Архив: Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

Что-то приВИДИЛОСЬ ?... кROOTой All Jan 6 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... DrIvAn кROOTой Jan 6 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... vira кROOTой Jan 6 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... ВК vira & kROOTой Jan 7 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... vira ВК Jan 9 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... ВК vira Jan 10 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... vira ВК Jan 10 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... sergejh кROOTой Jan 13 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... Cyber sergejh Jan 18 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... sergejh Cyber Jan 18 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... Cyber sergejh Jan 18 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... vira sergejh Jan 18 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... sergejh vira Jan 20 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... vira sergejh Jan 20 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... ВК sergejh Jan 21 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... vira ВК Jan 21 1999
Что-то приВИДИЛОСЬ ?... Cyber ВК Jan 21 1999
точка сборки? ВК Cyber Jan 22 1999
точка сборки? Cyber ВК Jan 22 1999
точка сборки? ВК Cyber Jan 22 1999

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: кROOTой to: All

Прошу считать нижеописанное моей контролируемой глупостью...
...
Для этого у меня есть веские основания, т.к. по совету ДХ если воина сильно припечет, то он может высказаться незнакомым людям...Я решил воспользоваться этим советом.
..
Все начилось еще в школе, когда подросток ( по своему поведению застенчивый, любящий тишину и хорошее фэнтези ) сдавал зачет по физкультуре. А именно - бег 3км. Сейчас хоть убей не помню что было когда бежал. Зато при перепросмотре вспомнил каждую минуту после бега.
...
Подбегал к финишу как будто в желе бегу - помню как гулко и медленно стучало сердце, как не хватало воздуха, как препод махнул рукой, когда я пересек линию, как потом прижался к турнику глотая воздух и пытаясь выглядеть не сильно уставшим...потом я посмотрел на небо и увидел стаю ласточек в абсолютно голубом небе. Эта глубина синевы и то как ласточки кружили строго по поверхности очерченой в небе черт знает кем сферы поразили меня. Потом что-то произошло на перефирии зрения. Я поднял голову и обомлел - немного выше кружащей стайки воздух как бы рассыпался на сверкающие и находящиеся в непристанном движении капли, т.е. точки, но они постоянно двигались и как бы своим сверканием заслоняли предыдущих...Потом я опустил голову - не знаю зачем - а когда поднял то ничего уже небыло...Вот так...
...
Потом пошло по нарастающей. Сначала где-то через месяц вышел на улицу и услышал свист ласточек. Поднял голову посмотреть на них , тут же вспомнил тот случай и опять воздух распался...
...
С тех пор прошло много времени... Я прочитал КК. Правда о моем случае там ничего небыло. Я начал думать , что у меня просто повышенное давления в глазном яблоке, которое вызывает эти свечения...Правда в медучебнике описываются большие световые пятна, но чем черт не шутит. При том у меня тогда глаза и вправду побаливали...
...
Все бы хорошо, но постепено, я стал замечать нити... НЕТ,не такие как описывал КК, а короткие и в основном белого и синего цвета. Особено они заметны на переферии глаз когда рядом быстро проходит какой-то человек...Потом был очень неприятный случай. Я стоял на остановке тролейбуса. Долго стоял...Наверно со стороны выглядел странновато - застекленевший взгляд... Потом развернул голову так , что дорога стала видна переферией глаза...Короче заметил, что за каждым легковым автомобилем тянется небольшое сияние...Странно это выглядит однако...
...
Через некоторое время такие сияющие верхушки стал замечать и у людей. Правда не у всех и не всегда. Такая непереодичность меня очень раздражала...Но через некоторое время как-то осенило, что все это я могу видеть если остановлю внутренний диалог. Начал пробовать и ... СРАБОТАЛО...
...
С тех пор во мне произошли внутренние изменения. Не могу относится к жизни как раньше и все тут!..
...
Странно как то - написал все это на одном духу, а внутри все дрожит от напряжения. Но я действительно должен был с кем-то поделится, а то от одиночества внутри все сжимается.
...
Все , что я написал выше прошу считать не более чем сказкой. Ведь для вас , прочитавших, нет никакой пользы от прочитанного.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: DrIvAn to: кROOTой

