Архив: Элементы метода "тела света"

Элементы метода "тела света" fedro All Jan 10 1999
Элементы метода ВК fedro Jan 12 1999

Элементы метода "тела света"

from: fedro to: All

В декабре купил книгу Филлипса и ... "Астральная проекция". Книга представляет собой курс, сделанный на базе метода "тела света" по Офиелю (Э. Питчу), но расширенного и из которого удалена вся оккультная и каббалистическая символика. В эотй книге я нашел несколько интересных моментов.
1) На одном из этапов предлагается следущая работа с двойником: формируется дубль из астрального вещества и ему дается задание - посетить кого либо или какое-то место, а потом вернуться к хозяину. Затем в отведенное время, когда дубль уже должен вернуться, необходимо попытаться вспомнить ту информацию, что он принес.
2) Путешествие по цветку или аквариуму. Необходимо сесть напротив цветка, собрать сознание в точку и переместиться на цветок, визулизируя себя такого размера, чтобы цветок казался огромным деревом. И вот в таком состоянии необходиом по нему путешествовать. То же можно сделать, представляя себя рыбой в аквариуме.

К оглавлению

Элементы метода

from: ВК to: fedro

Привет. Сегодня в транспорте и вообще весь день баловался вроде как почти по описанному методу, но пока скорее на уровне полу-фантазии. По пути домой глянул на свое окошко и послал туда себя - спросил, точно узнал как там дела обстоят, что подтвердилось (хотя особо ничего необычного, так, мелочи), но вот подумал при этом - а не является-ли твой сон про посещение моей квартиры в рубрике "обычные сны" отчасти и следствием таких опытов? Вообще там все вроде и без них понятно, но вот возникло такое ощущение.

К оглавлению


Вернуться