Архив: Тема для умершего раздела!

Тема для умершего раздела! Borman All Nov 27 2000
Мое понимание АП, ОС и сна... Alina Borman Nov 28 2000
Мое понимание АП Borman Alina Nov 29 2000
НУ ЧТО Ж... sergejh Borman Nov 30 2000
НУ ЧТО Ж... Borman sergejh Nov 30 2000
ТС, тела и восприятие sergejh Borman Dec 3 2000

Тема для умершего раздела!

from: Borman to: All

Я вот тут только недвано понял чем отличается ваш ВТО от астральной проекции.
Оказывается полтора года испытывал ВТО и не знал как енто назвать. Впрочем это никому не интересно, но так тоже побалтать захотелось.
Может потолочим воду в ступе, ведь так можно еще чего новое для себя открыть(из старого).
Ваш Борман :)

К оглавлению

Мое понимание АП, ОС и сна...

from: Alina to: Borman

так чем же? и что за "ваш"?? Не надо судить обо всех по нескольким мессагам в конфе, плиз :) Могу про себя сказать, не говорю что это наиболее удобный/правильный подход..
ВТО - Измененные состояния сознания, (если не учитывать небольших сдвигов ТС, при эмоциональном реагировании - удивлении/радости/негодовании и т.д., которые могут быть спонтанными, сознательно вызванными, контролируемыми и нет, под действием психотропных и др. веществ или при ударе ф. тела, шоке и т.д.).
Я испытывала три особо выделяющихся состояния сознания (кроме преобладающего на ф. плане) - АП, ОС, сон.
Сон - состояние сознания, при котором я воспринимаю сновидческий мир и для которого характерно сновидческое сознание, мои действия, поступки во сне не всегда идентичны моим действиям в реале при таких же ситуациях. ВД присутствует.
ОС - для осознанного сна характерно осознание того, что - я обладаю сновидческим и физическим телами; того, что ф. тело находится на кровати; память о событиях, датах, фактах из ф. мира и наличие наблюдателя, который может не вмешиваться в ход сновидения, но осознавать все вышеперечисленное...
АП - (хотя намеренно вызванная астральная проекция у меня была только один раз..) - я просто становлюсь воспринимающей точкой, восприятие отличное от осознанного сна.. способность мыслить привычным образом отсутствует (я получала ответ еще до того, как успевала сформулировать словестно вопрос.. да и вопросов у меня вообще тогда не было, вернее ответ на вопрос, который я еще не успевала задать я получала быстрее, чем успевала осознать то, что хочу что-то узнать ), "зрение"-ограничено, и! - отсутствие сновидческого/астрального сознания.. я заметила только присутствие ф. сознания и так называемого "наблюдателя"...
Также "действие мысли" - посильнее чем в осознанном сне...
Вух.. :) надеюсь, что я тя не запутала своими "объяснениями"

К оглавлению

Мое понимание АП

from: Borman to: Alina

Я расскажу как бывает при астральной прекции, это не совсем мой опыт. Точнее не мой или не опыт. Вообщем я не обясню откуда я это знаю, просто знаю и все, а остальное не важно. Так вот я опишу про другую АП, а потом сравним.
Так вот:
Выход в астрал. Первое время непонимаешь вышел в астрал или нет, просто как-то все по другому. Слегка прикручанная яркость изображения, но оченб повышена контрастность. Т.е. как бы вопринимаешь все как только черное и белое, полутона размыты. Самое замечательное что начинаешь ощущать не бывалую легкость, объясню почему. В реальной жизни мы всегда чувствуем боль, маленькую, большую. Даже когда не болит. Мы просто идем, и движение наших мишц это своеобразная боль, только мы к ней привыкли и не замечаем ее. А в астрале боли нет вовсе. Через некоторое время когда щок проходит, от того что ты находишься в астрале, и ты уже понимаешь что ты в астрале. Все начинает петь, ощущения очень похожие на те которые возникают при первой осознанном выходе в качественный ОС. Но тут эта радость как-то становится чем-то еще. Странно, я всегда думал что при выходе в астрал эмоций нет. А тут оказывается что есть, и еще какие. когда понял что сврешилось и радость тебя распирает, то все начиниает двигатся. появляются всякие световые эффекты, и перестаешь видеть реальные предметы. Только всет. оранженвый, розовый белый, синий цвета. Когда успакаиваешся ты, тогда успокаивается и этот световой взрыв. И все как бы тает и начинает оседать. Как буд-то кто-то взерошил дно и всеь ил поднялся, а потом он медленно оседает. Следующая фаза начинаешь все рассматривать чтобы увидеть всех этих сущностей(астральных), и ничего не видишь, но обнаруживается странноыекачетсва. Только посмотрел на цветок, как он уже рядом с лицом стоит. И ты как бы видишь все с той точки зрения где ты находишься, и цветок в горшке перед мородой. Два изображения которые существуют не зависимо друг от друга, и не мешают друг другжке. Таким образом обзор увеличивается не все 360*4 градусов или там не сколько. Т.е. видишь все не поворачивая головы, и снизу и сзади, вообще всен вокруг. И оно приближается если ты заостряешь на нем свое внимание. Потом очень интересно когда начинаешь предмет рассматривать, ты как бы все ближе и ближе его к себе приближаешь, пока совсем в него не входишь. И получается такое оущения что ты и есть этот предмет. Что у тебя тело формой этого цветочного горшка, и что ты не можешь двигатся. но ты думаешь, причем ты думаешь а мысли как бы не твои, чужие. Т.е. тоже что бы если кто-то двигал твою руку, а ты еще даже не подумала об этом. Потом ты понимаешь что кроме тебя в этом цветочном горшке еще кто-то. Тебя это пугает, и ты ссилой вырываешься из горшка, чувствуешь сильнейшее движение. И попадешь в физическое тело...

