Архив: ХАОС, как проблема бесконечности

ХАОС, как проблема бесконечности Gandalf All Jan 27 1999
ХАОС, как проблема бесконечности странник Gandalf Jan 28 1999
ХАОС, как проблема бесконечности Gandalf странник Jan 29 1999
ХАОС, как проблема бесконечности vira Gandalf Feb 4 1999
ХАОС, как проблема бесконечности P.S. Gandalf, All Feb 6 1999
по поводу оппонента Ланга vira P.S. Feb 6 1999
по поводу оппонента Ланга chip vira Feb 7 1999
по поводу оппонента Ланга vira chip Feb 7 1999
по поводу оппонента Ланга chip vira Feb 8 1999
по поводу оппонента Ланга vira chip Feb 9 1999
по поводу оппонента Ланга chip vira Feb 9 1999
по поводу оппонента Ланга странник vira Feb 9 1999
по поводу оппонента Ланга P.S. vira Feb 11 1999
по поводу оппонента Ланга vira P.S. Feb 14 1999

ХАОС, как проблема бесконечности

from: Gandalf to: All

Мне доставило немало приятных минут чтение ваших шуток, афоризмов и пр. фольклора на тему ХАОСА. Но были и интересные умозаключения, которые способствовали поиску неожиданно удачных решений в борьбе с глобальным ХАОСОМ, который продолжает неуклонно надвигаться. Но можно сказать и обратное: ХАОС не надвигается, а засасывает нас в некую чёрную дыру... Но проблема вовсе не в этом. Бесконечность ХАОСА также неотвратима, как и пространство, и время. Именно поэтому его нельзя уничтожить в корне. ХАОС будет всегда и везде. Но дело лишь в его количестве и "неорганизованности"... То есть говоря проще, нечто вроде ХАОСа в ХАОСе... Только в этом случае можно будет расчитывать на дальнейшие сновидения и приятные хаосы в тумбочках, а равно и в разжиженных мозгах раличных персонажей... Глобальный ХАОС врос в бесконечность пространства и времени и практически неконтролируем. В этой ситуации начинается процесс замкнутого круга или "Кольца" - называйте как кому нравится: то есть отмечается некая высшая точка развития, после чего начинается упрощение и деградация в различных сферах жизни... Последней точкой и как логическое завершение "путешествия по кругу" станет бездна в которую провалится всё мыслящее в мироздании. Бог даёт - Бог отнимает. Но есть и другие постулаты: Бог даёт.
Не отвлекаясь в сферу религии, можно предположить, что если нам удасться найти ту грань, где ХАОС можно отделить от бесконечности и ограничить его в уже известной всем "тумбочке", именно тогда можно будет почить на лаврах "сонного хаоса" или "хаосного сна". Но проблема не решается так просто. Попытка её решить стоила жизни уже многим смельчакам: по поводу и без повода. Но смелые идеи всегда двигали науку вперёд. Быть может кому-то удасться на этом форуме предложить ряд нестандартных идей...

К оглавлению

ХАОС, как проблема бесконечности

from: странник to: Gandalf

Хаос как понятие можно убрать вообще.Если конечно - хаос это не явление того же порядка, или наоборот порядок явление хаоса.Хотя это все люди придумали,а так мир-беспорядочно упорядоченное движение частиц.

К оглавлению

ХАОС, как проблема бесконечности

from: Gandalf to: странник

Вам, конечно, виднее. Нет человека - нет проблемы. И по аналогии: нет ХАОСА - нет проблемы. Ну что же - действуйте, в добрый вам путь, странник...

К оглавлению

ХАОС, как проблема бесконечности

from: vira to: Gandalf

Если под хаосом понимаете потенциальную энергию , то так надо и говорить, а если нет , то что? Дайте свое определения Хаоса. Может это элемент сознания. Типо под или сверх, или какого-нибудь супер.... и по чему с ним надо боротся? Просто двигайся он него как все движется .....

