Архив: Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*:

Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*: alisa All Mar 14 1999
Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*: alisa alisa Mar 14 1999
Про глюки, конфу и вечно занятого Федора ВК alisa Mar 14 1999
Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*: ВК alisa Mar 14 1999
Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*: alisa ВК Mar 14 1999
Федор , задвинь речь плз. Николай alisa Mar 15 1999

Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*:

from: alisa to: All

Прочитав десятую книгу КК, была несколько шокирована. Особое недоумение вызвала глава о тенях, которае якобы как-то питаются нашими эманациями. Как-то невольно возникла ассоциация с Орлом... Вообще, если честно, не прикидываясь, я с трудом поняла *философию Орла*. Что-то там КК не договаривает явно... А, может, сам непонял? А тут еще про тени, которые поместили в нашу голову свой разум... Не знаю, как ваш разум, а мой помутился... (шутка)

К оглавлению

Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*:

from: alisa to: alisa

Ну, конкретно глючит. Я отправляю письмо совсем на др. тему, а вместо этого третий раз выскакивает. Прямо мистика какая-то...

К оглавлению

Про глюки, конфу и вечно занятого Федора

from: ВК to: alisa

У всех глючит. Я уже привык. А вообще непонятно, почему Федора, как хозяина, это не беспокоит. Наверно, ему нравится, что вроде как текстов больше :-))
Зато по "двойным" статьям сразу видно, что человек не только пишет, но и других читает. Вот buddy как то написал письмо - оно сначала одно было, и такое, что ему вроде как и пофигу, кто там что еще пишет. А через пару минут смотрю - уже два... То есть листал человек рубрики, пока не пришлось обновлять заглчившую форму. Отрадно.

К оглавлению

Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*:

from: ВК to: alisa

Я отношусь к летунам-воладорам как к сказке. Я не говорю, что они - сказка (мне это и не важно), но отношусь - именно так. Для меня летун - это наше обычное "я", эго.
По первым книгам КК еще может сложиться впечатление, что это наше я-эго развивается, меняется, ищет свободы и т.п. Так оно во всех прочих системах, впрочем. Но здесь "страшная сказка" встряхивает и становится ясно, что я-эго - только вредная мнимость. Она спрятала, накрыла тенью "другого" в нас, - того, кто и должен вырваться на свободу. Не называю его "истинным я", как vira, - потому что слова создают часто неверный настрой. Я мол - это истинный "я", развею иллюзии - и порядок. Бессметен и всякое такое.
Дудки.
Пока мы такие, какие мы есть, это "истинное я" для нас - совершенно иное, "другой" в нас. А мы-то и есть тени, летуны. И сами себя едим.

К оглавлению

Про тени, Орла и пр., кто нас *едят*:

from: alisa to: ВК

Вообще, мне кажется, что КК сам чего-то не догонял, потому что я лично так и не поняла, как выглядит мир глазами южноамериканских индейцев... А может, когда Дон Хуан объяснял ему про это, сам КК находился в настолько высокой степени осознания, что перевести это на общедоступный язык так и не смог. Кто такие неорганики, я так и не поняла, кто такие тени - тоже, и кто такой Орел соответственно. Посему прочитав почти все его книги, за технику взяла только ОС, и то получилось так, что они как бы уже и были... И еще взяла на вооружение, что неорганики могут отвечать только на вопросы об уже существующих вещах, и спрашивать у них совета - безумие. Кстати, ты так и не сказал, что ты думаешь о книге *Тайна КК*. Там как раз попытка систематизировать эти знания. В инете есть эта книга. Насчет летунов, мне кажется Дон Хуан имел ввиду что-то другое.Самое интересное, что у меня даже вариантов нет пристойных... Хотя, если у них есть разум, такой же, как и у нас (ДХ сказал, что это именно они наградили нас своим хищным разумом), то скорее это наши мыслеформы или лярвы (выражаясь оккультным языком). А теперь вопрос, что же первично, летуны или мы...

К оглавлению

Федор , задвинь речь плз.

from: Николай to: alisa

Насчет летунов у Федора классная байка была ... Федя , просим (бурные аплодисменты) :-)

К оглавлению


Вернуться