Архив: Дурацкие вопросы сновидению

Дурацкие вопросы сновидению dimka All Feb 3 1999
Дурацкие вопросы сновидению Nick dimka Feb 4 1999
Дурацкие вопросы сновидению vira Nick Feb 4 1999
Дурацкие вопросы сновидению Nick vira Feb 5 1999
Дурацкие вопросы сновидению Марча Nick Feb 9 1999
Дурацкие вопросы сновидению Nick Марча Feb 9 1999
Дурацкие вопросы сновидению vira Nick Feb 9 1999
Дурацкие вопросы сновидению ВК Nick Feb 24 1999

Дурацкие вопросы сновидению

from: dimka to: All

Вот вчера перед сном задал я вопрос: "Что надо мне делать, чтобы не умереть?" Часа в 4 утра был сон, в котором я вначале долго ходил по городу, что-то делал, кого-то искал, получал фотки из печати. Потом я пошел "домой". По дороге "новый русский" кинул мне валюту какой-то азиатской страны: 500 и 10 ед. Потом я шел вдоль забора детского сада из проволоки. На мне было странное соороужение из темных очков, какого-то предмета сзади на тесемке и часов со светящимся циферблатом, которысм я освещал путь (во сне была ночь) Потом по дороге стали попадаться группы подростков (по 2-3 чел.) Я свернул вдоль забора и вышел на колею, залитую водой. В ее конце была другая колея поперек и еще 1 парень на ней. Я прошел дальше в кусты. Там была следующая колея, совсем в воде. Справа от нее (если смотреть в сторону пр=оперечной дороги) был забор из старых досок, но плотный. С него свисали ветви. Держась за них я пробовал пойти в вязкой трясине, но понял, что она меня не держит и ветки рвутся. Вернувшись на твердую почву я увидел что это не почва, а большая доска. Чтобы вернуться через кусты назад к детсаду надо пройти по таким же доскам лежащим на воде как гать. Ближайшую доску вдруг стало уносить течением. Поймать руками я ее не смог. Испугался. Но потом моя доска тоже поплыла в направлении противоположном тому, которое нужно было мне. Я стал ей пытаться управлять и полетел. Осознал что сон. Проснулся, пытаясь заставить доску лететь так как я хотел. Вот что бывает когда задаешь дурацкие вопросы сновидению :-0

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: Nick to: dimka

Привет Димка!
Вопрос ты задал, конечно, не самый корректный :) ТО есть это был не Вопрос Духа, а желание получить "таблетку №13" от смерти. Ты же прекрасно знаешь, что такого в природе нет.
И твой сон скорее всего отразил то состояние, в котором ты этот вопрос задал. Пытаясь уйти от решения будущих ситуаций (встречных людей), ты забрёл в трясину и в итоге начался откат назад (поплыл "в направлении противоположном тому, которое нужно было мне"). Это по большому счёту квинтэссенция всего вопроса - движение не в том направлении.
В умных книжках люди говорят, что смерть бросает вызов человеку (да что я тебе перессказываю, сам, небось, знаешь). А вы, батенька, спрашиваете, как брошенного не вами вызова избежать. Ничего не могу придумать, кроме того, что единственный способ избежать этого вызова - просто умереть - нет человека - нет и вызова :), а "тот, кто ищет смерти - не ищет ничего". Вобщем полная белиберда получается - замкнутый круг :-)) Все мы периодически что-то подобное спрашиваем и получаем подобные ответы. Лучше попробуй спросить не "Что надо мне делать, чтобы не умереть", а "Для чего я родился", или "какие главные долги привязывают меня к моему тепершнему состоянию" или что-нибудь ещё умное такое :)
С почтением, майор Пронин

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: vira to: Nick

Избежать смерти можно если не рождаться.

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: Nick to: vira

Логично. Но этот случай, кажется, рассматривать слегка поздно. :)

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: Марча to: Nick

С т.зр. "Тибетской книги мертвых" самое время, точнее - уже пора. По-моему, они и ОС для этого занимаются, чтобы потом больше не рождаться.

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: Nick to: Марча

Согласен, пусть они (тибетцы) занимаются ОС, "чтобы потом больше не рождаться", но Dimka ведь задвался вопросом "чтобы не умереть", предварительно уже родившись. :)

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: vira to: Nick

Это только кажется что родился и по этому кажется что умрешь. Ха-ха-ха.

К оглавлению

Дурацкие вопросы сновидению

from: ВК to: Nick

Мне кажется, что "плыл в направлении противоположном тому, которое было нужно мне" - не откат назад, а именно иллюстрация попытки "не умереть". "Мне нужно" такой-то ответ, а течение сна несет к какому-то другому. Сама доска - лодка=мост - совершенно явно символизирует переход границы, а цепляние за ветки над трясиной - знакомый образ, это, имхо, не что иное, как веточки мирового дерева (помимо того, что это и просто ветки). При "переходе" в снах, связанных с проблематикой смерти, у других тоже не редки образы цепляния за ветки.
Вообще мне кажется, что, раз ответ такой хороший был получен 9а сон, независимо от толкований, замечательный), то значит и вопрос был не так уж плох.
Я был бы признателен всем, кто попробует задать снам вопросы на эту тему в той формулировке, в которой сочтет нужным, и поместит здесь или пришлет мне (norlink@mail.ru, norlink@norna.ru) сны, которые приснились после вопроса - независимо от их внятности и проч.

К оглавлению


Вернуться