Архив: Выход из тела

Выход из тела spartak All Mar 12 1999
Выход из тела alisa spartak Mar 15 1999
Выход из тела spartak alisa Mar 15 1999
Выход из тела alisa spartak Mar 16 1999
Вибрация как аналог "медленной фазы" ВК alisa Mar 16 1999
Вибрация как аналог spartak ВК Mar 16 1999
Вибрация как аналог spartak ВК Mar 16 1999
люцидность ВК spartak Mar 17 1999
Вибрация как аналог alisa ВК Mar 17 1999
Гипногогическое состояние alisa all Mar 17 1999
Вибрация как аналог ВК alisa Mar 17 1999
Вибрация как аналог alisa ВК Mar 18 1999
Выход из тела spartak alisa Mar 16 1999
на выдохе ВК spartak Mar 16 1999
Выход из тела alisa spartak Mar 17 1999

Выход из тела

from: spartak to: All

Привет!
Я начал заниматься медитацией и выходом из тела около недели тому назад и некоторых успехов успел уже добиться. В частности: шум в ушах и вибрации по всему телу подобно электрическому току. А дальше.. нехватило чего-то для выхода. Возможно испуг. Как я это делал?.. В первые дни я чётко следовал известным методикам: расслабление каждой части тела, контроль за дыханием, представление падения в лифту, концентрация на кончике носа, представление энергии входящей от пяток по всему телу и выходящей через точку между бровей. Групировал это всё, пробовал.. Ну а потом переходил непосредственно к выходу. Тут техник множество.. Представлял себя лезущим по шнуру.. Представлял как улетаю вверх.. Методом шара пробовал.. В первые дни я испытал необычное чувство для меня: тело полностью покрылось муражками, как-будто меня пробрл эл. ток. Я не знал, что это и есть вибрации, поэтому я жудко испугался и на этом всё кончилось. Потом я узнал - это они, вибрации и пожалел, что не воспользовался этим состоянием в тот раз. По мере моих эксперементов с каждым днём я учился вызывать шум и вибрации и это получалось довольно ничего. Но если сначала это были лишь мимолётные ощущения - секунду побыло тело в мурашках(в вибрации) и всё, которые тут же проходили, потому что в эти минуты я почему-то ощущал страх и сердце сильно билось, то вчера я на мгновение представил себя крутящимся (поварачивающимся на бок) и тут же ощутил сильный шум в ушах (до этого он был слабый) и тело всё было в вибрациях. Сердце всё равно сильно билось, но это видимо от счастья что получилось, от неожиданности или даже может в малой степени от страха перед неизведанным. Так или иначе я БЫЛ в этом состоянии и это было круто. А что дальше? Дальше я пытался подняться. Мне показалось что руки мои поднимаются (не физические), я уже был очень близок к выходу ( кстати веки в это время неустанно дрожали), но почему то я подумал что мне остаётся сделать какой-то шаг и я выйду. И этот шаг - я зачем-то открыл глаза, думал всё, открою и я парю над потолком. Я не думал даже "открою", они почти сами открылись... Не получилось ничего короче! Сёдня продолжу практику.
Сейчас я научился расслабляться примерно за 5 минут. Потом я вызываю шум путём представления или переворачивания на бок или ухода по шнуру. Кстати слабый шум у меня в ушах почти всё время с тех пор как один раз появится, а вот усиливается он после сильной концентрации на выходе.. Вот так... Я к чему это пишу: может кто нибудь поделится своими способами выхода и вообще что-нибудь по этому поводу напишет, а также я ОЧЕНЬ хотел бы пообщаться с уже побывавшими в астрале людьми. Пишите коли есть такие.

