Архив: кошмар

кошмар vira ВК Jan 15 1999
кошмар ВК vira Jan 16 1999
еще один сон vira ВК Jan 16 1999
еще один сон ВК vira Jan 18 1999
еще один сон vira ВК Jan 18 1999
поезда и обстоятельства ВК vira Jan 23 1999

кошмар

from: vira to: ВК

Снилось вот такая фигня .будто начинается новый семестр и я стою и смотрю расписания , на душе такая тоска, изучаю какие предметы , прикидываю на какие смогу ходить . Тоска и тревога . А когда проснулся вспомнил , чего переживать то последний семестр закончился все теперь больше ни куда ходить не надо , диплом и гудбай. вообще тема экзаменов часто фигурирует у студентов в ночных тревогах.

К оглавлению

кошмар

from: ВК to: vira

Кошмар кошмару рознь. Настоящий кошмар - патология сна. Ломаются обычные механизмы обработки информации, сны заклинивает. Иногда они даже смещаются из рем-фазы в медленную - тогда возникают классические кошмары с тягостным чувством дурной бесконечности, беспросветной повторяемости.
А что в этом случае - не знаю. Может это "хороший кошмар", то есть сны создают тот гормональный фон "рабочей тревоги", который необходим для деятельности. Может, им понравился режим, в котором работало сознание в период экзаменов. Может быть, стоит взяться за какие-то трудные задачи, чтобы этот режим не провисал.
Я если и был когдя-то студентом, в чем сильно сомневаюсь, то забыл. Так что пусть прокомментируют те, у кого есть аналогичный опыт.

К оглавлению

еще один сон

from: vira to: ВК

Спасибо за разъяснения ,ну раз ты в чате высказывал намерение выступить в роли толкователя , напишу еще один.
Пришел я значит в деревню к брату , иду по улице подхожу к их дому и вижу что соседского дома нет. А из того места где он был тянутся вверх железные пруты ( по периметру) толшиной с дюйм, и примерно на высоте 100 м стоит этот дом на них или сруб один , ну я посмотрел и пошел дальше , побыл у брата поел ягод в саду , стал выходить, смотрю а дом тот все там же, и тут я подумал : нафига они его тУда запихали? Но так и не понял. Так вот я и думаю раз он во сне мне два раза привиделся значит что-то за этим есть. Если сможешь расшифруй ,мне как то ни чего не приходит.

К оглавлению

еще один сон

from: ВК to: vira

Во-первых, я бы вообще хотел, чтобы все немного больше уделяли внимания интерпретации обычных снов, а сам лишь готов первым засучить рукава. Но если я один этим буду заниматься - смысла мало. Отсюда во-вторых: без попыток интерпретации самим сновидцем, или хотя бы описания бытового контекста вообще сделать постороннему почти ничего нельзя. Откуда я знаю, что у тебя с братом за отношения? Может он женился недавно или еще что.
В-третьих, тут с первого раза бросается мне в глаза то, что ты плоды пробуешь в снах. Там - яблоки, здесь - ягоды.
В-четвертых, можно снамеревать вернуться в сон, но что-то изменить. Вернуться буквально не получится, но намерение даст какой-то другой и безусловно ценный результат. К сну про поезда и яблоки я бы добавил змею или любой образ, символизирующий кундалини.
А с этим - еще подумать надо. Я после новолуния не очухаюсь никак.

К оглавлению

еще один сон

from: vira to: ВК

Снова видел брата во сне снова в его городе! Ни когда раньше он мне так часто не снился . Брат то двоюробный, мы сним раньше только на летних каникулах встречались. Сейчас он женился . год уж как ,работает машинистом. Сегодня приснилось будто приехал я к нему на поезде а он в поездку уежзает, расстроенный говрит много работы теперь. И ушел. Я почему то опять думаю чего бы поесть . Смотрю а у него бобы в холодилнике и я во сне понял что он как будто ни чего кроме них не ест , а я бобов не хотел, и стал чето другое готовить. потому что подумал что это самая дешовая пища и значит не вкусная. Ну а потом вроде как походил еще по дому посмотрел что они с женой купили этот дом и он внутри похож на том в котором мы в детстве жили ,порадовался почему то и сон закончился.
А поезда всегда связаны с чувством тревоги, как будто передо мной обстоятельства которых не избежать и надо через них пройти, вот такие чувства вызываеют поездки на поедах.

К оглавлению

поезда и обстоятельства

from: ВК to: vira

Вира, я сон не стану интерпретировать, не жди..:-))
Сам покопайся сначала.
А вот про поезда ты точно описал один из самых распространенных (бывают другие) смыслов. Только вот так-ли уж надо через эти обстоятельства пройти? Ты же в одном сне тут, типа ОС, сошел с поезда, вышел из этих самых обстоятельств.
Вот твой брат - машинист. В смысле, поездов? А тебе еще не снилось, что ты сам - машинист или там водитель?
Короче, если в обычных снах снятся поезда - наяву вспомни, что то, что ты считаешь обстоятельствами, которые надо пройти, тобою же сделано и тобою же может быть отброшено.

К оглавлению


Вернуться