Архив: Неделание перед зеркалом

Неделание перед зеркалом 14 All Jan 10 1999
Неделание перед зеркалом ВК 14 Jan 10 1999
Неделание перед зеркалом vira ВК Jan 10 1999
Неделание перед зеркалом ВК vira Jan 10 1999
Неделание перед зеркалом vira ВК Jan 11 1999

Неделание перед зеркалом

from: 14 to: All

Читал диалоги ВК и vira и нечего мне было сказать, не силен я в теории и книжек умных читал мало, но сказать хочется. Вот и вспомнил о недавно совершенном мною неделании.
Я корчил рожи перед зеркалом. То есть делал гримасы разные - ужас, злоба, ирония, веселье, удивление, испуг, угроза и т.п. Старался, чтобы не только черты лица, но и главное - глаза передавали всю правду изображаемых эмоций, а внутренний взор "наблюдающего я" был бы равнодушным к этим внешним проявлениям. Через какое-то время я потерял отождествление с самим собой и со своим отражением. Чувство было интересным я не был тем, кто корчит рожи, я не был тем, кто отражается в зеркале - я не узнавал себя в своих проявлениях - это было здорово. А больше мне сообщить нечего. Может это и было остановкой внутреннего диалога, отождествляющего себя с самим собой? Не знаю. Может специалисты подскажут?..

К оглавлению

Неделание перед зеркалом

from: ВК to: 14

Слушай, не знаю, что это было, но меня сейчас как-то задело совпадение: я вчера вечером вспоминал практику астральщиков, в которой, глядя на свое отражение, человек "переселяется" в него, и подумал, что правильнее наоборот, не отождествляться с отражением, а разотождествляться, то есть постоянно осознавать, чвто это - не я, - делать движения, рожи, и осознавать, что в отражении - не они, а только отражение. Но я только задумал такое неделание (и именно как неделание), а вот попробовать еще не успел.
А в твоем случае - ПОХОЖЕ на остановку ВД, действительно.

К оглавлению

Неделание перед зеркалом

from: vira to: ВК

Можно говорить :"я не образ" когда смотришь в зеркало ума...........

К оглавлению

Неделание перед зеркалом

from: ВК to: vira

Ну да, я именно из-за наших тут разговоров и надумал такую штуку с натуральным зеркалом. Имелось в виду что-то типа гурджиевских упражнений, когда он предлагал ученикам пол часа смотреть на минутную стрелку, все время помня, что именно они делают. Так же вот смотреть в зеркало, все время помня, что ты смотришь на отражение, не так просто, как может показаться на словах.

К оглавлению

Неделание перед зеркалом

from: vira to: ВК

Помню лет семь назад я впрвые стал медетировать и использовал мантры, но потом попробовал молитву "символ веры" и обнаружил что в процессе чтения говорю ее на автомате, тогда стал пытаться осознавать каждое слово и если внимание отклонялось начинал сноова и когда я добивался этого три раза вдруг исчезали мысли , тогда в первые узнал овд. .а сейчас ты написал про стрелку и я вдруг вспомнил тот давний опыт, класс хорошо что ты написал.

К оглавлению


Вернуться