К оглавлению

Выход из тела

from: alisa to: spartak

Здравствуй, меня зовут Алиса! У меня часто были такие выходы. Скажи, а ты не пытался *включить* зрение? Для того, чтобы оно включилось, надо только сказать себе *Хочу видеть!*. Я это к тому, чтобы проверить, куда ты попадаешь. Насчет совета. Дело, надо сказать, это не безопасное, посему пока что рекомендую *запрограмировать* себя на то, чтобы не отдаляться от кровати, желательно как бы привязать себя за ноги. Попутно очень рекомендую прочитать книги Карлоса Кастанеды. Они есть в библиотеке. Развитие этих техник невозможно без духовного совершенствования, иначе ты *притянешь* к себе в астрале всякую дрянь. Страх также не имеет места в этом деле. Для этого необходим очень четкий контроль за мыслями и эмоциями. Это соответствует понятиям, которые у КК называются *остановка внутреннего диалога* и *безупречностью воина*. А зрение попробуй все-таки включить... Удачи.

К оглавлению

Выход из тела

from: spartak to: alisa

Привет Алиса! Насчёт зрения: включать его нужно находясь уже в астрале, я же в астрале ещё не был, но надеюсь обязательно буду. Я говрил, что достигал шум в ушах. На самом деле нет, вернее это мне казалось шумом, но это всё было не то. Слабенькая заложенность и больше ничего. Я понял, что заблуждался насчёт шума тогда, когда достиг настоящего. Это было очень чётко, громко, похоже на звук от сверла. Сначала даже не понял в ушах это или где-то вокруг. Теперь я знаю чего надо достич, но всё не могу найти нужную методику. Расслабляться получается, почти не чувствовать тело тоже получается, а что дальше? Есть куча способов выхода в астрал, а я всё не могу остановиться на одном. Пробую и так и эдак.. Кстати, как должен достигаться шум? После точной концентрации на выходе из тела или же пробовать выходить из тела надо после достижения этого шума другими методами (состоянием транса, представлением падения в лифту)? А вибрации я заметил идут самим собой после шума. И скажи, пожалуйста по какому способу выходишь ты. А насчёт духовного совершенствования - тут я согласен, только когда думаешь об идеальных побуждениях, о добре.. начинает получаться что-либо. И расскажи пожалуйста о своих выходах. Как там, в астрале? Что ты видела, в каких астральных путешествиях была? Просто очень интересно...

К оглавлению

Выход из тела

from: alisa to: spartak

То, что я там видела или то, о чем я решилась сказать, написано в рубрике *Сущности астрала*. У нас тут в этой конференции, собственно, разделение мнений о данном феномене. Кто-то считает, что это - осознанное сновидение, кто-то, что это совершенно иной опыт. У меня присутствует и тот и другой опыты, но до сих пор я с уверенностью не могу что-либо утверждать, так как и того и другого маловато. Опираться нужно всегда на свои ощущения, а не на чужие... Вот мы с вирой все-таки договорились о том, что опыт, о котором в твоем случае идет речь, особенный, и связан он с отделением не только т.н. астрального тела, но, частично, и эфирного тоже. Это создает определенные опасности при данных опытах, учитывая что эфирное тело уязвимо, т.к. непосредственно связано с физическим. Опять же, утверждать точно я не могу, что это именно так. Это мое субъективное мнение. ВК, например, считает, что вибрации - это сокращенная фаза медленного сна, из которой человек попадает в ОС. У меня только возникает вопрос, почему после вибрационного выхода человек попадает именно в свою комнату (или сниться своя комната), почему не попадает куда-нибудь в Африку или на Луну? Но это вопрос уже к ВК...:))) (а я опять о своем...):))) Так вот... А по поводу духовного совершенствования я считаю, что методы, приведенные у Карлоса Кастанелы, можно использовать только как вспомогательные, когда уже есть определенная духовная база, но это - уже отдельная тема, хотя для меня лично самая важная, пожалуй важнее всех техник в мире... :)))

К оглавлению

Вибрация как аналог "медленной фазы"

from: ВК to: alisa

Я тут вопрос к себе увидел...
Пока дам не свою версию, а Мульдона:
При всяком сне астральное тело отделяется, но осознание может наступить далеко и очень далеко от места отделения. При выходе "через вибрацию" - оно прям тут и очухивается.
А я - я, честное слово не знаю. Но я уже писал, что в ВТО участвует не "сновиденческое я", а обычное дневное созняние. Наверно, в этом все дело.
То есть состояние может быть крайне необычным, но действует - наше знакомое дневное "я", с хорошо нам знакомыми и понятными целями. В ОС действует "двойник" - по своей логике, по своим маршрутам...
Но и это - не ответ еще... хороший вопрос.
От мысли, что вибрации - один из эффектов просоночных состояний (к каковым я и трансовые состояния отношу), я не отказываюсь, но в остальном - придется подумать.

