Архив: Практический примерчик

Практический примерчик Cyber All Feb 9 1999
Практический примерчик кROOTой Cyber Feb 10 1999
Практический примерчик ВК Cyber Feb 22 1999
Практический примерчик кROOTой ВК Feb 22 1999
вспоминание снов ВК кROOTой Feb 23 1999
вспоминание снов кROOTой ВК Feb 23 1999
бдг-фаза, обычные сны и проч. ВК кROOTой Feb 24 1999

Практический примерчик

from: Cyber to: All

Говорю сразу - это не мое. Я только отфорвардил это письмо из FIDO.
=================================================
From: Alexandr Gubitski
=================================================
Hаpод, кто хочет наyчиться.
Попpобyйте такyю фишкy делать. Когда yже почти спишь, или пpоснyля ночью,
чтобы пеpевеpнyться на дpyгой бок. Попpобyй откpыть глаза. Сpазy появляется
ощyщение шока, очень сильное желание закpыть глаза и yснyть. Закpойте, потом
опять откpой - шок yже по-меньше, но все еще непpиятен. Попpобyй с откpытыми
глазами воспpоизвести то ощyщение, что было толькочто с закpытыми (ощyщение
мягкого обволакивающего пpоваливания). У меня сpазy выключилось зpение :-).
Закpой глаза...
Попpобyй так несколько pаз, и если хватит сил и не заснешь, то можно
полyчить очень четкое пpедставление о ТОМ моменте котоpый есть пеpеход в СОH.
Может так же появиться ощyщение гyдения в теле (не непpиятного), или ощyщение
сгyщения пpостpанства вокpyг тела (все это yсловно)...

К оглавлению

Практический примерчик

from: кROOTой to: Cyber

Нужно будет сегодня попробовать.
А за "отфорварденное" письмо спасибо.
==============================
кROOTой , soulblighter@mail.ru

К оглавлению

Практический примерчик

from: ВК to: Cyber

Вот это "гудение в теле" (тело спит, оно за порогом предельной релаксации) и "сгущение пространства" - стартовое для меня состояние, кажется, из него можно в самые разные стороны повернуть. Всматривание в темноту при закрытых глазах в этом состоянии дает ярчайшие гипнагогические образы, граничащие с управляемыми снами (не ОС!), вообще визуализации даются легко, как и попытки на "осязательном" уровне сместиться из теля вверх или вообще в соседнее помещение, - только вот того, что описывают как ВТО, у меня так и не получилось (с сохранением сознания, - так как что-то из меня все-таки активно гуляет, как я заметил, но я помню только эпизоды и обрывки информации, - так, мое "астральное" тело привыкло обходить квартиру и в результате я всегда знаю, если кто-то там скажем пришел и ест остатки моего торта на кухне, или еще чего).
Жаль, что нет терминов общепринятых для разных подоьных ощущений. Вот слово "гудение" - самое точное из тех, что приходят на ум.

К оглавлению

Практический примерчик

from: кROOTой to: ВК

Привет ВК!
прочитал тебя ... ты точь в точь описал, что я почувствовал, когда попробывал этот примерчик.. смутные видения..гудение.. и ощущаешь себя будто в цистерне с патокой ворочаешся..
.. ещчо от себя добавлю.. в таком состоянии очень легко вспоминать сны (во всяком случае мне).. я уже целую неделю наслаждаюсь вспоминанием снов... как будто классную книгу читаю.. только еще лучше.. хи-хи.. из-за этого на работу опаздываю.. но это терпимо..
..
И пользуясь случаем ХОЧУ!.. хочу сказать Киберу спасибо!..

К оглавлению

вспоминание снов

from: ВК to: кROOTой

Поздравляю. Потому что сам примерно так живу и очень этому рад.
Мне думаается, что это состояние "гудения" - продолжение рем-фазы (а чаще человек просыпается на смене фаз), потому любой сдвиг ТС в нем дается сравнительно легко - как в прошедшие сны (вспоминание), так и "в предстоящие".
А дневник своих снов ты ведешь?
Я пробовал тут завести постоянную рубрику "обычные сны" - не прижилась. А надо бы почаще ими обмениваться. Помимо прочего, это на случай всяких там экспериментов со встречами в ОС - лучшая форма предварительного знакомства.

К оглавлению

вспоминание снов

from: кROOTой to: ВК

Поздравление принимается..
;-Р
насчет дневника - я не веду его, просто запоминаю сны - предпочитаю развивать память.. но ведь вести дневник или нет - это сугубо личное решение, и зависит от характера.. и метода практики.. ты ведь наверняка хочешь стать (или уже стал) сновидцем.. а для меня сновидение не главное .. просто для сознательного регулирования ТС опыт сноведения очень ценен..блин, да ты все сам знаешь..чо это я разговорился...
..насчет рем-фазы .. что это? извини но я не читал об этом.. если можешь поясни.. буду признателен...
...хотя кое-что я заметил ... например , что во время этого "гудения" (вот ведь точное название) можно заметить (почувствовать) пульсацию .. кстати вспоминаются сцены сна лучше всего на "всплесках" этой пульсации... ..может ты тоже это наблюдал?.. ее трудно заметить, но можно..
..кстати, на счет снов.. какая твоя мысль насчет снов на одном и том же ландшафте (местности)... меня например абсолютно поразили сны о Лесе... причем кажды раз я проходя знакомые облати углублялся все дальше и дальше...
..да , объясни пожалуйста понятие "обычные сны".. все-таки я новичек в конфе..
..пиши..

К оглавлению

бдг-фаза, обычные сны и проч.

from: ВК to: кROOTой

rem, или, по-русски, БДГ-фаза - "фаза быстрых движений глаз", - сменяет фазу сна без сновидений каждые полтора часа. Подробности можно найти на страничке "Школы четвертого пути", ссылочка на которую есть тут в линках. Для нас, я думаю, важно то, что только в БДГ-фазе тело полностью расслаблено и отключено от сознания, что и делает возможным, например, ВТО. В предшествующей ей так называемой "медленной" фазе сны тоже случаются, но очень редко, - это настоящие кошмары, иногда - с явлениями "сонного паралича", а также проявления лунатизма (так как тело не отключено, оно начинает ходить в мире грез). Кроме того, именно "медленная" фаза стирает память о снах - для этого она должна длиться после сна 15-20 минут.
Обычные сны - это просто сны, без осознания и каких-то астральных фокусов, но для меня - ничуть не менее удивительные, и, как мне кажется, напрасно игнорируемые посетителями этого сайта. Если уж заниматься снами, то надо заниматься ими всерьез. А то какие-то жабы, пентакли, нло появились...

К оглавлению


Вернуться