Открытый дневник сновидений (хроника) от: 14 кому: All Thu Nov 12 16:35:00
re:Открытый дневник сновидений (хроника) от: DrIvAn кому: 14 Sun Nov 15 20:50:22
re:re:Открытый дневник сновидений (хроника) от: 14 кому: DrIvAn Mon Nov 16 12:09:56
re:re:Открытый дневник сновидений (хроника) от: 14 кому: All Mon Nov 16 12:34:07

Открытый дневник сновидений (хроника)
автор: 14
кому: All
Thu Nov 12 16:35:00

Прочитал статью С.Лаберже про эксперимент со светом и зеркалом (www.lucidity.com). Почувствовал вызов. И в следующую же ночь увидел сон. Нахожусь в узком коридоре, захламленном мебелью. Трудности в передвижении по комнате привели к осознанию сна. Вспоминаю про заказанный эксперимент, нахожу выключатель света, щелкаю им. Освещенность изменяется соответственно, но не так резко, как в дневном мире. Подхожу к зеркалам (в комнате их два, друг против друга). Вижу свое четкое отражение в анфас и отражение от второго зеркала с изображением своей спины и затылка. Удивляюсь качеству и достоверности видения. Двигаю руками, слежу за отражением. Продолжаю эксперимент проходя сквозь зеркало, как сквозь двустворчатую дверь. По ту сторону такая же комната, только с другой мебелью. Опять щелкаю выключателем, освещение изменяется, но люстра под потолком остается безжизненной. Разочарование, просыпаюсь. Интересно, что ощущение вызова провести подобный эксперимент в осознанном сне сработало безотказно и оперативно. До этого мне не нравилась идея "заказных" снов.

К оглавлению

re:Открытый дневник сновидений (хроника)
автор: DrIvAn
кому: 14
Sun Nov 15 20:50:22

Привет 14 (он же Евгений), но у меня жуткое ощущение "уже читанного".

На Онейрократии не твой ли сон, но более подробно изложенный? http://www.zhurnal.rinet.ru:8083/oneirocratia/son14110405.htm
Комментарии? зачем? и так все ясно, вечером намерение, ночью зеркало, ночью намерение, днем...или нет, если днем, тогда это глюк. :))
Иван-Тень
К оглавлению

re:re:Открытый дневник сновидений (хроника)
автор: 14
кому: DrIvAn
Mon Nov 16 12:09:56

Мой.

К оглавлению

re:re:Открытый дневник сновидений (хроника)
автор: 14
кому: All
Mon Nov 16 12:34:07

Вот еще эксперимент, сегодняшний. Осознаю сон и вспоминаю, что ни разу не видел во сне реку - надо же преодолеть "барьерчик". Закрываю глаза, открываю - река. Солнце ослепительное, дети играют на берегу. Река широкая, но неглубока. Ощущаю, что могу перейти вброд. Но хочется чего-то "магического". Думаю о том, что барьерчик у меня не серьезный. Пытаюсь, вытянув руку, телепортироваться на тот берег, но тело меня не понимает. Взлетаю, поднявшись высоко, и свободно приземляюсь на противоположный берег. Он оказывается крутым, песчаным. Начинаю карабкаться по нему. Потом вспоминаю, что уже пора на работу, пора просыпаться, а еще не закончил эксперимент.

Ни разу еще во сне не зажигал огня. "Барьерчик". "Вызов". Вижу поле. Пустынная дорога. Навстречу идет девушка в роскошной шляпе. Но понимаю, что это неактивный объект, а так сказать мыслеформа. Ей тоже интересно, как я зажгу огонь. Да и мне интересно. Достаю спичечный коробок. Затертый, исчирканный. Думаю о том, что не смог найти лучшего коробка для себя. Чиркаю спичкой, она загорается с первого раза. Я доволен. Обнаруживаю, что в поле дует сильный ветер. Пламя огня трепещет. Закрываюсь от ветра. Спичка догорает до половины. Жду, когда она обожжет мне пальцы. Но на этом месте рука непризвольно дергается и тушит спичку. Ну что же дальше. Ага! Вижу городской квартал. Вспоминаю о совете покричать в сне, сложив руки у рта в рупор. Кричу. Гулкое эхо раздается несколько раз. Я зачарован эхом. Но визуально изображение распадается и тухнет. Энергично потираю ладони друг о друга и произношу "Продолжаю осознавать, продолжаю ощущать." Удивительно, но после этого крика, четко слышу свой голос. Как будто все ощущения сконцентрированы на звуках. Постепенно изображение городского квартал возвращается. Эксперимент закончен. Продолжаю прогулку ..
К оглавлению

Вернуться