Архив: Еще одна глупость от 14-го

Еще одна глупость от 14-го 14 All Jan 12 1999
Еще одна глупость от 14-го ggg2 14 Jan 12 1999
Еще одна глупость от 14-го ggg2 14 Jan 12 1999
Еще одна глупость от 14-го vira 14 Jan 12 1999
Еще одна глупость от 14-го Николай 14 Jan 13 1999
Еще одна глупость от 14-го ВК Николай & Vira & ggg Jan 13 1999
Еще одна глупость от 14-го ggg2 ВК Jan 14 1999
Еще одна глупость от 14-го vira ВК Jan 14 1999

Еще одна глупость от 14-го

from: 14 to: All

В этой папке столько всего умного наговорили. И все спорят. Как будто в терминах путаются. А мне хорошо - я книжек не читал и в терминах не разбираюсь. Поэтому всякие глупости буду вам предлагать. Я считаю, что любая устоявшаяся техника со временем ослабевает и теряет эффективность.. даже самая-самая.
Я думаю, что нужно все время экспериментировать, все время искать, находить и менять техники. В ОС для меня уже неинтересно смотреть на руки, я разглядываю отдельно пальцы, я щелкаю пальцами, чтобы чувствовать их трение о ладонь и звук щелчков, потираю ладони друг о друга.. и в каждом ОС моему телу сновидения хочется чего-то нового.
Вот недавно попробовал такое неделание: Танцую под эстрадную музыку из радиоприемника. Танцевать я не умею - поэтому танцую изощренно сумасшедшим способом. (В сновидении я танцевал так однажды, это было здорово - в дневном мире так не получится - возможности тела не те!) Изгибаешь тело под невероятными углами, выкидываешь руки и ноги в самые неожиданные моменты и в самых неожиданных направлениях... неожиданные даже для самого себя. Плюс смотришь изредка на свое беснующееся отражение. А эффект - не знаю, что сказать. В терминах я не разбираюсь, так что сами попробуйте и расскажите мне, что это такое: подъем кундалини, остановка внутреннего динамика или въезд в сансару нирвану.. :-)
Всегда ваш, необразованный 14.

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: ggg2 to: 14

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: ggg2 to: 14

Ну если ты настаиваешь. В данном случае, как мне кажется, имеет место быть асинхронизация повседневных импульсов ретикулярной формации головного мозга с ее же импульсами в состоянии сна. То, что ты не смог повторить движения, которые ты проделывал во сне, в своей повседневной жизни лишний раз подтверждает этот факт. Как известно, австралийские бедуины Розен-кранцевых островов, в конце ХIХ века полностью исчезли из районов своего первичного обитания и переселились в более теплые и отдаленные местности. Это было связано с тем, что этому народу удалось разгадать так называемые "секретные связи" "мира духов" (известного как мир Танифа [th'anif'ha], мир сновидений по нашему) и "Мира солнца и луны", по нашему - обычный мир. Благодаря этому их рыболовное искусство выросло до такой степени, что они выловили всю рыбу в своих озерах, а искусство танца настолько экспантичным, что была вытаптана вся трава в радиусе 15 с половиной миль (по-видимому в час)... Ну и так далее, в том же духе. С уважением, ЖЖЖ.

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: vira to: 14

Помоему это не кундалини хотя если ты чувствоал блаженство "без похоти" ,то могло это и от нее идти.

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: Николай to: 14

Так и подмывает начать старый спор о том , что пофиг на какую сторону рук смотреть.... Ты абсолютно прав, 14. Телу и нам все время хочется чего-нибудь нового (ВК, именно поэтому я во сне начал руками крутить) .
Кстати , те танцы , что ты танцевал ,Федор называет "концептуальные танцы" и они действительно приносят некоторую радость телу... Вообщем рулез :-)

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: ВК to: Николай & Vira & ggg

Концептуальные? с чего бы это? Как сказал бы vira, это тандава. И наяву так тоже можно ежели ТС подвинуть. Вспомните танцующего Хенаро - только формы другие, а суть та же.
А к vira, по поводу блаженства без похоти: так это когда пару стаканов на грудь примешь, не до похоти, а блаженство пошло... Оно?
ЖЖЖ, про австралийцев отдельную папочку нет желания открыть?

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: ggg2 to: ВК

Папочка будет называться "Живая философия Карла Либнехта" или "Эзотерические абберации" или ... Я бы открыл, ВК, но как назвать не знаю, может подскажите, народ?

К оглавлению

Еще одна глупость от 14-го

from: vira to: ВК

Может Володя еслиб тебе капнуло однажды на голову ты не называлбы это блаженством, но если этого не было мои слова пысть не родятся....
Странно сейчас прочитал стихи от жжж и чувствую лирический покой... не могу соображать, красивые стихи....

К оглавлению


Вернуться