Архив: Вот, ВК, к тебе в гости заехал...

Вот, ВК, к тебе в гости заехал... fedro All Jan 12 1999
Вот, ВК, к тебе в гости заехал... ВК fedro Jan 13 1999
Анима становится драконом ВК ВК Jan 13 1999
Анима становится драконом Николай ВК Jan 13 1999
Анима становится драконом ВК Николай Jan 13 1999
Анима становится драконом ВК Николай Jan 13 1999
Анима становится драконом fedro ВК Jan 13 1999
Анима становится драконом ВК fedro Jan 26 1999
Вот, ВК, к тебе в гости заехал... Марча ВК Feb 1 1999
Печать, регистрация и перерегистрация ТОО в ООО ВК fedro & All Jan 13 1999

Вот, ВК, к тебе в гости заехал...

from: fedro to: All

Приезжаю я Вам, уважаемый, в гости в 5 часов утра, а у вас у же все на ногах. На том месте, где стоит компьютер - пусто, где аквариум - чистый стол. А Вы, уважаемый, мне хвалитесь тем, что наконец Мердинклуб прошел регистрацию и печать суете круглую. Смотрю и правда - "Мерлин-клуб". И все это время я блинами угощаюсь, потому что иъх там целая стопка, да вкусные такие. (про печать сразу поясню - это спутник: у нас тут фирма одна перерегистрировалась - вчера печать все смотрели) Жены вашей не видно, зато вот дочь со своим маЛчиком везде снует, мы с ней даже перекинулись парой слов ( не помню на какую тему - то ли про музыку альтернативную, то ли про пиджак мой новый ;). Решаил перед отъездом нужду свою справить, подхожу к туалету, начинаю искать выключатель - несколько раз путаю: выключаю свет на кухне, а там сидит пожилая женщина (или прямо скажем бабушка какая-то) и что-то шьет на швейной машинке, разумеется она очень возмутилась моему хулиганству. Ну да ладно, разобрался я с выключателями и зашел в туалет: мама родная, а у него дверь как на кухню - со стеклом. Я стою и думаю, как же ... собственно...
(дальше я уехал, что-то бессвяззное)
... История внутри сна мне привидилась - будто злой демон-волшебник решил последить за кем-то и выбрал для этого образ девушки того человека. А саму девушку поймал во сне, превратил в ужастного дракона и кинул в огненную бездну. Вот она падает и падает и скоро уже конец и огенная лава, но она все же ДРАКОН! Расправляет крылья и летит вверх, пока не вылетает из этого огненного колодца в помещение, где сидят такие же драконы как и она, но в образе людей. Она тоже принимает облик человека и садиться ко всем. (в этом момент она уже я) ... дальше сон помню плохо, но там что-то про этих драконов и про берег моря/озера.
ps спал плохо, болело горло.

К оглавлению

Вот, ВК, к тебе в гости заехал...

from: ВК to: fedro

К оглавлению

Анима становится драконом

from: ВК to: ВК

Почему ты думаешь, что в 5 утра? Ты во сне как это воспринимаешь?
Вообще, как ты во сне относишься к чистому столу (к отсутствию аквариума, компьютера) - ты просто после сна это отметил или во сне?
Если во сне это было естественно, то, может быть, и квартира не вполне моя, а еще чью-то?
Про блины, думаю, просто: я тебя не кормил наяву, а до того ты читал, как я в снах насыщаюсь, ну плюс еще что-то. Мы же говорили о простоте готовки, помнишь? А блины печь - и просто, и не просто, а главное - когда жрать-то нечего, как известно из классиков, блины печь рекомендуется даже церковью.
Вообще по поводу еды во сне - см. ставшую классической “классификацию телесных ощущений Федро” (КТОФ) в старой конференции, - в данном случае для начала надо исключить возможное влияние каких-то процессов в физическом теле, типа усвоения съеденного перед сном хлебного батона с парой банок сгущенки.
А вот история внутри сна (как это “внутри”?), не смотря на архетипичность, для меня - загадка. Тебя в этом сне нет, значит все персонажи - части тебя.
Девушка, безусловно, анима, которая в начале сна является как бы, говоря твоим же языком, “дырой в целостности”, слабым звеном, но с ней происходит совершенно архетипичная метаморфоза (преображение в гибельном огне - фольклорный почти мотив), она “подпитывается” от бездны бессознательного и происходит что-то вроде собирания целостности - став драконом, она становится тобой. Похоже на иллюстрацию очередного процесса “внутренней перепрофилактики”. Может ты был на грани гриппа, например.
Вобщем, не знаю. Но это здорово. Это может быть "инструкцией" не только для тебя, но и для других пригодной - преображение анимы.
Мне только хотелось бы уточнить, какую часть описываемого ты “видел”, а какую просто “знал” (огненная лава, крылья и проч). Теперь уж будь добр, опиши и сны следующих ночей, например сегодня - на 13 января. Посмотрим, не родолжится-ли какая-то ниточка.

К оглавлению

Анима становится драконом

from: Николай to: ВК

Ну про чистый стол и осуствие аквариума я могу объяснить: Просто такого бардака , как у тебя на столе нет ДАЖЕ у меня (а у меня знатный беспорядок). Так вот : одно из мечтаний Федора - это прибрать в твоей комнате :-)

К оглавлению

Анима становится драконом

from: fedro to: ВК

всю историю с драконом я видел в образах и очень отчетливо, но как бы со стороны до тех пор, пока с девушкой не отждествился.

К оглавлению

Анима становится драконом

from: ВК to: Николай

И компьютер тоже? Нет, тут не то. Это ему вообще не мои столы снились.
Или может на то, чтоб мои увидеть, личной силы не хватило.

К оглавлению

Анима становится драконом

from: ВК to: Николай

А вообще-то может и прав ты. Он устал видеть мой комп, так как ничего приятного с ним у него связано быть не может.
Приезжает, починяет. и ему блинов не дают.
Значит, надо на блины звать.
Вот так сны корректируют жизнь. Федор! Ау! На блины приедешь?

К оглавлению

Печать, регистрация и перерегистрация ТОО в ООО

from: ВК to: fedro & All

Кстати, твои знакомые где и за сколько регистрировались? Самое надежное - это обращаться по e-mail ко мне norlink@norna.ru - регистрация, восстановление и изменение учредительских документов, все такое прочее, быстро и несопоставимо надежно... 3 процента стоимости услуги идет в "Фонд Попугая Альмы" при Лиге Духовных Наслаждений.
Очень надеюсь, что поисковые системы как-то заметят это письмо со словами РЕГИСТРАЦИЯ и ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ, так что джентельмены, давайте, не пожалеете, это будет самое простое и приятное из ваших дел.

К оглавлению

Анима становится драконом

from: ВК to: fedro

Я слышал, ниточка продолжилась?
У тебя там целые разборки с Анимой пошли...
Когда и чем закончатся - сообщай.

К оглавлению

Вот, ВК, к тебе в гости заехал...

from: Марча to: ВК

А блины вообще имеют форму мандалы...
К тому же, в таком виде их (то бишь ее, самось) интегрировать гораздо легче.
Я предлагаю следующую практику на основании этого сна:
надо изготовить пиццу в форме мандала и коллективно ее пожрать с намерением. Это будет ритуал. Сготовить тоже лучше вместе (вам с Федором уж точно). Можно еще меня позвать.
А вообще, я считаю, это очень важный аспект выстраивания диалога со сновидениями - ритуальные ответы. Вот. Пишите.

К оглавлению


Вернуться