Архив: Совместное сновидение,... кто хочет?

Совместное сновидение,... кто хочет? 14 All Jan 28 1999
Совместное сновидение,... кто хочет? fedro 14 Jan 28 1999
Совместное сновидение,... кто может? странник fedro Jan 28 1999
Совместное сновидение,... кто хочет? ВК fedro Jan 29 1999
Совместное сновидение,... кто хочет? Марча fedro Feb 1 1999

Совместное сновидение,... кто хочет?

from: 14 to: All

Хотелось бы предложить постоянным членам Мерлин-клуба еще одну попытку сновидеть вместе, то есть позволить нашим дублям встретиться.
Как имеющий опыт 2-х !!! совместных сновидений, осмелюсь предложить свой "метод".
Я считаю, что для достижения встречи в сновидении не требуется синхронизации картин сна. Однако желательно совпадение времени фаз быстрого сна либо момента засыпания с осознанием. И еще, по-моему, для встречи во сне необходимо уметь воссоздать ощущение присутствия "другого" сновидящего рядом. Это должно быть ощущение на уровне тонкого тела, то есть бессловесная оценка ситуации присутствия "другого" рядом. Это ощущение, я думаю, можно "поймать" через общение в конференции и в чате.
Безусловно, некоторые люди вызывают у нас не лучшие чувства и ощущения и вряд ли мы захотим увидеть их в своем сновидении, другие же наоборот вызывают на тонком уровне чувство доброжелательности и понимания. Их будет легче всего "пригласить" в свой сон. В моей практике эта ситуация прорабатывается следующим образом. Тот, кто "приглашает", должен выполнить в сновидении следующие задачи.
Задача первая - осознать сон.
Задача вторая - вспомнить о намереваемой встрече.
Задача третья - постараться вспомнить и воссоздать ощущение тонкого тела о присутствии "другого" сновидца рядом, которое могло возникнуть непроизвольно во время общения с ним в чате или в конференции.
Задача четвертая - после выполнения предыдущей задачи ощутить с какой стороны от вас может находиться "другой" и "скосить" взгляд в эту сторону. Именно скосить, а не поворачивать голову.
Если все задачи выполнены, то что может увидеть "приглашающий"? Судя по своему опыту, это может быть контур человека (прозрачный или искрящийся), или просто овальный энергетический контур, который будет притягивать внимание больше, чем все остальные объекты сновидения. И будет чувство уверенности в том, что этот объект и является дублем "приглашенного".
Что будет видеть "приглашенный"? В случае, если он не осознавал сон, то он почувствует некоторую внешнюю помеху, его картина сна может резко смениться и синхронизироваться с картиной "приглашающего". Возможно, он даже сможет разглядеть и идентифицировать свою "помеху". Дальше ничего сказать не могу.. :-)
Предлагаю желающим договориться о времени проведения этой акции и разбиться на пары-тройки для увеличения эффективности опыта.
Я бы хотел сновидеть вместе с Федором, ВК, Сергеем Х., Dr.Ivanом, Nickом... или теми, кто сам захочет, конечно.. :-)
Ваш 14...

К оглавлению

Совместное сновидение,... кто хочет?

from: fedro to: 14

Окей. Такой способ меня устранивает в плане эксперимента. Кто будет зовущим в гости? И когда все это случиться?

К оглавлению

Совместное сновидение,... кто может?

from: странник to: fedro

К оглавлению

Совместное сновидение,... кто хочет?

from: ВК to: fedro

29.01.
У меня не получилось, но сама попытка очень обогатила минувшую ночь разными приключениями. Надеюсь на повторные опыты.
Самое сильное впечатление было между 2.20 и 3.11 ночи,
а к 5.58 - довольно заурядный сон, совершенно забытый после тринадцатиминутной медленной фазы.
До новых!

К оглавлению

Совместное сновидение,... кто хочет?

from: Марча to: fedro

Эй, я тоже хочу, зовите меня.
(мастер Фё, если ты еще не понял, это я)
Со своей стороны могу попробовать звать только Федора, Николая и ВК (последнего уже плохо помню, надо бы на блины съездить...)

К оглавлению


Вернуться