Архив: Опыты и .. выводы?

Опыты и .. выводы? 14 All Jan 28 1999
Опыты и .. выводы? fedro 14 Feb 4 1999
Опыты и .. выводы? Cyber fedro Feb 8 1999
Опыты и .. выводы? fedro Cyber Feb 9 1999
Опыты и .. выводы? ВК fedro Feb 21 1999
Опыты и .. выводы? alisa 14 Feb 6 1999
Опыты и .. выводы? Cyber alisa Feb 8 1999
Опыты и .. выводы? Stalker Всем Feb 9 1999
Опыты и .. выводы? Марча alisa Feb 9 1999
Опыты и .. выводы? vira Марча Feb 9 1999
Опыты и .. выводы? Марча vira Feb 10 1999
Опыты и .. выводы? Марча vira Feb 10 1999
Опыты и .. выводы? alisa vira Feb 18 1999
Опыты и .. выводы? vira alisa Feb 19 1999
Опыты и .. выводы? ВК vira Feb 21 1999
Опыты и .. выводы? alisa Марча Feb 18 1999
Опыты и .. выводы? sergejh alisa Feb 20 1999
Опыты и .. выводы? sergejh alisa Feb 20 1999
ВТО sergejh Марча Feb 20 1999
ВТО Марча sergejh Feb 25 1999
Опыты и .. крыша chip 14 Feb 9 1999
Опыты и .. крыша F13 chip Feb 14 1999
Опыты и .. крыша Stepan всем Feb 15 1999
Опыты и .. крыша Марча Stepan Feb 17 1999

Опыты и .. выводы?

from: 14 to: All

Папка с хорошим названием, а писем здесь мало. Вот я и решил написать.
Сегодня я утром (5-30 по местному времени) занимался "астральными" опытами. Опишу все, как всегда, очень дотошно. (надеюсь не тошно.. :-))
Расслабился. Позволил потоку энергии войти через макушку. Почувствовал, что перед глазами появился черный экран пустоты. Представил себе, что мое тело вращается. От этого начались вибрации по всему телу. Вообразил, что вытягиваю себя из своего тела через голову. Начался шум в ушах и после того, как я захотел ощутить себя невесомым, парящим, очутился под потолком... так сказать, в ВТО.
Ощущение невесомости, невозможности передвигаться, очень плохая видимость. Попробовал "открывать" и "закрывать" глаза и видимость слегка улучшилась, но все было как в дымке и к тому же в полумраке. Передвигаться пришлось с помощью некоего мысленного намерения-воображения, т.е. совсем не так, как в ОС. И тем не менее предметы в комнате были не на своих местах и размеры комнаты были непропорциональными. Ощупал несколько предметов. Захотел проверить их, указал на них указательным пальцем. Предметы засияли белым кругом света. Свет перемещался туда, куда указывал мой палец. Предметы тонули в этом свете. Без этого света видимость оставалась совсем плохой.
Дальше были путешествия по окружающей дом местности. Потом возвращения в тело. И снова выход. И так до 8 утра. То есть около 2.5 часов. Но каждый следующий выход был больше и больше похожим на ОС. Картины были красочнее и двигаться было легко "обычными" методами. Всего за утро было около двух десятков ОС, где я успел "повеселиться" вдоволь... Подумать о физическом теле и почувствовать его было достаточным для возвращения в тело и начала нового "выхода".
В ОС были красочные виды с длинными подрагивающими тенями от яркой луны. И серые облака, плывущие по ночному небу, полному звезд. И залитый солнечным светом пляж, где ноги увязали в мелком белом песке. Я прыгал внутрь зеркала, как в воду. Как фокусник доставал из рукава колоду карт и, растасовав ее, предлагал окружающим вытянуть свою карту. Все подряд вытягивали пиковую даму и возмущались, а я засмеялся и вытянул себе трефового вальта. Потом я садился в тяжелый грузовик и мчал по дороге уворачиваясь от встречных машин. Нога вдавливала педаль газа до упора, а правая рука беспечно крутила шершавый руль.
В каждом из ОС я мог вернуться в физическое тело, только подумав об этом, и тут же выходил в новую иллюзию, которая с каждым разом была все дальше и дальше от моего дома и все красочнее и красочнее.
К спору об ОС и ВТО могу добавить, что в книге Тайши Абеляр "Магический переход" подробно описывается упражнение по перемещению осознания в дубль, которое очень похоже на приемы достижения ВТО. Причем там это состояние называется просто "сновидением". Предлагаю, закончить этот спор приняв за основу терминологию КК и древних индейцев Мексики и называть все состояния перемещения осознания в "тонкое тело" (дубль) сновидением... Кто согласен? :-)
Ваш 14.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: fedro to: 14

14, извиняюсь, что так долго не отвечал на это письмо, но времени нет... Т.е. в принципе ;) Думаю различие все же есть, но именно мжду проекцией и сновидением. Субьект один - дубль. Сновидение, имхо - это гармоничное и постепенное развитие дубля, в то время как ВТО - скорее тупичек - крайне энергоемкий способ побывать в привычной нам реальности, при чем часто спонтанный и болезненный. Но разумеется на каком-то этапе эту грань можно стереть.
Мне интересно другое, как-то у КК упоминалось, что есть некая дурная стррона сновидения, в которую можно скатиться(но об ней ничего более). Какие есть мысли по этому поводу?