К оглавлению

Выход из тела

from: spartak to: alisa

Что-то не понял о каком моём опыте ты говоришь. Если об опыте ВТО, то у меня ничего особенного, всё как надо. Насчёт твоих суждений, почему человек попадает именно в свою комнату и прочее скажу так:что тут ломать голову, если итак всё ясно. Ну отделяется душа от тела, ну выходит она на свободу, о чём подумаешь там и окажешься! Человек думает о своей комнате (он находится в ней, трудно забыть об этом), вот он и оказывается в своём родном уголке.
Вчера вечером я пробовал начинать с малого - вытащить сначала руки. И кое-каких успехов в этом плане уже добился. Сильно сконцентрировавшись чувствовал, как мои астральные руки приподнимаются, физические же пытался в это время удерживать на месте, так как сильно увлёкшись раньше поднимал и физические. :) И в общем поднял астральные на пару сантиметриков, а на остальное концентрации не хватило! Но я их чувствовал! Это точно. Эксперементирую сейчас методом раскачивания. Сам придумал этот метод и он мне помогает (хотя мож и кто другой до меня его знал). Короче, представляю как на вдохе душа идёт от пяток туда в сторону головы (чуть чуть сдвигается), а на выдохе в обратную сторону. И методом прокрутки тоже пользовался и астрального шнура. Я знаю, у меня в итоге всё получится получится!

К оглавлению

Вибрация как аналог

from: spartak to: ВК

Если вибрации один из эффектов просоночного состояния, то что же получается, мы каждую ночь испытываем вибрации и не знаем об этом? Может быть.. Но сон - это выход из тела с очень переработанным человеческим подсознанием. А выход астрального тела из бодрствующего сознания - это уже что называется чистый выход, без малейших тёмных пятен и там естественно расскрывается "Я" на полную катушку.

К оглавлению

Вибрация как аналог

from: spartak to: ВК

Если вибрации один из эффектов просоночного состояния, то что же получается, мы каждую ночь испытываем вибрации и не знаем об этом? Может быть.. Но сон - это выход из тела с очень переработанным человеческим подсознанием. А выход астрального тела из бодрствующего сознания - это уже что называется чистый выход, без малейших тёмных пятен и там естественно расскрывается "Я" на полную катушку.

К оглавлению

на выдохе

from: ВК to: spartak

да, я так же "раскачиваю". Причем у меня сначала эффект появляется именно на выдохе, а не на вдохе, потом я делаю его постоянным.
Что для меня было хорошей находкой в твоих описаниях - так это вращение.
Еще верная мысль: "человек думает о своей комнате, вот и оказывается..." - это примерно то же, что я писал Алисе, говоря, что при выходе с вибрациями действует "дневное я", с его обычной памятью, желаниями, целями и опытом (в отличии от ОС, где действует наша "левая половина", двойник, ощущаемый как "я", но имеющий свой опыт, свои цели и т.п. - до той поры, пока в результате практики внимания к снам мы не обретаем целостности)

