Архив: Рон Хаббард и Перепросмотр

Рон Хаббард и Перепросмотр buddy All Mar 11 1999
Рон Хаббард и Перепросмотр Марча buddy Mar 12 1999
Не ходите дети в Африку гулять... alisa buddy Mar 21 1999
сайентология ВК alisa Mar 21 1999
сайентология alisa ВК Mar 22 1999
сайентология buddy alisa Mar 22 1999
сайентология ВК alisa Mar 22 1999
сайентология alisa ВК Mar 23 1999
сайентология Марча ВК Mar 24 1999
сайентология alisa Марча Mar 24 1999
сайентология Николай alisa Mar 24 1999
сайентология Null alisa Mar 22 1999
Кто к сайентологам пойдет? Слабо? alisa all ! all ! all ! Mar 25 1999
Кто к сайентологам пойдет? Слабо? ВК alisa Mar 25 1999
Кто к сайентологам пойдет? Слабо? Николай ВК Mar 26 1999
спасибо за URL ВК Николай Mar 27 1999
спасибо за URL Марча ВК Mar 28 1999
спасибо за URL ВК Марча Mar 28 1999
Афоризм родился.... alisa ВК Mar 28 1999
Афоризм родился.... alisa ВК Mar 28 1999

Рон Хаббард и Перепросмотр

from: buddy to: All

Время от времени встречаются в различных системах техники очень похожие на перепросмотр. Для примера можно привести клиринг Хаббарда, психоанализ и даже у древних греков в каком-то из культов была техника под названием анамнез.
Два первых примера наиболее раскрученные. Если кто пробовал расскажите...

К оглавлению

Рон Хаббард и Перепросмотр

from: Марча to: buddy

а что про психоанализ интересно (он очень обширен)?
Есть еще в психодраме,например,перепроживание, но говорят, это не похоже на перепросмотр.

К оглавлению

Не ходите дети в Африку гулять...

from: alisa to: buddy

Перепросмотр по Хаббарду отличается от КК существенно. Его там вроде как одитор проводит, *раскручивая* пациента (и как говорят, записывая в досье все это). Перепроживая свою жизнь, пациент возвращает себе потеряную энергию, ему становиться лучше, открывается видение прошлых жизней, крыша съезжает постепенно от такого напорчика-то... А потом РЕЗКО он теряет возвращенную себе энергию, когда ему размахивают папкой *Досье*!!! Отдает ее,энергию, так сказать, заинтересованному изначально лицу, получая привязку к этой *благотворительной* организации... Вот так вот... Не ходите дети в Африку гулять... Рон Хаббард был очень умный человек. Все книжули умные прочел, и КК в том числе. Почитайте! - Нет, лучше не надо. Поверьте мне на слово...

К оглавлению

сайентология

from: ВК to: alisa

Я тоже отношусь к ней с предубеждением и не очень-то спешу это отношение менять. Правда, после "наезда" силовиков 25 февраля подумалось, что повторяется история с "Аум Синрике" - к тем я вообще относился с недоуменным смехом, а вот ррраз - и дело раскрутили, просто жуть. Теперь их только жалко. Ну строили люди свой кораблик, так подхватили его не воды Творения, каковые всякий такой ковчег намерен преодолеть, а тоже иррациональные потоки, но иные - политические. И сначала вознесли до высот неприличных (по радио транслировать этот детский лепет! - это ж какие бабки и покровители нужны!), а потом взяли и смяли в ноль.
...извиняюсь, а где это я? какая рубрика-то? лучше закончу, а то не по теме выходит...

К оглавлению

сайентология

from: alisa to: ВК

Все дело в том, что они как-то там, в сайентологии, запугивают пациентов. Что там происходит - не понять. Как в КГБ. У меня один знакомый товарищ прошел курс. Товарищ образованый, даже диплом академии астрологии имеет. Я его пытала-пытала, как и что там происходит - так ничего и не услышала кроме того, что там одитор вопросы задает. Зато он мне рассказал, что прошлые жизни видел. Я спрашиваю, в каком он состоянии был, когда все это видел - молчок. Хотя он прекрасно понимал, что мне нужно. Они всю эту технологию секретной сделали, чтобы людей на крючке держать. Вот попробуй что-нибудь в инете узнать - тишина. Одни общие фразы - клиринг, одитор, титан, э-метр. Что за э-метр? Какие-то схемы прохождения уровней. Бред полный! - Зато, чтобы вытащить человека оттуда, говорят, год нужен, потому что из-за страха шиза развивается... Кстати, я пыталась там конференцию типа нашей найти - дудки! - Конспирация как у большевиков! А я уж попартизанить хотела... :)))

К оглавлению

сайентология

from: buddy to: alisa

В хаббардовском центре, сразу скажу, не был. Прочитал только одну из книг и то наполовину.
При оценке таких организаций по-моему единственный важный вопрос выполняют ли они то что обещают. Если да, то приходящие к ним люди получают, то зачем пришли. И тогда с ними всё в порядке.
Меня раздражают организации, кот. берут обязательства и в итоге ничего не делают.

К оглавлению

сайентология

from: ВК to: alisa

Я смотрю какую-то, http://www.spektrum.org.ru/_-0/fidox/fido.dll?Msg?MKtj76&738&465&31
не знаю, странный на вид адрес - это я прям из окошечка своего списал URL, - нашел по Яндексу. Попробуй, попартизань...:-)
Мне кажется, если бы наша 2наука о снах", хоть сомнологией назвать, хоть как, развилась бы, то появился бы неизбежно (да уж и появляется) свой язык. для посторонних мы могли бы выглядеть пугающе странно. Про сайентологов все отрицательные интерпретации проверить не могу, - факты можно по-разному увидеть. Так что все, что у нас есть. - это или мнения самих сайентологов, или их противников. Не встречал "нейтральных". А так, по рассказам, конечно, отталкивающе выглядит...

