздражители", что бы они помогали делать Subj?

К оглавлению

ОВД

from: vira to: Cyber

интересная техника. Я так понял это можно назвать тотальным вдумывание в слова.
В принципе принцип остановки подобно сознательному вслушиванию в произносимые слова.
Вот в "Калагии" написано про овд,нагваль и тп но только не конкретно что мол надо, а как , думай сам.

К оглавлению

ОВД

from: странник to: Cyber

Бедное животное,лучше бы ты смеялся над безногим человеком.

К оглавлению

ОВД

from: Stalker to: Всем

А как насчёт слушания внутренних звуков? По-моему это тоже способ отвлечения ОВД да и к тому же на ОС сильнейше действует ...

К оглавлению

ОВД

from: ВК to: Stalker

Каких внутренних звуков? Шум в ушах, пульс? Это - да, это, собственно, простейшая йогическая практика. Да любое внутреннее ощущение может стать объектом пристального внимания, устраняющим блуждания ума. Главное тут - не гулять от объекта к объекту (в чем есть свой кайф), а выбрать что-то одно и наситойчиво возвращать к нему внимание. При релаксации это может быть внимание на касании тела с поверхностью, например. Самое простое и эффективное - внимание на дыхании. Но безмыслие чем проще достигается, тем более узкий участок сознания в нем удерживается. В йогических практиках это роли не играет, все прочие участки просто отключены какбы. Но, по-моему, есть разница между медитативным безмыслием и остановкой ВД как остановкой делания мира. Йогическое безмыслие замыкает нас в зоне покоя (и формирует ее), но, выйдя из этой зоны, своего рода внутренней "медитативной комнаты", мы обнаруживаем, что прочие, какбы отключенные части нас продолжали поддерживать воспроизводство мира. Остановка ВД у КК основана не на сужении внимания, а на предельном его расширении. Применительно к звукам - не только слышать внутренние, но слышать все. Капающая вода из крана этажом ниже, тормозящая машина на улице, гудение электроприборов, - все, пока не исчезают различение и интерпретация. Тогда просто звуковые узоры становятся ощущением пространства.

К оглавлению

говорение вслух

from: ВК to: Cyber

В Раджнешевской Пуне такая суфийская штука практикуется: джибириш. Перед сном начинаешь говорить все, что приходит на ум, говорить быстро, так, чтобы говорить даже больше, чем есть в уме, - вылезают всякие замороженные в подсознании слова, фразы, сетования, все. Звучит как нарастающая ахинея. Потом резко обрывается - и полная, оглушительная тишина. Внутри - ничего.

К оглавлению

говорение вслух

from: vira to: ВК

это глоссолалия , так можно получить одержимость. см "церковь ИИсуса Христа"

К оглавлению

ОВД

from: alisa to: Cyber

Объясни, пожалуйста, что такое ОВД.

К оглавлению

ОВД

from: alisa to: vira

Как ты относишься к *Калагии*, хотя бы вкратце, пардон за отступление от темы...

К оглавлению

ОВД

from: alisa to: странник

Я тоже не сторонник смеятся над животнами...

К оглавлению

ОВД

from: alisa to: vira

Я еще толком не поняла, про что тут разговор, но меня страшно мучает одна вещь. Когда-то давно решила попробовать контролировать свои мысли, убедившись в материальности последних, и обнаружила, что когда начала задумываться, о чем думаю, в голову полезло такооое!!! Кое-что превратилось даже в навязчивые мысли. Что я только не предпринимала. Я боролась сама с собой три года и до сей поры не могу окончательно овязаться от этих мыслей. Притом это идет какими-то приступами: то лезут, то не лезут. Пропадать они стали, только когда я смирилась, что я полная дрянь... Чесно говоря, меня это так доканало, что можно воспринимать это как крик о помощи...

К оглавлению

ОВД

from: ВК to: alisa

сокращение от "остановка внутреннего диалога", упрощая можно сказать - прекращение потока мыслей. Хотя там не только мысли останавливаются, но и воспроизводство мира таким, как мы "привыкли его видеть"

К оглавлению

ОВД

from: vira to: alisa

Только начал читать. Но много интересного что и сам знал.

К оглавлению

"умножение" мыслей

from: ВК to: alisa

Это мне напоминает некоторые эффекты в снах: замечаю звездочку в небе, с кем-то обсуждаю, что это за звезда - и вот уже в небе три звезды. Обсуждаю дальше - и их уже целое скопление.
Но со звездами - хорошо, а с мыслями - плохо.
Ты, мне кажется, выбрала оптимальный способ поведения: какбы "сдалась", "смирилась, что я полная дрянь". Такое смирение только и могло этот процесс остановить, а навязчивые мысли в самом деле рождаются именно так. Возможно, следовало "отпустить" их раньше. А так у тебя вышло какбы "УВД" - "умножение внутреннего диалога" :-))
Один мой знакомый недоумевал, что в момент засыпания всегда бормочет вслух, неожиданно для себя, одно слово: "зарежу!" И сразу сон как рукой снимает. Полежит, подумает, успокоится, опять начнет засыпать, и опять вдруг само собой слово говорится: "Зарежу!"
Потом ему посоветовали позволить себе говорить больше, чем одно слово, говорить все, о чем даже, как кажется, и не думаешь, то есть нести всякую ахинею, обгоняя мысли, - и все прошло.
Это, конечно, был грубоватый прием, можно было просто "отпустить" слово, - но такому не научишь.
Отслеживай мысли отстраненно, позволь им угасать. не фиксируйся на них. Фиксация их может умножать до бесконечности, до безумия.
А если что-то выходит из под контроля и "побеждает", становясь неуправляемым - сдайся и смирись, - этого уж ничто не выдержит. Мысли любят, когда им сопротивляются.