К оглавлению

люцидность

from: ВК to: spartak

В этой конфе уже были похожие споры с Сергеичем, поклонником "выходов в астрал". Неблагодарное, должен заметить, занятие - спорить о преимуществах ОС с кем-либо, опыта ОС не имеющим.
Ограничусь тут одним замечанием. ОС ценны именно тем, что сознание в них, в отличии от не только сознания в простых снах, но и "нормального дневного", люцидно. То есть "без малейших темных пятен", "ясное сознание".
Дневное "я" все воспринимаемые объекты сначала заслоняет проекциями, так что противопоставлять вообще сон по степени участия подсознания восприятию дневному не очень правильно. А в ОС, или в так называемом "ясном", "прозрачном сне", мы вообще имеем даже не что-то вроде гурджиевской осознанности, а скорее описанное КК "состояние повышенного осознания". Его я и буду в дальнейшем называть люцидностью, чтобы не путалось со многими иными "осознаниями" дневного "я".
Про вибрации: они не просто осознаваемое прохождение через пограничную со сном область, а прохождение форсированное и со своими специфическими параметрами. Думаю, именно форсированность и есть главная причина того, что субъективно ощущается как вибрация. В сон можно погружаться, а можно "упасть в шахту лифта", пролететь его пулей, "ввинчиваясь" и выйдя "с той стороны" без смены сознания - тем же, дневным. Со всеми своими дневными заморочками, с чудовищным грузом неосвещенного подсознания, с привычными "слепыми пятнами восприятия" и т.д. Здесь заманчивы именно эти скорость и неизменность "я". Человек без опыта ОС привык очень ценить свое дневное "я", приписывая ему качества, которых у него нет - достоверность восприятия, "правильность" мышления, умение отличать реальное от нереального и т.д. Интересно, что миф дневного "я" о самом себе соткан из мнений, прямо касающихся именно того, чего у него нет. Проще говоря, дневное "я" приписывает себе свойства сновиденческого люцидного сознания, приписывает уверенно, безоговорочно, автоматически.
Сама по себе такая подмена о многом говорит.

К оглавлению

Вибрация как аналог

from: alisa to: ВК

Я не поняла. Ты хочешь сказать, что в простых сновидениях действует как бы левостороннее сознание, т.е. интуитивное *я*? А термин ОСознание - это ОСознавание правосторонним сознанием действий левостороннего сознания? И это уже - осознанное сновидение? То есть ОСознание - это контроль сознания интуитивной сущности? Это очень важно, потому что тогда это меняет дело. Тогда, действительно, можно говорить, что ВТО и ОС - явления одного порядка. Остается только выяснить, почему через вибрации все-таки попадаешь в комнату и каким образом сознание выскакивает куда-то подальше. Сразу можно сделать различие, что если в т.н. ВТО - тела человека с реальным ощущением рук и ног, а в ОС все то же, только *без зацикливания* на этом феномене. В жизни мы же не думаем: *Вот это - моя рука, она сейчас печатает текст.* То есть, при выходе через вибрации телесные ощущения преобладают, фиксация на них очень сильная. Честно говоря, если было бы больше испытуемых здесь, можно было утрясти этот вопрос, в конце концов. Но все же молчат, как рыбы! Вот мы и продолжаем делить всех на ОСников и ВТОшников. Надо бы подключиться всем к решению этой проблемы. Иначе все наши дебаты ни к чему не приведут... А вот насчет трансовых состояний - это отдельная тема. Я пока воздержусь по теме *Гомогогические состояния*. Надо, чтобы члены клуба подключились. Давай хотя бы утрясем, что есть *двойник* или *другой*. Может тут все и понимают, что это, тогда хотя бы для меня... :)))

К оглавлению

Гипногогическое состояние

from: alisa to: all

Дурацкая ошибка вышла. В предыдущем сообщении написала *гомогогическое состояние*. Прошу прощения, терминология новая, привыкаю...

К оглавлению

Выход из тела

from: alisa to: spartak

Ну-ну...:)))

К оглавлению

Вибрация как аналог

from: ВК to: alisa

Да, примерно все так я и считаю, как ты пишешь...
С двойником посложнее будет. Для меня двойник - это просто снящееся тело и сновиденческое "я". Осознаваесая левая сторона нас. У КК двойник - нечто, что образуется после прохождения третьих врат. Образуется в "дневной реальности", как я понимаю. Соответствующего опыта у меня нет.

К оглавлению

Вибрация как аналог

from: alisa to: ВК

Да, ну ладно...:)))

К оглавлению


Вернуться