Архив: Безымянная сила

Безымянная сила vira ВК и All Jan 22 1999
Безымянная сила ВК vira Jan 22 1999
Выход в МЕНТАЛ ggg2 ВК Jan 25 1999
Выход в МЕНТАЛ ВК ggg2 Jan 25 1999
Выход в МЕНТАЛ sergejh All Jan 25 1999
Выход в МЕНТАЛ ggg2 sergejh Jan 25 1999
Безымянная сила ВК vira Jan 27 1999
Безымянная сила vira ВК Feb 3 1999
Безымянная сила vira ВК Feb 6 1999

Безымянная сила

from: vira to: ВК и All

Значит в какой то теме я спросил ВК : " А что это мол ЗА сила?" А он мне и говорит Не скажу мол и все и вообще у нее нет названия. Но тогда я подумал раз ее ни кто не знает в мировом опыте, может Ее просто выдумал КК ,и она на самом деле , обычная ментальная энергия которая есть порождение веры. Ты веришь ,что действует перепросмотр и так накапливаешь силу для ос, и это происходит потому что веришь. Тоесть создаешь свою вселенную и живешь по ней. Потомк что реальная сила имеет сотни имен ,тк тысячи знают ее

К оглавлению

Безымянная сила

from: ВК to: vira

Да не говорил я, что нет названия! Я сказал только, что не смогу наверняка найти соответствие в инд.философии. То есть вроде "шакти" подходит, но у термина свои контексты... а так имен правды много. "София" гностиков, например. "Шехина" каббалистов, например. Но у всех, повторюсь, свои контексты, и потому чего там категории разбирать - надо опыт ее иметь.
А про веру - так это другая песня... Сила от веры - это не то уж точно. Я как раз об этом говорил, когда ругал практики, основанные на воображении или предварительном знании громоздкой концепции (например, система Перепилицина, возможно - сахаджа-йога) .
И вообще, что вы делаете меня бинарным деревом!

К оглавлению

Выход в МЕНТАЛ

from: ggg2 to: ВК

Вира, а почему ты думаешь, что мировой опыт это то к чему можно апеллировать?
А практики должны давать что-то новое. Можно практики проверять так :-), если надо... Если в результате какой-либо практики результат - это то что ты не ожидал вообще, то ты что-то сделал, а если результат такой, как в книжке написано и к которому ты стремился, значит это лажа, выход в ментал, не больше...

PS - написал, и чего-то противно так стало, но все равно послал... написать больно хочется

PS - написал "PS" и еще противней стало. Да, к черту, не надо никакие практики проверять, все это суета и томление духа, на фиг... Но все равно пошлю!

PS - по моему неплохо вышло, а? ;-). Полегче стало... !

К оглавлению

Выход в МЕНТАЛ

from: ВК to: ggg2

Да, вышло классно! Что еще сказать? Вот у бедных библейских пророков такой возможности постскриптумы писать не было... А то прикинь, каким бы были там притчи Соломона или Экклезиаст...
"Вот мыши: народ не сильный, но строят домы свои на вершинах скал... P.S.: ну и что? P.P.S.:..." - нет, не могу представить...

К оглавлению

Выход в МЕНТАЛ

from: sergejh to: All

Что это вы про какие-то PS стали писать? Может, вернёмся к "неначатой" теме: "Выход в МЕНТАЛ"? Как известно, ментал - это высшие сферы существования, намного круче, чем астрал. И попасть туда во время опытов очень сложно и дано не всякому. Может, у кого получалось? :)

К оглавлению

Выход в МЕНТАЛ

from: ggg2 to: sergejh

Может и так, но я имел в виду ментал от слова "ментальность", мысль...

К оглавлению

Безымянная сила

from: ВК to: vira

Еще про Силу: ты пока уехал, я слышал, но вроде сабжу помирать раненько. Я давно хочу все написать тут, да не соберусь никак, да и это немного еретично, о Времени как Силе. Это в твою тему, потому что Кали - и есть имя Силы как Времени. Я сталкивался с этой концепцией и что-то в ней есть. Время - не абстрактное измерение, а некая сущность, качество бытия конкретных вещей. Синонимы так понимаемого конкретного времени - судьба, рок, срок. Человек может выпадать из своего времени и быть с ним в резонансе, соответственно он все делает впустую или занимается продуктивным неделанием. Сон без сновидений - чистое погружение в энергию времени, в поток. Подпитка, восстановление резонанса какбы. Это большая тема, я постараюсь к ней вернуться.

К оглавлению

Безымянная сила

from: vira to: ВК

Я вернулся продолжай:-) ....
...прада Кала выделилась из Кали...

К оглавлению

Безымянная сила

from: vira to: ВК

Но впринципе ты прав все есть сущьность во всем есть сознание в той или иной форме вот и время тоже лишь форма сознания Кали..

К оглавлению


Вернуться