Архив: Пробовал ли кто?

Пробовал ли кто? korsakov.ru All Aug 10 2000
Пробовал ли кто? fedro korsakov.ru Aug 11 2000
А как установить?... sergejh fedro Aug 12 2000
А как установить?... korsakov.ru sergejh Aug 12 2000
Я и говорю sergejh korsakov.ru Aug 13 2000
Пробовал ли кто? zen korsakov.ru Aug 12 2000
Пробовал ли кто? najin zen Sep 19 2000

Пробовал ли кто?

from: korsakov.ru to: All

Novadreamer или подобное...
все с нетерпением слушаем fedro

К оглавлению

Пробовал ли кто?

from: fedro to: korsakov.ru

Точно, обещал я рассказать...
Дело было довольно давно - в 1995 году. Я ездил к мужику одному, он в городе Крымске живет. Так вот он собрал нечто типа новодримера, только чуть по-круче (на мой взгляд). Те же очки, но обработка БДГ совершенней - он использовал БК-шку в качестве контроллера и софтину на Форте. Соответсвенно стоял монитор на котором было видно в какой фазе чел находится и можно это было потом все распечатать и подумать. Конечно много и спорных моментов было,но кое-что вполне удачно.
1) хорошо отслеживатся процесс засыпания, потому как можно было настроить обратную связь либо звуком либо морганием лампочек.
2) прекрасно отслеживается длителность фаз. у меня например оказалось что как в учебнике - ровно 1.5 часа (рем+дельта)
3)обнаружил несостоятельность для себя родного новодримера - я вспышек фотодиода вообще не вижу. у меня зрение отрубается, а вот зато звуки слушу прекрасно. Этот девайс для прочей пользы в качестве обратной связи часы говорящие заводил. Как только рем-фаза начиналась, так они через каждые N минут начинали время произность. Выяснилось, что воприятие время в ОС редко отличается от реальной продолжительности ОС.
Мое мнение относительно такого рода устройств следующее: они весьма полезны для вспомогательной работы, чтобы так сказать наверняка убедиться в некоторых аспектах, которые я выше описал, ну и выяснить индивидуальные характеристики сновидца. Иногда это полезно. Но абсолютно не годятся именно в том качестве, в котором их преподносит институт Лабержа - как средство обучения люцидным снам. Конечно надевание такого рода очков перед сном укрепляет намерение сновидящего, но не больше, чем любое другое символическое действие. Конечно звуки и моргания будят в рем-фазе разбивая ее на отдельные кусочки, создавая большую вероятность для осознания себя во сне, но этого можно достигнуть массой менее дорогостоящих способов: установка будильника на определенное время (а при наличии мультимедийного компа с планировщиком задач так вообще дело элементарное), употребление значительного кол-ва чая перед сном :) и пр.
Естественно я тут без подробностей, но если что - напишу :)

К оглавлению

Пробовал ли кто?

from: zen to: korsakov.ru

Ну, что сказать - лежит у меня Новадример. Полезная вещь. Притом полезная именно в той роли как приподносил ее Лаберж - в роли вспомогательного средства. То есть мне она здорово помогла как раз в освоении. Чувствительность легко регулируется за пару ночей, яркость и характер сигнала тоже можно хорошо подобрать.
Единственное, что смущало, - нельзя спать лицом в подушку, а я это иногда люблю. Пришлось даже тренироваться, чтобы случайно не раздавить этот драгоценный аппарат.

К оглавлению

А как установить?...

from: sergejh to: fedro

А как установить "внутренний" будильник? Чтобы вообще без всяких технических приспособлений (компа, будильника и т.п.). Вы бы над этим подумали...

К оглавлению

А как установить?...

from: korsakov.ru to: sergejh

тренироваться ;)

К оглавлению

Я и говорю

from: sergejh to: korsakov.ru

Я и говорю - тренироваться. А не использовать "костыли".

К оглавлению

Пробовал ли кто?

from: najin to: zen

а что это за аппарат и где его можно приобрести. Я что-то рводе читал. а реально от людей хотелось бы..

К оглавлению


Вернуться