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: alisa to: 14

Мне кажется, что сновидение и ВТО все-таки разные вещи, хотя точно утверждать это не могу. Пришла к этому выводу после того, как ощупала свое тело нефизическими руками. Ощущение такое, какое бывает, когда ощупываешь затекшую руку, - вроде бы твоя и вроде бы не твоя... Во время осознанных сновидений такого не испытывала. Меня саму этот вопрос мучает. А потом, как же быть с вибрациями? При вхождении в сновидение их явно нет. Вобщем, дело темное...

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: Cyber to: fedro

Дурная сторона, говоришь?.. Мне кажется это все относится к тому, от чего ДХ предостерегал Карлоса - излишняя практичность. Сдвиг ТС вниз - легко, приятно и практично, но чревато... Тело сновидения поначалу слишком увлекается - приятно, но опять же чревато боком. Анализируя дальше я понимаю, что основная причина бед - потакание себе ака наше любимое слово - ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ.
Ох, некому нам по макушке настукивать... :(
Кстати, а ты слышал, что ДХ с командой из-за некоторых командиров подзалетел? Вроде слух, но неприятно.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: Cyber to: alisa

Ну во-первых ощущать что-то и даже передвигать что-то можно и в ОС. Во-вторых вибрации обычно _вызываются_ самими астранавтами и сами по себе появляются редко.
Так что дело ясное, что дело темное.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: Stalker to: Всем

А как насчёт "астрального шнура"? КК почему -то его нигде не упоминает, а из других источников - это не требующий подтверждения факт. Я за свою очень небольшую практику ни в сновидении ни в астрале такого шнура не находил. Кстати, кто пробывал ощупывать своё тело в сновидении? Не похоже ли это на "электрические" разряды?

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: Марча to: alisa

Что это за вибрации такие? То есть я слышала, что они должны быть при ВТО, но все мои переживания, сопоставимые с ВТО обходились без вибраций, хотя внутри этих состояний все действительно иначе, чем в ОС (зрение, движение, тело другое и т.п.)
Что-то похожее на вибрации было, когда на йоге "поднимали кундалини", года 3-4 назад - было темно, оч-чень неприятно и сильно шумело в ушах, была даже мысль, что я сейчас сдохну, если как-нибудь не исхитрюсь и... какое-то внутреннее движение удалось сделать, и стало серебристо и прохладно. А все ВТО были гораздо позже, где-то год назад начались, и пока их было мало.
Интересны комментарии All по этим поводам.

К оглавлению

Опыты и .. крыша

from: chip to: 14

Привет, 14. Давеча под вечер попробовал что-то вроде... Сконцентрировал внимание снаружи тела - напр., на звуке тиканья ;) - всё так, вращение, руки-ноги ватные, теряется ориентация, есть позывы "выйти" наружу либо через макушку, либо через...глаза... Но ничего не вышло. Макушка как сопротивляется...

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: vira to: Марча

Думаю что это не имеет отношения к кундалини. Когда она поднимается человек чувствует благодать, а тяжесть и тп это все не законное пробуждение и от лукавого.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: fedro to: Cyber

Может и сдвиг вниз. Меня удивило, что на лекциях и семинарах про эту самую дурную сторону никто ничего не спросил. Я подозреваю, что склонность тела сновидений увлекаться всякими полетами, хождениями сквозь стены и пр. вполне может быть этим самым, а может и сама конценрация внимания тела сновидения на преметах мира яви. (как ДХ говорил, что не стоит концентрировать намерение на материальных предметах - это вредно). короче я не знаю. может как раз спонтанное достижение тонкого тела (как-то у КК поплыло сознание и он стал видеть пердметы, находящиеся на большом расстоянии от него и ДХ опять же выразил по этому поводу свое фи - мол маги древности увлекались этим и подзалетели..). короче если есть мысли - высказывайтесь.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: Марча to: vira

Может, и не кундалини, я не настаиваю, но что это было? (мне интересно, есть ли у кого-нибудь похожий опыт и в каких ситуациях такое бывает, если можно, не теорию :)

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: Марча to: vira

Может, и не кундалини, я не настаиваю, но что это было? (мне интересно, есть ли у кого-нибудь похожий опыт и в каких ситуациях такое бывает, если можно, не теорию :)

К оглавлению

Опыты и .. крыша

from: F13 to: chip

я те выйду...иш ты..

К оглавлению

Опыты и .. крыша

from: Stepan to: всем

А не приведут ли все эти опыты к обычному "лунатизму"? И вместо астрального тела вылетит в окно обычное.

