Открытый дневник (хроника) наших снов от: ВК кому: All Mon Sep 28 07:08:36
re:Открытый дневник (хроника) наших снов от: fedro кому: ВК Tue Sep 29 17:31:36
Сон про подземелье от: fedro кому: ВК Thu Oct 1 13:25:53
Федя - съел медведя :) от: fedro кому: DrIvAn & All Sat Oct 3 12:47:48
re:Федя - съел медведя :) от: DrIvAn кому: fedro Mon Oct 5 11:12:27
re:Открытый дневник (хроника) наших снов от: Николай кому: ВК Mon Oct 5 10:26:32
re:re:Открытый дневник (хроника) наших снов от: DrIvAn кому: Николай Mon Oct 5 11:18:08
re:Как бегают динозавры от: fedro кому: ALL Sat Oct 10 11:08:48
re:re:Как бегают динозавры от: ВК кому: fedro Tue Jan 5 11:22:35
re:Открытый дневник (хроника) наших снов от: Николай кому: ВК Mon Nov 2 18:56:04

Открытый дневник (хроника) наших снов
автор: ВК
кому: All
Mon Sep 28 07:08:36

хотелось бы тут видеть.

я вот сегодня за партой сидел, в окно глядел. В облако всмотрелся,
понял, что во сне, ввинтился в него через всякие полоски цветные.
Оказался вроде как в порту, помнил про сон Федора, что он рассказал
чатно в субботу (про остров) и хотел на этот остров. Вообще
точно не знаю, чего я хотел, - там еще сплелись памяти других снов.
Порт был каким-то иностранным, но грязным и вороватым, немного
похожим на наши вокзалы. Увлекся перемещением "ввинчиванием" в
пространство - наводишь на предмет вдали одну руку и как тетива.
Старый способ, я совершенно про него забыл. Мало места тут.
К оглавлению

re:Открытый дневник (хроника) наших снов
автор: fedro
кому: ВК
Tue Sep 29 17:31:36

Мы собрались пить водку (точнее мои друзья). сели на машину и поехали. Подъехали к некому НИИ, но там за оградой оказалась ВОХР и стала кричать нам, что здесь распитие спиртных напитков воспрещено. У них были автоматы. Я решил, что лучше будет свалить и полетел. понял что все вокруг сон. Но с каждым движением меня уносило все выше и выше. Было даже чуть чуть страшно высоты. Я цеплялся за деревья и плыл-летел вдоль используя их как поручни. потом наступил какой-то момент, что я оказался довольно высоко и совсем не мог приземлиться. Мои друзья меня притянули (но меджду моментом полета и приземления я ненадолгопроснулся)

К оглавлению

Сон про подземелье
автор: fedro
кому: ВК
Thu Oct 1 13:25:53

Накануне читал с "Огоньке" статью про город Норильски и про тамошние рудники. Вот что из этого вышло.

Значит так, работаю я на своей теперешней работе, да только она выглядит огромной шахтой/подземельем, у меня в руках лопата и вроде как копать надо (из анекдота "могу копть могу не копать"), но народу совершенно нет никого и даже начаьство куда-то слиняло, таким образом я стою и думаю чем же заняться.
Тум мн таки дают работу - там часть земли перекопана народе того, как старый асфальт с дорог снимают. Надо эту землю акуратненько назад положить как и было. А огромный зал продолжается чуть более низким, но все равно впечатляющим своими размерами подземелием - там собираются строить дачи. Я думаю "за чем же им дачи под землей?"
К оглавлению

Федя - съел медведя :)
автор: fedro
кому: DrIvAn & All
Sat Oct 3 12:47:48

Вот и поговорили мы с тобой уважаемый Дриван про сабж...

В ту же ночь сон: я на своей работе. Ожидается приход на занятия какой-то новой группы, и меня для чего-то (то ли для веселия, то ли еще для чего) наряжают в шкуру медведя!!!! Я в ней/нем бегаю по залу, суечусь, меня даже кусает собака одного из мелких начальников, которую он зачем-то на работу припер, потом приходит группа, среди нее одна моя знакомая, но как я ей не сигнализирую, она меня не признает... Ну я даже расстроился слегка. Такой вот сон - там дальше какой-то банкет был и много чего, но это уже не интерсно. А вот спутник классный прошел в сон.
Я только потом, когда простнулся, врубился, чти и собака кусала меня и девушка не узнавала, потому что я медведем для них был.
:)
К оглавлению

re:Открытый дневник (хроника) наших снов
автор: Николай
кому: ВК
Mon Oct 5 10:26:32

Мне интересный ОС приснился. Вылазию я с чердака (у нас чего-то крыша протекать начала)И вижу в небе олимпийские кольца. Они трансформируются в летательное средство которое садится на соседнем участке.... Оттуда выходят люди .

