Архив: Катароза де Петри, фрагмент второй

Катароза де Петри, фрагмент второй ВК All Jan 27 1999

Катароза де Петри, фрагмент второй

from: ВК to: All

“Человек Души, с полной самоотдачей посвящающий себя Живому Телу Гнозиса, несомненно, может проводить бОльшую часть ночи в новом астральном поле Школы; это его высший мир, В светлой ясности такого поля Душа набирается сил и знаний, чтобы идти своим путем и выполнить свое задание, когда через несколько часов она вернется в обманчивую жизнь в природе смерти, плененная и закутанная в ее природнорожденное одеяние.
Целью этого ночного пребывания Души в новом астральном поле Школы, в Золотой Голове Живого Тела, является подробнейшее знакомство и абсолютно объективное изучение большого обмана и хаоса предстоящих часов, проводимых в теле бодрствования, чтобы в дальнейшем не становиться жертвой этих иллюзий.
Таким образом, у человека с возрожденной Душой жизненные соотношений делаются обратными: бодрствованием для него является трезвость, бодрствование Души, в то время как ежедневные действия, совершаемые в теле, становятся жизнью во сне.
Понятно, что как орел в опредеоенный момент стремится к себе в гнездо, так и Душа после скорого возвращения в тело ощущает потребность снова отправиться в свое истинное место покоя. Однако это возвращение в истинную каждодневную обитель Души находится в полной зависимости от образа действий Души в теле, ставшем жертвой обмана.
----------------
Вам необходимо знать, что ночью, когда природнорожденное тело спит, каждый серьезный ученик, у которого родилась Душа, может проводить со своей Душой несколько часов - длительное или более короткое время - в высшем аспекте Живого Тела, в Золотой Главе.
Чтобы понять происходящее там, Вам нужно сначала уяснить себе, чем же, собственно, является Душа. Обычно мы говорим, что Душа - это пробужденная Роза сердца. Однако это выражение можно использовать как обозначение, но не как описание.
Роза, или Изначальный Атом, - это дремлющий в сердце каждого микрокосмоса скрытый принцип истинного, изначального Человека.”
---------------------------
Катароза де Петри, “Трансфигурация”
Lectorium Rosicrucianum
(095)915-58-70, 915-39-27
petroar@robotek.ru
http://www.lectoriumrosicrucianum.org/

К оглавлению


Вернуться