ну вот, польза есть, и еще какая - при отравлении мескалином похожие эффекты наблюдаются, а тебе и травится не пришлось. А теперь серьезно - глупость оставь глупости, а нити действительно существуют. Я читал литературу по исследованию пси-феноменов у больных в психозе (пси-способности возрастают до 70-85% совпадений), там про эти нити тоже говорится. Но я надеюсь ты здоров, хотя и пишешь про внутренние изменения. Просто поблагодари Провидение, что ты стал другим, и при этом крыша не слетела.
С наилучшими пожеланиями в практике!
дохтур иван

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: vira to: кROOTой

Приятно было прочесть твою "исповедь". От себя замечу Что первый раз увидел синие свечение вокруг кота во дворе когда долго и расслабленно смотрел на него , как он играет , смотрел как бы боковым зрением и вдруг свечение возникло .Синие как буквы в этой конфе. Он прыгал объятый этим пламенем и оно как флаг струилось по воздуху Попытался рассмотреть и он пропало, расслабился появилось.
.............
Но должен сказать что видеть ауру и золотые точки это разные вещи ... Второе по моему дефект психики возникающий от перенапряжения . Я стал их видеть после тяжолой работы на лесоповале. Боже мой как я соскучился по чистому синему небу!!! Без всяких капель амеб и точек, бывает глазам даже больно просто на пасмурное небо смотреть от света который там.... Так что не жалей , Я давно понял - лучьше быть нормальным и здоровым , хоть небом полюбуешься.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: ВК to: vira & kROOTой

К сожалению, относительно точек склонен согласиться с Vira. Правда я не могу быть вполне уверен, уж очень красиво про ласточек описано, может быть это и вИдение...
Но еще В.И.Ленина в Горках врач спрашивал в популярном советском фильме: "Владимир Ильич, а мушки-снежинки в глазах бывают?"
- Бывают, - скромно отвечал тот.
Истощение, или кислородное голодание сетчатки, или помутнение хрусталика, - именно очень мелкие, быстро и хаотично двигающиеся точки.
По поводу "следа" машин и проч. - это не совсем "линии", но это низший, первый из этапов вИдения, я например так находил связку ключей от склада, где работал - по следу в воздухе. Можно увидеть, как сидели люди в уже пустой комнате и т.д.
В практике сновидца это ценно скорее применительно к "неделанию" - медленные движения, оставляющие след, который ощущается и иногда как бы опережает движущиеся руки, например, - хороший настрой на ОС, кстати. Но результаты всегда разные, похоже, то есть это не универсальный метод.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: vira to: ВК

Кстати не знаешь, лечатся эти точки каким нибудь кислородным насыщением?)

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: ВК to: vira

А DrIvAn его знает.... Но я думаю, если они стали постоянным явлением, - все, тушите свет и зовите хирургов. А если так, эпизодами, то DrIvAn с ними, помелькают и пройдет.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: vira to: ВК

Ууууууууууууууу как все запущено !!!! как говаривал Доктор Кац.:-)))

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: sergejh to: кROOTой

Твой случай вполне правдив и нечего тут стесняться. У тебя открылось ВИДЕНИЕ. А эти нити - это и ауры людей и энергетические каналы и т.п. Советую продолжать тренироваться с остановкой внутреннего диалога. Постепенно ты научиьшься свободно видеть ауру людей и чуть ли не читать их мысли.
Можешь написать мне на sergejh@usa.net для более детальной переписки.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: Cyber to: sergejh

вообще-то вИдение не глазками делается.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: sergejh to: Cyber

Да, не глазками. А их энергетическим эквивалентом, который по привычке пытается создать астральное тело.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: Cyber to: sergejh

в бодрствующем состоянии? человек может одновременно и смотреть и видеть, но этому нужно учиться. обычно, когда мир останавлявается, то и смотрение прекращается. хотя кто вас знает. :)

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: vira to: sergejh

ни какого энергетического эквивалента глазам не существует. Есть ментальное тело состоящее из различных принципов и ему для того чтоб видеть глаза не нужны , тело не является причиной сознания. Ум как инструмент сознания проявляется через органы чувств и создается иллюзия видения и тп подлинное видение это способность ума и для того чтоб видеть глаза не нужны так что сначала не плохо бы познать себя хотя бы в теории.И все сводить к астралу или чемуто подобному, это по моему просто слишком сильная вовлеченность в тему.:-)

