Архив: рассказывать или не рассказывать?

рассказывать или не рассказывать? ВК All Mar 11 1999
рассказывать или не рассказывать? странник ВК Mar 11 1999
рассказывать или не рассказывать? Cyber странник Mar 12 1999
рассказывать или не рассказывать? ВК Cyber Mar 12 1999
рассказывать или не рассказывать? Cyber ВК Mar 13 1999
рассказывать или не рассказывать? ВК Cyber Mar 13 1999
рассказывать или не рассказывать? fra All Mar 14 1999
рассказывать или не рассказывать? alisa fra Mar 15 1999
рассказывать или не рассказывать? fra alisa Mar 16 1999
рассказывать или не рассказывать? alisa fra Mar 17 1999
рассказывать или не рассказывать? ВК alisa Mar 17 1999
рассказывать или не рассказывать? alisa ВК Mar 17 1999
рассказывать или не рассказывать? ВК alisa Mar 17 1999
рассказывать или не рассказывать? fra ВК Mar 17 1999
рассказывать или не рассказывать? alisa fra Mar 18 1999
рассказывать или не рассказывать? alisa ВК Mar 18 1999
рассказывать или не рассказывать? Margot ВК Mar 22 1999
рассказывать или не рассказывать? Марча Margot Mar 24 1999

рассказывать или не рассказывать?

from: ВК to: All

Я эту тему начал немного в "Постараемся без крайностей" ниже, думаю, не вредно продолжить.
Рассказывать-ли сны, особенно ОС, или при этом мы рискуем что-то потерять (силу)?
Мне кажется, Кен Келзер в своей, вобщем-то, более чем наивной книге всеже умудрился дать оптимальный ответ: надо найти точное равновесие между тем и другим.
Впервые "рассказ" происходит в самом акте вспоминания-запоминания сна (тем более - при записи в дневник). Не важно, что у нас нет в этот момент слушателя - информация облекается в слова, переносится "на правую сторону2 и при этом уже возникает некоторый риск подменить живую память движения ТС мертвым дубликатом, загородить дорогу к опыту сна конструкциями "правой стороны".
С другой стороны, если не оставить словесной карты - потом можно и не найти дорогу. ОС тоже забываются, хоть после них это и кажется невозможным, причем забываются напрочь. А забытых ОС и без того у многих достаточно, включая тех, кто, как утверждает, никогда ОС не испытывал.
Надо рассказывать не все, но достаточно. То же и при пересказе другому - всегда нужно что-то оставлять нетронутым. Сны - наш резерв вне этого мира, просто безумие перетаскивать все оттуда сюда, если мы намерены чего-то достичь именно там.
Иногда при пересказе важно какбы вспоминать заново, а не "пересказывать пересказ", создавая совершенно мертвую, бесполезную имитацию опыта. Иногда, наоборот, стоит отстраниться от живых переживаний, предложить "копию" вместо "оригинала". Всему свое место и время.
У меня есть сильное ощущение, что я много потерял, рассказывая свой первый ОС. Так много, что теперь уж могу его рассказывать без всяких опасений - там почти ничего не осталось живого. Я рассказал и два "сильных сна" детства, предуготовивших мой прорыв в ОС - а они, несомненно, потому-то и сработали как "сны силы", что до того я их не рассказывал и не записывал. Они были живые, всегда рядом, под рукой. Такие сны силы беречь надо пуще ОС, так как ОС все-таки чаще - результат, а они - средство.
Всякие неординарные случаи из жизни тоже часто следует попридержать, если есть ощущение, что они принадлежат какой-то событийной линии вне этого мира, и эта линия еще не пройдена до конца. Alisa описала обучение полетам в снах именно с ощущением, что эта линия завершена, - это правильно, мне кажется. Подведя таким образом итог, она освобождается (не то же ли самое сделал КК своими книгами?) и может начать движение с совершенно новой точки.
Мне очень жаль потерять источник чужого опыта, но вынужден всем дать совет: подумайте, прислушайтесь к себе, прежде чем что-то рассказывать здесь. Начните с того, зачем вы это делаете. Похвалившись, вы ничего не получите, - только потеряете. Умолчав - можете оставить кого-то без очень нужных ему намеков на путь, или остаться самому в компании с неопознанным заблуждением.
И еще: дело вкуса, конечно, но - прошу, не пишите в конфе уж слишком коротко, типа "Да" (ggg) или "Согласен" (странник) - у меня пару статей раскрыть - целое дело, конфа-то глючит по-черному. Аминь.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: странник to: ВК

Отдавая что-то приобретаешь большее.Может эта передача -дар духу человеческому.Хотя Дон Хуан и немного делился с Карлосом своим опытом,но от Карлоса он выслушивать старался все.Может это своего рода вспоминание. Конечно опыт все равно остается опытом каждого лично и поделившись своим опытом мы на словах мы что-то и передаем.Но так ли много мы теряем? Ведь основное : свои переживания -словами не передать.Они остаются глубоко личными и пойдут только в СВОЙ пересмотр, а не в чужой опыт,а.. ВК?

