Архив: По поводу чертей

По поводу чертей странник All Feb 24 1999
По поводу чертей ВК странник Feb 25 1999
По поводу чертей Марча ВК Feb 25 1999
По поводу чертей Николай Марча Feb 26 1999
По поводу чертей fedro странник Feb 26 1999
По поводу чертей P.S. fedro Feb 26 1999
По поводу чертей vira P.S. Feb 27 1999
По поводу чертей странник vira Feb 28 1999
По поводу чертей и ящериц P.S. странник Jan 3 1999

По поводу чертей

from: странник to: All

Когда-то в армии,один неплохой человек,кстати прапорщик был не из анекдотов,не глупый,рассказал, что как-то перепились они с офицуцирами ,сидит он в машине, на водительском месте и вдруг видит как по капоту бегут маленькие черти и прыгают на лобовое стекло....другой мой знакомый говорил, что его сосед в деревне перепившись бегает в сарай чертей вяжет.Если это все "привязать" к пьяной иллюзии, к белой горячке..допустим.Нопочему черти , а не инопланетяне в скафандрах.Ведь 21 век на носу.Может глаза по другому открываются...как у КК после трубочки.А вы как думаете?

К оглавлению

По поводу чертей

from: ВК to: странник

Конечно. А чего ты эту рубрику выбрал, а не НЛО, например? там, кажется, человек скучает.
Про чертей - все этим вопросом задаются. А на Руси древние монахи именно таких вот мелких бесов в бадье для умыванья топили.
Юнг бы сказал - архетипы.
Не знаю. Я в детских кошмариках перед спонтанными ОС, проснувшись в "сонном параличе", видел крупного чорта, но типичного. Потом пробовал от него улетать. То есть осознание родилось в медленной фазе (оно там случается в кошмарах часто) и через фазу "сонного паралича" перешло частично в БДГ-фазу, что само по себе интересно.
Друга моего навещал чорт в том же состоянии, садился на краешек. Частая история.
А вот мелких из моих знакомых никто не видел. Даже алкаш один рассказывал про крупного: он с ним говорил-говорил, потом уснул, проснулся, все выпито и на столе записка: "пошел в магазин".

К оглавлению

По поводу чертей

from: Марча to: ВК

ВК, тебе в коллекцию про мелких: сон для меня не типичный, но вот - пара мелких чертей прыгали по газовой плите и по цвету и консистенции были как огонь этой плиты. Мне было жутковато на них смотреть. Там были еще гуры с йоги, это было, когда я ею занималась.

К оглавлению

По поводу чертей

from: Николай to: Марча

Может это тараканы? :-)

К оглавлению

По поводу чертей

from: fedro to: странник

Мне вот тоже как то чорт приснился, только он был большой и висел над фонарем. Мелких не видел, либо не помню ;)

К оглавлению

По поводу чертей

from: P.S. to: fedro

Ну вы, блин, даете :)Чертовски интересная тема :) Говорят, отечественные черти в основном мелкие, живут на болотах, семьями... (по крайней мере по фольклеру). Черти немецкие и проч. европейские вроде как покрупнее. Но вот когда меня циклодолом перекормили, я фильм с Ильичем на стене смотрел :)И никаких чертей...

К оглавлению

По поводу чертей

from: vira to: P.S.

Я два раза видел их первый раз это было с Далай ламой, которого я случайно оскорбил своими добрыми чувствами и он превратился в демона женского рода. А в другой раз ощущал полтергест а потом увидел маленького висящего в воздухе в 30 см от земли. Естествнно все во сне:-).

К оглавлению

По поводу чертей

from: странник to: vira

Моя жена в детстве,еще не заснув, лежала в постели и глядела в окно...в окно с улицы былась стая маленьких крылатых ящериц.Клянется , что еще не спала...детство.

К оглавлению

По поводу чертей и ящериц

from: P.S. to: странник

Кстати. Черти- чертями, а вот ящерицы и ящеры в снах и мифологии... Было бы интересно, кто что про это знает или слышал.

К оглавлению


Вернуться