Архив: Намерение древних магов

Намерение древних магов ggg2 All Jan 14 1999
Намерение древних магов странник ggg2 Jan 16 1999
Намерение древних магов ВК ggg2 Jan 20 1999
Намерение древних магов chip ВК Feb 7 1999
Намерение древних магов ggg2 chip Feb 9 1999

Намерение древних магов

from: ggg2 to: All

"Дон Хуан утверждал, что каждый, кто проявляет хотя бы легкий интерес к миру шаманов древности, незамадлительно втягивается в круг их острого, как бритва, намерения. Для дона Хуана их неамерение было чем-то столь неизмеримым, что ни один из нас не способен с этим бороться."
К.К. "Колесо времени"
Что об этом думаете?

К оглавлению

Намерение древних магов

from: странник to: ggg2

Скорее да, чем, нет.Несколько знакомых мне людей,которые начинали с других практик пришли к магическим(КК), а те которые начинали с КК, потом прыгая на другие практики к Магам вернулись.Может это у меня знакомые такие?

К оглавлению

Намерение древних магов

from: ВК to: ggg2

Мне кажется, он имел в виду конкретно местных, тамошних. То бишь ацтеков там или тольтеков.... не думаю, что у них и у, скажем, шаманов древней Уйгурии или там магов Персии намерение было одно..:-)

К оглавлению

Намерение древних магов

from: chip to: ВК

Привет всем.
Во-первых, как я поним., тольтеки - или люди знания - это характеристика, т.е. тольтек вовсе не обязательно маг, и, тем более, наоборот.
Во-вторых: тема, по-моему, важнейшая. И по той причине, что под намерением древних я понимаю стремление людей к силе - ловушка силы :). Всех людей - даже тех, кто магией не занимается. В этом и заключена ловушка - они получают то, чего хотят. :)))

К оглавлению

Намерение древних магов

from: ggg2 to: chip

Ведь и не только одно стремление к силе... Многое еще там, в этом намерении есть. Если ты делаешь тенсегрити, то можешь почувствовать если не само намерение магов, нашедших эти движения, то его "отблески". Для меня намерение др. магов - это чувство присутствия некой силы. Может кому из тенсегрисистов знакомо это? Думаю, что такое чувство может дыт знакомо сновидцам кастанедовской традиции :-)

К оглавлению


Вернуться