Они поют какую-то песню классную, что-то про путь воина . Я понимаю, что это какие-то духи . Благодорю их за появленние. И тут понимаю , что это все сон ... А дальше все банально : лес осенний просто куда-то иду сохраняя осознание.
К оглавлению

re:Федя - съел медведя :)
автор: DrIvAn
кому: fedro
Mon Oct 5 11:12:27

Я как раз и предлагал обсуждение снов, которые в Онейрократии просто пылятся, с целью "проталкивания" спутников в сновидения, а то образы спутники как-то одиноко в студии сновидений себя чувствуют. А так в процессе обсуждения мы заставляем смотреть нам через плечо свое тело сновидений, которое на ус все мотает, да потом использует в своих методиках.

Кстати про банкет очень даже интересно - если учитывать тему письма, то главным блюдом на банкете мог быть и ты?
:)))
Прозрачных тебе!
К оглавлению

re:re:Открытый дневник (хроника) наших снов
автор: DrIvAn
кому: Николай
Mon Oct 5 11:18:08

В основном уже в чате обговорили, но интересно вот еще что. в контексте сна осенний лес - это (IMHO) прощание со старыми взглядами, которые должны отпасть, сгнить и передать силу новым листочкам на Древе твоего Сознания - что-то вроде перепросмотра старых листьев у тебя случилось, еще осенью в "Школу" ходят...:)

К оглавлению

re:Как бегают динозавры
автор: fedro
кому: ALL
Sat Oct 10 11:08:48

Этот сон из разряда "осведомленных", т.е. когда фоновое понимаие того, что все окружающее сон присутствует, но осознание не кристаллизуется до такой степени, чтобы включилась память о дневных намерениях. Так вот, снится мне будто попал я на какую-то тусовку, где много молодежи в разных ярких одеждах стоит, поет, пританцовывает, вобщем веселиться. Вся тусовка эта находиться на какой-то широкой дороге. Я тоже начинаю скакать, бегать, вобщем веселиться, тут замечаю, что на площади все дороги появились какие-то росточки и я понял, что не хотел бы их мять своими ногами, поэтому как-то ловко я перескочил на руки и побежал на них, удивив этим всех присутствующих. Положение моего тела напоминало одну из осан йоги, когда человек стот на руках, а тело его параллельно земле. Отличие было лишь в том, что ноги мои были под углом к земле примерно в 45 градусов и вес тела как бы перераспределялся таким образом, что центр тяжести приходился на руки и плечи.

Бегать можно было двумя способами: прыгать обеими руками (как зайчик) или бегать как курица. Было явственное ощущение, что именно так и бегали динозавры, а мои ноги - это хвост и без него равновесие не возможно.
Я скакал так довольно долго, временами даже начиная летать, испытывая просто детский восторг.
(сон от 9.10.98)
К оглавлению

re:Открытый дневник (хроника) наших снов
автор: Николай
кому: ВК
Mon Nov 2 18:56:04

Недавно видел самый обломный ОС. Универмаг. Я хожу и гляжу цены на джинсы... Цены разнятся от дешево , но за кальсоны и дорого , но за хорошиие костюмы. постепенно подходя к выходу и продумывая чего бы мне купить ,я смотрю в кошелек на предмет сколько у меня денег и вижу не хилую пачку сотенных купюр.... Ух ты,- говорю я,- откуда у меня столько? - Блин да этож сон.... Вобщем первая мысля была эти дениги в реал попытаться вытащить, но потом одумываюсь и решаю что они только здесь существуют и лучше я пойду чего-нибудь куплю и часть сна в новой одежде прохожу , но ттак ничего себе и не подобрал.

К оглавлению

re:re:Как бегают динозавры
автор: ВК
кому: fedro
Tue Jan 5 11:22:35

Я вроде рассказывал, как мне однажды в "обычном" сне приснилось, что я задумчиво и бесцельно вроде бы прыгаю на одном месте, как-то высоко поднимая ноги и очень легко опускаясь. Весь сон исчерпывался этим действием и происходил в помещении, где наяву перед этим я "преставлял, что я во сне". Это действие целиком поглощало мое внимание, а под конец я как-то так согнул ноги (повернул тело?) назад, что сзади стукнул пятками в потолок и опять плавно опустился.

Проснувшись, я не сразу догадался, что это - предосознаваемые "предполетные" манипуляции.
Интересно, что в обоих случаях - в твоем и моем - "предполетность" состоит в отрыве ног назад и вверх. Помню, была тут где-то тема, как и "чем" кто летает во сне. Я, похоже, летаю ногами :-). Еще у меня есть ощущение, что эти "предполетные" манипуляции относятся к той разновидности сновидческих действий, что могут быть при определенном сдвиге ТС повторены наяву.
Во всяком случае, я очень легко представляю дона Федро скачущего как зайчик на руках с ногами 45 градусов вверх...
К оглавлению

Вернуться