К оглавлению

НУ ЧТО Ж...

from: sergejh to: Borman

Ну что ж, давайте потолочим воду в ступе! Так и быть. :) Вернемся к старому. Тем более, что внешне рассуждая об одном, внутренне можно сделать для себя выводы со-оовсем о другом...
У меня же тут новые объяснения АП, ВТО, ОС и т.п. возникли. Мозаика постепенно начинает складываться... Причем, ваши описания АП (у Алисы и у Бормана) сходятся с моей теорией.
Расскажу, но только вкратце. А дальше понимайте как знаете. Сами все-таки должны осознать...
Вспомним о семи телах-чакрах человека. (Я условился так, что чакры можно назвать телами). Эти тела каждое в свою очередь состоят еще из множества так называемых субличностей, которые в совокупности и в своем взаимодействии образуют Личность.
Эта совокупность определяется неким средним положением точки сборки. Равновесие. Например, в обычном состоянии сознания ТС находится, ну допустим, в области Разума. В теле-чакре, отвечающей за Разум, Ум, Мышление, Логику.
Во время сна ТС имеет свойство смещаться в одну и ту же чакру (только в ее различные множества субточек), отвечающую за восприятие нами мира сновидений таким, каким мы его воспринимаем. Спектр может быть довольно различым: от ярчайших сновидений до тусклых и невзрачных. В каждом положении ТС в области любой из чакр может происходить Осознание. Это уже отдельный вопрос, позже.
Так вот, астральная проекция - это нахождение точки сборки в чакре Ощущений (сердечная?). Человек становится самим Ощущением. А ощущения, как вы знаете, могут быть самыми разными: от страха и прочих неконтроллируемых эмоций до контроллируемых. Восприятие при этом становится на базе ощущений. То есть, например, вы только подумали о предмете, как уже находитесь в упор возле него, или уменьшились до размеров атома. Тело ощущений стремиться так себя проявить... Ощутить объект максимально полно. Такова природа АП... У меня такого не было. То есть чакра ощущений по каким-то причинам закрыта, поэтому мои псевдовыходы и осознанные сновидения происходят в каких-то других чакрах (то есть местоположение ТС). Пока я не знаю, какая чакра за что отвечает. Цель всех практик - интеграция всех тел человека в единое целостное существо... То есть нельзя зацикливаться на каком-то одном теле. Развитие этих тел происходит как наяву, так и во сне. (Поэтому не нужно пытаться толковать сны - это тела развиваются так, как им нужно). Нужно только принимать всё в расчет, понимать, что это ТВОЁ и от этих субличностей никуда не деться. Их нужно интегрировать...
Ну ладно, итак слишком много сказал. :)

К оглавлению

НУ ЧТО Ж...

from: Borman to: sergejh

Ладно, давай разбиратся дальше. Я еще кое-чего наговорю:
Я чесно никогда до Мклуба не встречал термин ТС, Кастанеду я не всего прочел, хотя то что прочел воспринял как очень качественную фантастику, которая не скрою мне понравилась как литературное произведение, но это ИМХО. Теперь по существу, ИМХО:
ТС - это грубо говоря вестибюлярный аппарат(в физическом смысле ), ТС это то что цепляется за предметы чтобы определять где ты сейчас находишся вверху или внизу. В этой конфе проскакивали еще месаги что ТС еще отваечает за настроение, но я с этим не согласен. Так вот у меня довольно часто(при магических операциях) ощущяется некое движение, как-бы меняется восприятие мира, и отчетливо понимаю что двигаюсь вперед(находясь при этом в теле). После этого движение я считаю что нахожусь в ИСС и магические операции получаются, если же движения нет, а ИСС все равно присудствует. то не всегда все получается. Так я думаю что сдвиг ТС это и есть, те ощущения которые я испытываю. Причем когда из реала вываливаюсь в ОС, повторяется это же движение. когда магическая операция заканчивается, то чувствую характерное движение назад.
На счет семи чакр и семи тел. Хм-м-м.. Я не могу не подтвердить не опровергнуть, так я знаю что у ауры семь слоев(основных), и пять переходных, от слоя к слою. Всего получается двенадцать. может ты эти слоя называешь телами? Может.. Но АП, которое я описал это когда твое созание покидает физ. тело, и ты не чувствуешь физ. тело. а чувствуешь что-то другое тело у которого нет ног, тело у которого руки как резиновые растягиваются. при желании можно даже себе сделать и третью руку и даже четвертую, но тогда становится проблема в управлении этими руками, ведь привычка то управлять двумя, а третья как бы про запас, слегка неудобно.

К оглавлению

ТС, тела и восприятие

from: sergejh to: Borman

Еще следует различать "движение" и "смещение" ТС. Это разные вещи. Смещение - это как бы растягивание восприятия. А движение - это полноценный переход в другое восприятие. Конкретно про понятие ТС пока в следующий раз. Я и сам не могу точно его для себя сформулировать. Но чувствую, что эта воспринимающая единица уж в каком-то виде существует. Мы - воспринимабщие существа, значит - что-то в нас всё таки воспринимает.
Может, я эти слои и называю телами. Если еще допустить, что этим слоям соответствуют чакры человека. И всё это взаимосвязано и находится в тесном взаимодействии, одно поддерживает другое, из одного вытекает другое и т.д. При покидании физического тела не обязательно чувствовать это самое физическое тело. Я просто допустил один из вариантов - что можно ощущать сразу несколько тел.

К оглавлению


Вернуться