К оглавлению

ОВД

from: vira to: alisa

эти мысли ты осознавай их что они просто не твои. И радуйся чистой радостью, не пытаясь избавится. поле изменится и они исчезнут. Не беспокойся их появлению они как тучи пришли и уйдут . ни что не вечно.

К оглавлению

from: vira to: ВК

согласен.

К оглавлению

ОВД

from: Cyber to: vira

Вдумавание? Скорее это тотальный отлов и контроль мыслей. Ставится сигнализация на случай ихпоявления. А что бы она не засыпала, вешается вторичная задача - понять смысл сказанного (но вслушавания я тут не вижу). Т.е. ВД должен либо говорить правльно, либо вообще не говорить - всякий шепот пресекается. Но т.к. первичная задача - тишина, то ВД не остается ничего, кроме как молчать.

К оглавлению

Слово из сна

from: Cyber to: ВК

Однажды во сне я произнес слово, которое прервало мой ВД. Попробовал в реале - получилось. Рубит даже индульгеж. Все синонимы и похожие на него слова такого эффекта не поизвели.

К оглавлению

ОВД

from: Cyber to: странник

Yyyeeesss! так и знал, что хоть один жалостливый найдется. ДХ говорил, что зрание нам дано, что бы смеяться. Это выглядит комично, но отнюдь не значит, что собачке я не сочувствую. И кто действует безупречно, так это она. Ей наплевать на людей, на предрассудки, на отсутствие лапки. Она просто делает то, что должна делать и не жалеет себя.
У людей-инвалидов чаще бывает наоборот. Да и смеяться тут причины нет.
Ты то что сопли распустил?

К оглавлению

ОВД

from: Cyber to: alisa

Ты проецируешь свои страхи на собачку. Воин безжалостен прежде всего к себе.

К оглавлению

говорение вслух

from: Cyber to: vira

Думаешь? КК и Ко предлагали нечто подобное. Нужно было весь внутренний диалог сделать внешним. Т.е. озвучить все свои рассуждения.
Это что-то типа сталкинга ВД.

К оглавлению

ОВД

from: странник to: Cyber

Да просто не могу избавиться от привязанностей.Прости великий воин Кибер.Люблю я их,собак....

К оглавлению

ОВД

from: alisa to: vira

Я приблизительно к этому и пришла. Просто стала принимать это как испытание на прочность. В конце концов, мне кажется, мысль, не прошедшая на уровень манипуры, т.е. не подкрепленная эмоцией влияния на плотную карму не имеет. Мне так кажется, мне так кажется, мне так кажется... А тебе? (Это в продолжение к теме о Люцифере. Стремная тема, кстати. Слишком глубокое познание при неподготовленной душе приводит к .......) Можно не уточнять...

К оглавлению

ОВД

from: Cyber to: странник

Любовь - это хорошо. Это даже отлично. Но вот жалость - вредна, бесполезна, а с точки зрения людей еще и унизительна.

К оглавлению

Слово из сна

from: Марча to: Cyber

А наяву его надо вслух произносить или можно про себя?

К оглавлению

ОВД

from: alisa to: Cyber

Я понимаю. Просто я как бы в поддержку партии зеленых.

К оглавлению

Мысли и их влияние на личную карму

from: alisa to: ВК

Так оно и было, было умножение мыслей. Зато в результате всего этого, мне кажется, я научилась не подкреплять их энергией, не доводить их до уровня манипуры. Мне, честно говоря, интересна вот такая штука: как отрицательная мыслеформа влияет на личную карму человека. P.S. За добрый совет спасибо!

К оглавлению

Слово из сна

from: Cyber to: Марча

достаточно было про себя. или даже подумать о нем.
я так думаю у меня с ним ассоциировалось намерение прекратить ВД и индульгеж. эдакий якорек

К оглавлению

Слово из сна

from: ВК to: Cyber & всем!

Ребята, надо попробовать такие "слова из снов" повытаскивать! У меня функцию "якорьков" играли разные мантры - но слова из снов, конечно, лучше. Я чувствую, нам просто этого не хватает... И при экспериментах со "встречами" это незаменимо - что-то вроде личных "паролей". Не получится сразу со словами - хоть какие-то лаконичные и сильные образы...

К оглавлению


Вернуться