К оглавлению

Опыты и .. крыша

from: Марча to: Stepan

:) есть хороший способ бороться с физическим вылетом в окно: надо взлетать в комнате, а потом, не преземляясь, лететь дальше...
На самом деле довольно трудно перепутать ощущения от летучего тела во сне и физического - наяву (честно говоря, не знаю, что происходит при приеме психоделиков, не пробовала, но со всеми естественными трансами это так.)
Для меня "летучесть тела" - один из маркеров сна и ВТО.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: alisa to: Марча

Мое мнение по вопросу вибраций таково, что при таком способе выхода отделяется не только астрю тело, но и эфирное, что весьма опасно и неприятно, т.к. эфирное тело уязвимо более, чем астральное. Что касается подъема кундалини, то именно так все и происходит. А ощущение, что помрещь - это нормально, потому что действительно возникают ощущения предсмертной агонии. Этот медод требует большой осторожности...

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: alisa to: vira

Вира, я не буду спорить с тобой по поводу законного пробуждения кунд. или незаконного, но все, кто рассказывал о подобном явлении, подчеркивают именно болезненность этого процесса ( кстати я научилась сглаживать это). Возникает резоннвй вопрос, а какого лешего она тогда пробуждается, если человек не готов? Ведь частенько это происходит спонтанно.Кстати, какую литературу порекомендуешь по этому вопросу?И еще, не всегда змеиная сила присутствует... Что ты имеешь ввиду по поводу пробуждения от лукавого? - Это, пожалуй главный мой вопрос к тебе.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: vira to: alisa

Все болезненное от лукавого. Это не кундалини . Кундалини дает благодать. Как огонь загорается через другой огонь . Так и кундалини от ади кундалини. А книжку можно купить в бывшем Пуксе , теперь магический кристалл на Белорусской. Называется не помню . но там есть лит-ра по сахаджа-йоге в левом углу на на центральной полке. "Пробуждение от лукавого" это в общем иллзия пробуждения. Но так как тема очень большая и мног ньюансов то закнчиваю . А да есть еще очень хорошая книга по этой теме А.Авалона "Змеиная сила" она в новом Пуксе.

К оглавлению

ВТО

from: sergejh to: Марча

Вибрации возникают при осознанном отделении от физического тела, но опять же, бывают они не всегда и не у всех.
А как у тебя сейчас с опытами ВТО? Получается что-нибудь? Дай свои собственные методики!

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: sergejh to: alisa

Во время астрального выхода выходит только астральное тело! Эфирное - это жизненная сила организма. Оно крепится непосредственно к физическому, а уж через него - связь с астральным. Эфирное тело отделяется только в момент смерти, когда энергетические каналы физического тела уже не в состоянии его удерживать.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: sergejh to: alisa

Во время астрального выхода выходит только астральное тело! Эфирное - это жизненная сила организма. Оно крепится непосредственно к физическому, а уж через него - связь с астральным. Эфирное тело отделяется только в момент смерти, когда энергетические каналы физического тела уже не в состоянии его удерживать.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: ВК to: fedro

Про разницу проекций и ОС: как уже писал, повторюсь: проекций может быть несколько, а
тело сновидений - одно. Полагаю, и дубль - один. Несколько - потому как осознание для проекции вещь необязательная. Кстати, при "встречах" в ОС мы часто имеем дело с проекциями. Во всяком случае, сравнительно часто.
Дурная сторона - не помню, где это. Но, по общей логике, это своего рода новое делание, например, бесконечное развертывание сновиденческих миров с "оттягиванием" в них.

К оглавлению

Опыты и .. выводы?

from: ВК to: vira

"от лукавого" - интересная мысль.
В самом деле, есть в этих описаниях с вибрациями что-то эдакое...
У меня самого вибрации (до занятий ОС) были связаны именно с переживаниями инфернального. Например, лежу, сплю, осознаю все - но не могу проснуться, сквозь меня словно сверху вниз проносится, тянет вибрация, вобщем-то, ужасающая.
Подобных случаев было несколько, и всегда очень мощное, убедительное ощущение, что за этим какая-то реальная внешняя сила.
Позже я научился наяву вызывать подобное - но все же не совсем то. В частности, и перед засыпанием тоже - если так, в проносящемся токе, поднырнуть в сон, то непременно что-нибудь экстравагантное проощущается.
Вобщем, вопрос с вибрациями, не смотря на обилие описаний чужого опыта, для меня все еще открыт.
И не стал бы вовсе ими заниматься, да коллектив как-то стимулирует. Может, так вот и с ОС у других?

К оглавлению

ВТО

from: Марча to: sergejh

Вот, первый ответ делся куда-то, ладно, если коротко: методик нет, т.к. я ничего специального не делала, просто было интересно: один раз это получилось через всматривание в темноту перед закрытыми глазами. У меня плохо получаются визуализации, поэтому это хороший способ лично для меня.
Но м.б. это вообще не ВТО.
Обычно, когда я могу пошевелить руками, а физ. тело не двигается, я "выныриваю" из тела в районе груди, видимо, вслед за руками. Как будто раздвигаю руками кусты или надеваю свитер, или плыву брасом, чтоли. А потом можно лететь. Но это все не очень давно началось, а посоветоваться не с кем, так что, если что-то знаешь, подскажи.

К оглавлению


Вернуться