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: Cyber to: странник

Батенька! До тех пор пока вы не потегяли свою фогму, пги любом гассказываним о своем опыте вы будете тегять силу. ДХ говогил обэтом Чагли, а тот в свою очегедь написал об этом в книге. 3-4 тома.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: ВК to: Cyber

при любом? А "написал об этом в книге" наш авторитет уже утратив человеческую форму разве?
IMHO, с "силой рассказывания" та же история, что и с половой энергией. Кому-то одно надо экономить, кому-то другое, кому-то - обе, но всему - свое место и время.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: Cyber to: ВК

Как сказать... Можно ведь просто сказать - у меня был ОС. А можно расписать его до мелочей. Сила будет тратиться только во втором случае.
А так ты прав - время/место имеют значение. Иногда бывало, что рассказав кому-то о замеченном знаке, я пускал все под откос. А иногда все было наоборот.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: ВК to: Cyber

Eсть еще другая сторона у всего этого: рассказчик часть силы теряет, но слушатель ее берет (если может). Я очень часто наблюдал случаи такой "передачи", иногда без нее вообще не обойтись. Другое дело - что много чаще все просто падает, - ни взять не могут, ни давать не умеем.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: fra to: All

Помоему - если рассказиваеш ч-либо к-либо осознано - чтоби вивести из подсознания решение - помогаеш самому себе .
А если начинаеш относиться к ентому как к своим яйцам :)) - то и начинаеш ощущать "потерю" ЛС --- ЧСВ --расслабся , расскажи всем и получи "удовольствие" - (если захочеш ) тебе тут никто не смотрит в глаза (монитор? ) :)))

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: alisa to: fra

Ты наверное все-таки плохо понимаеш, что енто такое, информация...:))) А енто и есть, Энергия. А еентая передача другому кенту приводит к потере энергии...:)))

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: fra to: alisa

по-моему тогда нечего делить на "важную" и "неважную" информацию (тогда смешно - "важная-неважная" енергия ), а так как ми живем в едином информационном - (енергетическом-если хочеш) пространстве - то по твоей логике, нечего вообще общаться ,-страшно - а вдруг ляпну ч-то нето ...:))

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: alisa to: fra

А никто с этим и не спорит... Просто, мне кажется, если этот страх есть, значит надо молчать. Значит энергии ограниченое кол-во. А если нет - значит можно и с ближним поделиться... :)))

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: ВК to: alisa

А страх вообще - не показатель. Здесь совсем другое чувство должно быть. Если просто боишься, что вот, мол, расскажешь и что-то там потеряешь, или "сглазишь", - это ничего не значит совершенно.
Должно быть чувство внутреннего, "только для меня", и при этом незавершенного, - "это только часть чего-то, что продолжает происходить".
Больше всего таких "сокровенных" моментов в снах обычных, но с сильными ощущениями (т.е. снах Силы), - с грозовыми тучами, смерчами, катастрофами и др.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: alisa to: ВК

Я не знаю. Видимо у меня это выражается чувством страха и неуверенности. Ну а потом, все выборочно. Кому-то я могу сказать, а кому-то нет. Все индивидуально.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: ВК to: alisa

Да, еще есть ведь нюансик, о котором я как-то забыл. К силе он не имеет отношения, но... У меня такой проблемы нет, но у кого-то может быть: рассказывая любой сон, мы даем чужому "сновиденческому сознанию" очень ему понятную информацию о себе. При этом мы сами, как и "дневной" собеседник, могут ничего в рассказываемом сне не понимать. Естественно, простая осторожность требует не расбрасываться такой глубинной информацией направо и налево.

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: fra to: ВК

Называть можно как хочеш - от ентого вещи не меняются - разве для тебя ...

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: alisa to: fra

Ну, если у тебя таких проблем нет, тогда расскажи нам чего-нибудь *ОСтренького* из своего сновидческого опыта...

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: alisa to: ВК

Ты знаешь, пребывая здесь, в конференции, у меня четкое ощущение вот этой грани. Иногда я уничтожаю огромные тексты, которые сначала набираю для отправки, а потом стираю, хотя понимаю, что торможу процесс. Ночто делать? Не жаба же меня давит... Как представлю, что такие, как fra будут читать...

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: Margot to: ВК

Хм. Недавно мачеха спрашивала у меня совета про повторяющийся сон о беременности. Причем сон снился даже не ей, а кому - она не сказала, почему-то. Ну, я ей рассказала, с чем в таких случаях сталкивалась. А на следующую ночь сон с беременностью приснился мне. И это был не мой сон. Наутро я бросилась звонить, узнавать, чей же это сон, но не дозвонилась, не узнала... Вот так сон и разметался по людишкам?

К оглавлению

рассказывать или не рассказывать?

from: Марча to: Margot

Интересно, у меня тоже пару раз разные юные девицы спрашивали про повторяющиеся у них сны про беременность и роды, м.б. это какая-нибудь специальная женская тема, чуть ли не архитипическая\или это важный символ, но в данном случае интересно, что сны повторяющиеся. (в их опыте наяву ничего такого и близко не было)

К оглавлению


Вернуться