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: sergejh to: vira

Всё, что ты сказал, конечно, правда: подлинное видение - это не видение как таковое, а чувствование, ощущение. Просто человек по привычке пытается видеть так, как он видит в реале и поэтому как бы создаются "глаза". Это, конечно, виртуальные понятия. А при чем тут "всё сводить к астралу"? А о чем тогда вообще речь? Об энергетическом теле человека, которое и проявляется ТОЛЬКО в астральном плане (или, к примеру, ментальном). Как говорят, сновидения - это дверь в другие миры - именно по той причине, что любой сон - это внетелесный опыт, только сознание в большинстве случаев изменено в другую сторону, нежели будучи в астрале. Поэтому мы и видим необычные сны. Но это я так... А о чем мы вообще спорим щас? :)

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: vira to: sergejh

просто астрал это один уровень ума в него вложен ментал, в ментал причинное тело и тд. Если выходить из каждого то все равно придется возвратится а смысл как мне кажется более чем в выходе. смысл в преодолении этих барьеров на всегда при формальном их сохранении на собственны уровнях бытия.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: ВК to: sergejh

сновидение не столько опыт внетелесный, сколько опыт вне этого пространства вообще.
По поводу "астрала": далось всем это красивое слово! Порой кажется, что астралом называют все - и Бога, и дьявола, и все необычное-пограничное.... Да даже в попсовом оккультизме астральный уровень - это только самый грубый из нескольких "тонких". Астральное тело = тело желаний, - это его название в первоисточниках - индо-буддийской и, отчасти, западно-герметической традициях.
Спору нет, с ним много всякой всячины в просоночных состояниях происходит. Да и первые ОС чаще всего "подпитываются" с этого уровня. Но когда тело сновидений кончает баловаться, гоняясь за игрушками свободы,
оно уже переходит границу, все привязки к этой реалке с ее уровнями утрачивают значение. В этом-то и трудность - заменить желания намерением, воздержание - безупречностью,
досужие прогулки в необычное - полным пересмотром целей и ценностей.

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: vira to: ВК

ВК входит в свой рабочий ритм....... Как я рад , может и до моих снов доберется. :-)

К оглавлению

Что-то приВИДИЛОСЬ ?...

from: Cyber to: ВК

Во выдал-то! Рулез! Как говорили мне умные люди - нет ни астрала, ни ментала, ни чего либо еще. Это все описания положений ТС.

К оглавлению

точка сборки?

from: ВК to: Cyber

Очень умные люди-то были? Если очень, то, наверно, они еще сказали, что вообще ничего нет, кроме положения точки сборки - ни этой реальности, ни снов, ни конференции вот этой... и правильно. Только что толку на практике от такого варианта описания мира? Как им работать? Тело желаний, хоть его и нет, я могу использовать, а вот точку сборки, хоть она и есть... ну, не могу!

К оглавлению

точка сборки?

from: Cyber to: ВК

Это и так ясно, что ничего нет... Но смысл тут в другом. Раскладывая все на тела, создавая новые и новые описания, можно также легко погрязнуть в астрально/ментальных виртуальностях, как и в материальном мире. Что есть вИдение? Отключение всех интерпретаций, ИС. А тот-же Серега, пытаясь найти некий астрал, городит себе новую реальность, при этом искренне удивляясь - ну почему она не совпадает с материальной?! :) Даже если он выйдет в настоящий астрал, то что он получит? Еще одну реальность, к которой скоро привяжется и расширит свой ИС... Бред, короче.

К оглавлению

точка сборки?

from: ВК to: Cyber

Совершенно согласен... потому и не сильно люблю все эти оккультистские примочки... с толку сбивают. Я, например, затруднился бы тут объяснить, а что за хрень такая - ментальное тело... Просто для меня, в моей "системе", это - совершенно лишнее понятие. А вот с "телом желаний" малость иначе. С ним можно работать, оно ощутимо и т.п. Короче, это понятие не совсем уж для меня лишнее. Вот сегодня свалился я среди дня минут на 40 - и не сплю, а тело отключилось. Известное всем состояние? Вот есть при этом сдвиг ТС? По-моему, нет. Мир тот же, я тот же, ничего не изменилось. Но опыт некоторый ощущенческий - особый, и чтобы о нем говорить, с ним работать - вполне готится "тело желаний", если только не впасть в крайности.

К оглавлению


Вернуться