К оглавлению

сайентология

from: Null to: alisa

Это обычно/необычная
тоталитарная секта.
null.

К оглавлению

сайентология

from: alisa to: ВК

ВК, наша терминология вполне понятна. Тут все ясно - намерение, безупречность, это ты зря. Все бы оно хорошо, но у саентологов *крыша съезжает*, а у *кастанедовцев* пока еще нет. :))) Я зашла в их конфу, но *войти* в нее не смогла. Там даже такой функции нет. Может, я опять чего-то не то делаю?
Там они про банки и кейсы говорят. Так вот, насколько я поняла, - это и есть то *досье*, которое ведет у них одитор. Одитор - это, грубо говоря, тот, кто ведет допрос *с пристрастием*. Оттуда,говорят, с шизой уходят. У меня приятель видел. Он кастанедовец. Сказал, что случай тяжелый. Такого он не видел. А как войти в их *душевную* конференцию, ты не знаешь? - Я бы вошла, и кого-нибудь из нашей конфы прихватила, чтобы веселее было. Парой проще их *раскрутить*.:)))

К оглавлению

сайентология

from: Марча to: ВК

меня тошнит от сайентологии, хотя видимых причин не любить ее у меня нет, это верный признак того, что иметь с ней дело не стоит :) , или - как с мошенниками - когда денег нет, они тогда и сами отстанут ... :)
Специфические методы и речь, характерная улыбка карнегианская улыбка последователей в электричках и обещания + высокие цены... Ну вам мало, что ли?
Очень печально на все это смотреть. А политикой, ИМХО, они сами пытаюлись заниматься, как и Аум, за что и схлопатали (ну подумайте, кто еще может быть политикам и органам интересен так же, как конкуренты?!)
Лицемерие этих организаций (я имею в виду тоталитарные секты типа АС и Сайентологов)видно уже из соотношения цены и качества предлагаемой последователям продукции (чего стоят кассеты с музыкой АС!), не говоря уже об используемых способах раскрутки, манипулировании и т.п. Вобщем, противно и непрозрачно. И не жалко их совсем, потому, что "кораблик" этот - не отсюда, а сюда и работает в интересах (очень мирских) лидеров оных движений. Вот - выругалась. Не надо туда ходить, уж лучше к психотерапевту...

К оглавлению

сайентология

from: alisa to: Марча

А никто туда и не собирается идти. Я вот предложила *сходить* туда виртуально. У них там конфа своя. Я, например, не могу попасть туда, в смысле по адресу, что указал ВК (см. выше). Может у тебя получиться? Я не нашла как туда войти...

К оглавлению

сайентология

from: Николай to: alisa

То фидошный адресс .... Надо набрать первые слова до .org/ потом войти в фидо ридер и там зарегистрироваться.

К оглавлению

Кто к сайентологам пойдет? Слабо?

from: alisa to: all ! all ! all !

Предлагаю посетить конференцию сайентологов! Желающие есть? Также предлагаю создать на нашем сайте спецбюро контрразведки и безопасности (СБКБ) и еще тайную астральную полицию (ТАП) :-)))

К оглавлению

Кто к сайентологам пойдет? Слабо?

from: ВК to: alisa

:-)
я - за. Только вот Николай объяснил как-то сурово, хоть бы по буковкам написал... я вот в фидошую конфу не представляю как залезть.
А вообще конечно показательно, что такая "со средствами" структура, как ЦС, не имеет открытой конференции в инете, а только вот эта "неофициальная", стихийная в фидо.

К оглавлению

Кто к сайентологам пойдет? Слабо?

from: Николай to: ВК

http://www.spektrum.org.ru/_-0/fido/ru/main.htm
Там регистрационная форма и доступ ко всем конференциям в рид-онли. Через определенное число посещений будет предложенно поставить букмарку , что избавит от введения каждый раз пароля

К оглавлению

спасибо за URL

from: ВК to: Николай

Спасибо, хотя что-то у меня он пока не находит такого адреса (или что-то со связью, или какая-то ошибочка вкралась). Да и я тут нашел к своему удивлению в инете статью о дианетике Хаббарда 1950 года Эриха Фромма(!), что для меня все вопросы сразу закрыло.
Сила авторитета, что поделать! ;-)

К оглавлению

спасибо за URL

from: Марча to: ВК

У Фромма хорошая статья про это, да!
Наши с ним мнения совпадают. Жаль, что ваше ЧСВ, г-н ВК, не позволяет вам услышать глас пророка в своем клубе, я бы даже сказала на родной страничке... :))

К оглавлению

Афоризм родился....

from: alisa to: ВК

У меня тут мрачный афоризм родился...
*Кто к саентологам пойдет - от саентологов и погибнет...*
Это к нам не относиться, естественно... :-)

К оглавлению

Афоризм родился....

from: alisa to: ВК

У меня тут мрачный афоризм родился...
*Кто к саентологам пойдет - от саентологов и погибнет...*
Это к нам не относиться, естественно... :-)

К оглавлению

спасибо за URL

from: ВК to: Марча

не понял. Кто пророк-то?
Фромм? тогда отчего ж, очень даже услышал. Все ясно. Вопрос снят. Более того: я бы его текст под каким-нибудь предлогом помести бы на сайте тут - этот текст практически неизвестен, как я убедился. Короче, не понял я тебя, Марча. Ты лучше мне еще про сомнологию задвинь что-нибудь, а то у меня когти автоматически выдвигаются как сюда захожу, а приходится идти пушисто.

К оглавлению


Вернуться