К оглавлению

ХАОС, как проблема бесконечности

from: P.S. to: Gandalf, All

Именно, Хаос- это проблема бесконечности. Во многих смыслах. Плюс отсутствие точки отсчета, ибо ее в Хаосе быть не может.
Говорить об искоерении Хаоса... ну, как-то странно это звучит. Отделить Хаос от бесконечности ? Хаос от Хаоса ?
А это и есть Игра. Мы принимаем правила, нутром находим тот срез вероятностей, который хоть как-то устойчив... И играем по этим правилам. Гендальф, в принципе, я стобой почти во всем согласен. Но ты говоришь о "высшей точке", Точке Омега :) Да, это возможно. Но все-таки управлять Хаосом- нельзя. Понять можно. Или, скорее, почувствовать. Стать частью Хаоса и пойти по какому-то странному пути. Использовать его возможности и все более становитьмя- им. Нырнуть в собственную тень :) Сновидчество, IMHO- частный случай, игра с самим собой, где часть тебя то помогает, то издевается над тобой сами. Автономный комплекс, который знает и понимает больше тебя и умнее тебя. А ты все держишься за те правила и понятия, которые задет тобой же созданный реал. И еще. Не надо говорить про энергии (это тут кто-то предлагал рассматривать Хаос как потенциальную энергию). Это совершенно другой уровень игры, или, если хотите, физики и математики. Почитайте Коста де Боргера- большой спец :) Математика... ну, почти хаотическая... Еще одно "еще". Хаос- это не "неорганизованность". Хаос- это режим, уничтоженный при сотворении мира. (цитата- Станислав Ежи Лец). Это все, что ты можешь, но боишься сделать. Где-то внутри себя. Любой из нас может изменить мир- на уровне общения с Хаосом- и делает это довольно часто. Не понимая, что делает. Но это не потенциальные энергии, которые можно активизировать и залепить ими в рожу своего противника или оппонента. Это сама структура нашего мира. Как в реале- в листе бумаги с каким то текстом нет никакой силы, пока на нем не стоит подпись. Если ты вправе поставить свою подпись- и принять этим всю ответственность за все возможные последствия на себя - в прямом и явном смысле всю ответственность... Блин, тут один мой оппонент хорошо сказал- "если мы ничего не можем и всего боимся, то начинаем заниматься магией...".
Хаос- это неограниченные возможности, ограниченные вероятностями. Желаниями и страхом. Которые зависят от правил игры...
Да, каждый может все. Но хочет ли он этого ? Котов говорил про бродяг и границы. Мы сами проводим эти границы. И бродим в нами-же созданных мирах. Зная, что можем их перейти. Но как же мы этого боимся...
Лан Кен

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: vira to: P.S.

Скажи ему : А если вы хоть что то можете, то думете, что можете все и быть может по этому и не боитесь неизвестности потому что не знаете о ней.
Магией занимается человек, потому что ему становится тесно среди таких как твой оппонент. меня не привлекает зарабатывание денег с утра до вечера, или еще какая-нибудь фигня на которую предлагается потратить жизнь, я люблю магию потому что не боюсь все потерять, может я не умею воровать как Чубайс, или грабить как Михась или пахать на них как обычный комочник. И я вынужден жить среди всего этого, пусть! я использую эту ситуацию на благо и вырвусь из этой бессмысленной суеты осннованной на невежестве и страстях! Потому что я не боюсь! Ведь я вира, и все есть Кали.

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: chip to: vira

Привет, вира. В твоём письме слышно ЧСВ. Желание вообще, особенно желание вырваться - настоящая добровольная тюрьма. Как и поиски силы (маги древности). Недавно прочёл, что людям не принадлежат даже их мысли. Так что у нас остаётся только выбор - выбрать свободу или нет.

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: vira to: chip

Ты конечно прав стремление к просветлению -это невежество. А вот отсутсвие ? Лень.
Есть только выбор, тут ты тоже прав. Но выбрать свободу?... По моему свобода это и есть выбор сам по себе...но ты оригинально мыслишь , жаль у меня иннет скоро отключат.

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: chip to: vira

свобода в первую очередь от себя - от желаний и стремлений... от желания освободиться :)

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: vira to: chip

Я не тело не ум не жизненная сила , ни тем более желания. Я есть чистое блаженство и сознание ! Я есть Шива! ОМ ТАТ САТ.

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: chip to: vira

славно

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: странник to: vira

"я люблю магию потому что не боюсь все потерять"-хорошо сказал.

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: P.S. to: vira

Чертова семантика... Разный смысл слова был в разговоре с "оппонентом" и здесь. Надо мне было уточнить, конечно, а так смысл изменился. Там речь шла о "магии" как о использовании голой и непонятной силы, которую и не хотят понимать. Скорее "бытовое колдовство", гетия. Так что в чем-то оппонент был прав... Магия как путь и магия как подсобный инструмент- разные вещи. Когда кто-то научился кричать "кия" и выполнять пару ударов- это ведь еще не карате...

К оглавлению

по поводу оппонента Ланга

from: vira to: P.S.

а ядумаю что человек котрый не может в жизни ни чего доюится их того что хочет, он и в магии ни чего не достигнет.

К оглавлению


Вернуться