Архив: Сон про полет в тоннелях и вращение

Сон про полет в тоннелях и вращение 14 Alexander & All Jan 10 1999
Сон про полет в тоннелях и вращение Alexander 14 Jan 10 1999
Сон про полет в тоннелях и вращение Alexander 14 Jan 10 1999
Объединенный поиск 14 Alexander Jan 10 1999
Объединенный поиск Alexander 14 Jan 10 1999
Объединенный поиск 14 Alexander Jan 10 1999
Объединенный поиск Cyber 14 Jan 16 1999
Сон про полет в тоннелях и вращение White Wolf 14 Feb 4 1999
Сон про полет в тоннелях и вращение Nick 14 Feb 5 1999
Сон про полет в тоннелях и вращение странник 14 Feb 5 1999

Сон про полет в тоннелях и вращение

from: 14 to: Alexander & All

Еще когда работал чат Мерлин-клуба, я рассказывал свой ОС про посещение мира неорганич. существ (по крайней мере я интерпретировал его именно так). Вкратце расскажу.
Сначала было мимолетное ощущение беспомощности и просьба о помощи. (Я был в полете под электропроводами) Через мгновение я на огромной скорости летел в системе ярких разноцветных тоннелей (основными цветами были голубой и белый). Ощущение верха и низа пропало. Направление движения контролировалось, но сам полет был слишком стремительным и приятным для тела сновидений, чтобы это не вызвало моих подозрений. Кроме того тело несколько раз начинало непроизвольно вращаться вокруг своей оси. И это тоже мне очень нравилось (хотя обычно сознательное вращение тела в ОС вызывает подобие "головокружения" и смены сна или пробуждение). Я сменил в полете несколько тоннелей и решил проснуться.
Только потом я перечитал соотв. места у Кастанеды. Он пишет, что присутствие неорг. существ в его снах чаще всего обнаруживалось по тому, что его тело начинало парить в воздухе и произвольным образом вращаться. Путешествия Кастанеды по миру коричневых тоннелей тоже хорошо известны.

К оглавлению

Сон про полет в тоннелях и вращение

from: Alexander to: 14

К оглавлению

Сон про полет в тоннелях и вращение

from: Alexander to: 14

Привет, 14
Очень интересный рассказ. Скажи, а твой полет по туннелям был непроизвольным, т.е. ты не выражал желания попасть в этот мир или тебя просто засосало?
Один раз я тоже испытал ощущение падения- но контролировать тело не мог, это было когда я находясь в ОС, в толпе людей, подумал что среди них наверняка есть лазутчики и пожелал отправиться в их мир.
Правда я ничего не помню что было после падения, что-то неясное.
Я предлагаю заняться поиском и выявлением этих проявлений неорг. мира. Ведь фактически, если верить КК, то энергия необходимая для создания энергетического тела находиться в том мире. И сновидение практиковалось древними видящими для нахождения этого мира и накапливания энергии. Если мы обьеденимся в поиске этой вселенной, то результаты будут ошеломительными, я предпологаю. Думаю это дело стоящее.

К оглавлению

Объединенный поиск

from: 14 to: Alexander

Я не против объединения в поисках. Придумай, как нам это сделать?
У меня проблема с выявлением лазутчиков. В тот раз я попал в мир тоннелей потому что попросил энергетической помощи для преодоления преграды в полете - электропроводов.

К оглавлению

Объединенный поиск

from: Alexander to: 14

Если руководствоваться, опять таки КК, то для выявления лазутчиков необходимо уметь менять сны- я это делаю с помощью сдвоенной позиции. В ОС ложишся на землю, в такой позиции в которой ты заснул, закрываешь глаза и как бы засыпаешь. У меня получилось как бы засыпая просыпаться в своей старой квартире, и засыпая в ней, просыпаться в том сне, на том же самом месте. Хотя могут быть и другие варианты, главное не бояться эксперементировать. Если ты видишь вокруг себя людей или какие-то необычные вещи- всегда кричи желание отправиться в другой мир- может это и сработает. Я пытался несколько раз "видеть" во сне по методике КК, но у меня ничего не получалось- думаю это вопрос энергетический, так что единственный способ выявить лазутчиков это кричать свое намерение отправиться с ними.
Но надо всегда быть внимательным, чтобы понять не являеться ли увиденное плодом личной фантазии. Восприятие мира неоргаников должно быть полным.
Удачи!

К оглавлению

Объединенный поиск

from: 14 to: Alexander

Я пробовал пару раз засыпание в сдвоенной позиции - но не для изменения снов. Для этого я просто могу зажмурить глаза и мысленно представить новую картину, или закружиться вокруг своей оси или упасть на спину. А вложенный сон после засыпания в сдвоенной позиции у меня характеризовался усиленным контролем - я мог легко менять освещение в комнатах, выйдя на улицу мог ночь превратить в день и свободно мог летать. А насчет намерения достичь мир неорганических существ - у меня его нет. Есть просто легкое любопытство, которое выражается в образах некоторых моих ОС. Например, записанный здесь в конфе "Пьеса для фортебаяно в четыре руки".
Видеть энергию во сне у меня не получалось, но образы сновидения при этом часто распадались, исчезали.

К оглавлению

Объединенный поиск

from: Cyber to: 14

Хмм. Провода преодолеть сам не можешь, а все туда же - неорганов искать. Ты понаблюдай за собой - может ты не сам летаешь, а именно они тебя "летают"? Если так, то я тебе не завидую.

К оглавлению

Сон про полет в тоннелях и вращение

from: White Wolf to: 14

А у меня вот какой вопрос: был ли с тобой "эмиссар в сновидении". Если нет, то боюсь это был просто сон с полетами (тем более что ты не намеревался специально попасть в мир неоргаников). Если же ты имеешь своего эмиссара то спроси у него, он не соврет :)

К оглавлению

Сон про полет в тоннелях и вращение

from: Nick to: 14

Привет 14!
Прочитал тут твоё послание ещё раз, и быстрая как молния мысль пронзила бицепс правого полушария: а если лазутчик в твоём сне был настойчиво назойлив, и ты воспринял его в форме проводов, которые не мог преодолеть. Не в силах убрать преграду, ты обратился за помощью, "добрый" лазутчик её услышал и затащил тебя в свой мир. Прикинь какой тонкий манёвр, достойный того, чтобы войти в анналы военной истории сновидений - ты даже не заметил ни лазутчика, ни его действий, и намерения попасть в тот мир явно не выражал - как будто ничего такого не случилось :) Если хочешь попробуй сделать детальный перепросмотр этого сновидения и отследить на чём ты был пойман. Хотя, возможно, всё это бредовые фантазии моего разыгравшегося воображения :)
Удачи, поручик Ржевский

К оглавлению

Сон про полет в тоннелях и вращение

from: странник to: 14

14,а ты бы остался там?Представляешь сколько времени появляется, чтобы дождаться своего Карлоса,как Голубой лазутчик.

К оглавлению


Вернуться